Futaba 9251 и bls 251, очень нужна ваша помощь

d_j_E

У меня в комплекте с 611 гироскопом шла bls 251 машинка, так получилось, что с одной не заладилось и она умерла, взял новую. Итого было 2 комплекта шестерней. В один прекрасный день 2 раза прикопал хвост. Шестеренки очень нежные, померли сразу. Теперь их нет. Найти новые нигде не могу. И еще не могу найти инфы, а чем собственно отличаются 9251 и 251, корпуса разные, а набор шестеренок внешне (по фотографии) одинаков, а вот совпадают ли они не знаю. И нигде инфы даже нарыть не могу. Может кто чего подскажет, или у кого есть шестерни или убитая 9251, я бы подъехал со своей машинкой, померял бы. А то верт пылится, а менять машинки всякий раз по 140 бксов - накладно, тем более если она живая. В общем, буду рад любой инфе.

d_j_E

Спасибо, добрый человек! Заказал уже, скоро будет мне счастье! 😃

8 months later
incomer
d_j_E:

У меня в комплекте с 611 гироскопом шла bls 251 машинка, так получилось, что с одной не заладилось и она умерла, взял новую. Итого было 2 комплекта шестерней. В один прекрасный день 2 раза прикопал хвост. Шестеренки очень нежные, померли сразу. Теперь их нет. Найти новые нигде не могу. И еще не могу найти инфы, а чем собственно отличаются 9251 и 251, корпуса разные, а набор шестеренок внешне (по фотографии) одинаков, а вот совпадают ли они не знаю. И нигде инфы даже нарыть не могу. Может кто чего подскажет, или у кого есть шестерни или убитая 9251, я бы подъехал со своей машинкой, померял бы. А то верт пылится, а менять машинки всякий раз по 140 бксов - накладно, тем более если она живая. В общем, буду рад любой инфе.

Отвечу хоть и не вовремя, но может кому пригодиться. Если металлическая шестерня цела, то можно обойтись ремкомплектом S9252 www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXD57&P… в 8 раз дешевле, и главное можно найти в России.

incomer
oshirnin:

Может кто-нибудь подсказать со 100% уверенностью, вот эти шестерни www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPHL9&P… в BLS251 подойдут (естественно металлическую шестерню в расчет не берем)?

Или вот этот полный ремкомплект? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXD56&P… подойдет ли?

Да. подойдет. Механика сервы 9251 не отличается от BLS 251. Разница только в моторе и электронике. Я думаю, именно из-за этого и номера их отличаются только девяткой в начале. Справка с оф.сайта Futaba www.gpdealera.com/cgi-bin/wgaprt100p.pgm?I=FUTM052…

8 days later
AVE

а я вот где то встречал табличку номеров футабовских шестеренок и к каким сервам они подходят да вот только не припомню где

incomer
AVE:

а я вот где то встречал табличку номеров футабовских шестеренок и к каким сервам они подходят да вот только не припомню где

Ценная табличка была бы. А то, когда назрела необходимость покупки шестеренок, я полдня потерял, чтобы выяснить, что куда подходит.

1 month later
Psw

А взглянуть на шестерни повнимательнее - религия не позволила ?
Лично у меня на всех футабах снизу на шестернях отлит номер сервы, в которой видимо эта шестерня первая появилась 😉 (он отличался от номера сервы из которой шестерня доставалась). Что мне сильно помогло в поиске рем комплектов.