Приёмник RX-602. Нужно описание.

MPetrovich

Есть приёмник Валкера RX-602. Нужно описание каналов больше всего интересует на каком канале раддер? Если у кого есть информация, очень прошу поделиться. Заранее спасибо.

MPetrovich
Alex_Rain:

4 канал.

Спасибо! А что такое “GEAR” на пятом канале?

Alex_Rain
MPetrovich:

Спасибо! А что такое “GEAR” на пятом канале?

Оооооо ! Батенька (с). 😮 Это такие колеса под крылом самолета. Для чего они - даже не представляю. 😉

На этот канал вешают управление выпуском шасси на самолетах. Можно управлять еще чем-нить… дискретно.
Т.е. - ВКЛ\ВЫКЛ

MPetrovich
Alex_Rain:

На этот канал вешают управление выпуском шасси на самолетах. Можно управлять еще чем-нить… дискретно.
Т.е. - ВКЛ\ВЫКЛ

А точно ли, что возможно только дискретное управление? На передатчике то что стоит тумблер или крутилка?

Alex_Rain
MPetrovich:

А точно ли, что возможно только дискретное управление? На передатчике то что стоит тумблер или крутилка?

О! А я то думал у Вас и передатчик имеется соответствующий … неужто “прикрутили” этот приемник к чему нить другому ?
Канал дискретный. Переключатель - тумблер.

MPetrovich
Alex_Rain:

О! А я то думал у Вас и передатчик имеется соответствующий … неужто “прикрутили” этот приемник к чему нить другому ?
Канал дискретный. Переключатель - тумблер.

Теперь есть и передатчик с кварцами на 40 МГц. Вот задумался - а нельзя ли превратить этот дискретный канал в линейный? Припаять, скажем, вместо тумблера переменник, у которого крайние контакты один на плюс, другой на землю и с двжка подать на тот контакт тумблера, который определяет вкл/выкл (если тумблер трёхконтактный, конечно). Я хочу использовать этот пятый канал для регулировки чувствительности гироскопа с пульта.

Alex_Rain
MPetrovich:

Есть приёмник Валкера RX-602. Нужно описание каналов больше всего интересует на каком канале раддер? Если у кого есть информация, очень прошу поделиться. Заранее спасибо.

Нужна лабораторная работа 😉
Если на “концах” тумблера GEAR “висят” постоянные сопротивления (возможно отследить их на плате, куда от тумблера идут провода) их можно заменить переменниками и ими регулировать расходы в том или ином положении тумблера
GEAR. Это при условии - что канал всетаки пропорциональный. Но я, чес говоря, сомневаюсь.