Выбор аппаратуры 2008 :)

L_S_I
EXN:

Я может что-то неправильно понимаю, но заказать FUTABA (с доставкой из-за бугра) будет стоить на rc711.com
6 каналов - 250 баксов (6500 р)
7 каналов - 320 баксов (8300 р)
12 каналов - 900 баксов (23,5 т.р.)

планирую заказать к НГ - там будут скидки под 20%…

Ну, я ни разу ни чего не заказывал из-за оттуда… Барьер, так сказать, психологический. Вдруг пришлют кирпич, к примеру, или доблестные работники почты ее с высоты 10 метров да об кафель. И, я полагаю, в эти цены не включена доставка…

igrushkin
dmitryu:

Ежели Вы счастливый обладатель Футабы в пределах 10-15 тыр - отпишитесь 😃

нуда, владею Футабой 7С. Отличная аппа. Согласен, что 2.4 это абсолютная аксиома. Остальное дело вкуса. И кошелька. Футаба при прочих равных оказалась дешевле. чем Dx7, поэтому ее взял.

undead
L_S_I:

гы… как обычно, всего и сразу 😃 . На самом деле, просто интересно зачем 12 то?

Вот будет у вас например реактивный самолет с изменяемым вектором тяги, управляемой по гироскопам видокамерой и с запускаемыми ракетами, тогда еще больше 12 понадобится. А какое-то время назад вообще тема была про кораблик с пневматическим дроздом, системой наведения с лазерным целеуказателем и бегающими по нему матросами - так там что-то под 40 каналов, если не ошибаюсь, было ув. Paradox’ом задействовано… Так что не парьтесь - кому нужно найдет чем каналы занять…
Посмотрел на RC711 описание на Футабу 12 - с одной стороны типа продвинутая аппа, даже с флэшкой работает, а кривая только на 5 точек, или это в описании баг?

А всё ж моя JR-ка X9303 мне как-то приятнее в руках лежит…

Voldemaar
L_S_I:

Ну, я ни разу ни чего не заказывал из-за оттуда… Барьер, так сказать, психологический.

Купите здесь. Б/у футаба 9-ка в приличном состоянии стоит тысяч пять. Пока народ, поддавшись тяге к “прекрасному”, переходит на 2.4, можно легко приобрести этот замечательный аппарат, которого многим хватит на всю жизнь 😉 Если Вы в дальнейшем устанете постоянно “ждать очереди”, можно будет за половину истраченной за передатчик на барахолке суммы приобрести спектрумовский модуль и АR7000, но уже “там”. Ибо всё равно придёте к необходимости преодолеть Ваш “психологический барьер” 😉

L_S_I
Voldemaar:

Купите здесь. Б/у футаба 9-ка в приличном состоянии стоит тысяч пять. Пока народ, поддавшись тяге к “прекрасному”, переходит на 2.4, можно легко приобрести этот замечательный аппарат, которого многим хватит на всю жизнь 😉 Если Вы в дальнейшем устанете постоянно “ждать очереди”, можно будет за половину истраченной за передатчик на барахолке суммы приобрести спектрумовский модуль и АR7000, но уже “там”. Ибо всё равно придёте к необходимости преодолеть Ваш “психологический барьер” 😉

Хочу новье 😃.

undead:

А всё ж моя JR-ка X9303 мне как-то приятнее в руках лежит…

Цена высока, я кой-как поборол жабу на 15 тыр разориться, а эта от 17-и, да и то за бугром

EXN
Voldemaar:

Купите здесь. Б/у футаба 9-ка в приличном состоянии стоит тысяч пять. Пока народ, поддавшись тяге к “прекрасному”, переходит на 2.4, можно легко приобрести этот замечательный аппарат, которого многим хватит на всю жизнь 😉 Если Вы в дальнейшем устанете постоянно “ждать очереди”, можно будет за половину истраченной за передатчик на барахолке суммы приобрести спектрумовский модуль и АR7000, но уже “там”. Ибо всё равно придёте к необходимости преодолеть Ваш “психологический барьер” 😉

А вот мне всегда было интересно!
Как работают эти модули - просто подключаются к выходу обычной антенны? У меня Санва RD8000 8-ми каналка, к ней можно модуль футабовский приаттачить? или проще продать и купить новую на 2,4?

FRUKT
undead:

Посмотрел на RC711 описание на Футабу 12 - с одной стороны типа продвинутая аппа, даже с флэшкой работает, а кривая только на 5 точек, или это в описании баг?

А всё ж моя JR-ка X9303 мне как-то приятнее в руках лежит…

Я понимаю, что 7 или 13 точечная кривая конечно круче 😁 , но мне вполне хватает и 5-ти точек, остальные всё равно получаются промежуточными, по моему это разумная достаточность.
А касательно JR, то в принципе Спектрум тоже самое, даже 95% настроек такие-же т.к. для настройки Спектрума по первости использовал мануал от JR 😃 Да и гироскоп в меню настроек у меня распознаёт передатчик Спектрума, как JRовский 😁

dmitryu

У меня Санва RD8000 8-ми каналка, к ней можно модуль футабовский приаттачить?

Модулю нужно питание и PPM-сигнал, т.е. в случае с санвой - нужно будет закрепить этот модуль на передатчике, спаять переходничек в тренер-разъём и вынуть штатный кварц.

rippers

Летаю на JR 9 DSM2 полностью доволен, дорого, но как писалось во многих темах само хобби дорогое занятие.
По Поводу Спектрумов, 6 порадовала, 7 дорогая по моему мнению. реальный выбор для начала
До этого была санва 8 и футаба 7, первая умер блок вч, сейчас живет на симе. футаба просто не легла в руку и меню меня не порадовало.

по микшерам и настройкам практически одно и тоже, так что каждый берет по своему кошельку и что ляжет в руку

gigagertz

Друзья! объясните мне пожалуйста, а разве 2,4 по дальности не уступает PCM/PPM? ведь опасно же потерять вертушку

AlexN

Нет, не уступает.
С малой дальностью выпускаются отдельные комплекты либо приемники - так называемые паркфлаеры. Их ограниченная дальность разумеется особо оговорена в документации.

gigagertz

Просто на мою JR 3810 существуют модули на 2,4Гц (например www.rcgroups.com/forums/attachment.php?attachmenti…, но знакомые меня отговаривали, аргументируя тем, что дальность маленькая. А на сколько работает 2,4Гц, обычно это вроде метров 300 для Wi-Fi

undead

Ну ASSAN не DSM2 (как у Spectrum’a), а так 2.4GHz помню точно что больше километра - там же на RC Groups народ тестил, но точные цифры не помню, правда это тестился DSM2, за другие не скажу.
А километра хватит за глаза…

L_S_I

Ну что же, ситуация ясна. Всем спасибо 😃

8 days later
AVE
AlexSr:

К стати, судя по последнему видео с 250 Трексом, Забыч всё так и продолжает летат на DX7. И не торопиться её менять на что то “круче” 😁

смешные вы
на чем велят летать на том летает.
зарплату ж отрабатывать надо

flaps
AVE:

смешные вы
на чем велят летать на том летает.
зарплату ж отрабатывать надо

+1

з.ы. …Даже здесь рекламка эхом пронеслась…

Lynx

Futaba 9Z WC2

Недешево конечно. 400$ обошлась она мне. Но по функционалу она того стоит. Выбирал между ней и Futaba 10C. Визуально 9Z понравилась больше.

AVE
Lynx:

Futaba 9Z WC2

Недешево конечно. 400$ обошлась она мне. Но по функционалу она того стоит. Выбирал между ней и Futaba 10C. Визуально 9Z понравилась больше.

конечно 9з красивее!
блестит хорошо и главное кнопок больше!

tim001

И тормоз по отклику поолный 😁

AVE
tim001:

И тормоз по отклику поолный 😁

в ppm ничо терпимо
а вообще 10с тоже блестит неплохо

Lynx
tim001:

И тормоз по отклику поолный 😁

Ну будучи новичком я этого не заметил. Когда буду хорошо летать, тогда уже и видно будет.