Futaba 12FGH 12-Channel 2.4GHz

grtalex
morro_lucky:

Вот блин несправедливость!

Чего ради mode 1 на 50 баксов дороже !!!

На Башне справедливо!

Kirrr

Объясните почему на экране 10 футабы fasst написано-типа 2,4 , а сзади 2 антены торчат-это ,как так может быть ? Они новые экраны на старую аппу лепят ? 2.4gigahertz.com/systems/futk9250-b.jpg

lyoha

2.4 она будет только при наличии соответствующего модуля. А так - ставьте любой FM-ный и летайте в FM-е. Считайте это приятным бонусом.

Kirrr
lyoha:

2.4 она будет только при наличии соответствующего модуля. А так - ставьте любой FM-ный и летайте в FM-е. Считайте это приятным бонусом.

Эт Вы чём? 😃 В магазине новая десятка уже продаёться с вставленным блоком 2,4 и приёмником 2,4 на 14 каналов. Но учитывая , что присутствует и раздвижная антена (на фотке видно) то получаеться, что эти передатчики прошли какую то странную модернизацию : футаба вставляет в устаревшие трансмиттеры новые блоки и экраны ?
2.4gigahertz.com/systems/futk9250.html

6wings

просто людям не закрыли возможность докупить еще и модуль низкочастотного диапазона в дополнение к уже имеющемуся 2.4
За это, вообще-то, спасибо надо говорить, а не ругаться 😃

Kirrr
6wings:

просто людям не закрыли возможность докупить еще и модуль низкочастотного диапазона в дополнение к уже имеющемуся 2.4
За это, вообще-то, спасибо надо говорить, а не ругаться 😃

Да я не то что бы ругаюсь-собираюсь её прикупить. Не понятно только зачем с 2,4 опять на fm переходить…Интересно это вообще какого года модель ? Вот думаю щас прикуплю, а они к весеннему сезону новенькую выпустят.
з.ы. Девяток то на 2,4 щас нет. Так , что к весне наверняка обновление будет…

6wings

а “переходить” некоторым приходится, например, когда начинают FPV летать и бортовой передатчик видео глушит приемник 2.4 напрочь. Вот и таскают люди на поле 2 передатчика - один на 2.4 для обычных полётов, а второй низкочастотный для FPV. В случае же с такой Футабой можно вместо 2-х передатчиков носить просто 2 ВЧ блока.
Кроме того, встречаются и другие ситуации.

lyoha

Не понятно только зачем с 2,4 опять на fm переходить…

Я подозреваю, что если бы Вам не вставили в передатчик телескопическую антенну, то Вы бы ругались про ее отсутствие и про жадных буржуйских идиотов.😛 Свободу выбора за собственные немалые деньги никто не отменял. Особенно ТАМ.
Далее: не все спортивные федерации одобрили использование 2.4 на своих соревнованиях, но спортмены помимо соревнований тоже иногда летают и на обычных моделях, где 2.4 для них удобнее по пользовательским параметрам.
Далее: существуют модули от, например, Спектрум, которые тоже дружат с футабой. И футаба не закрывает возможность использования сторонних модулей для своих клиентов. Пустячок, а приятно.
Все для человека, а Вы недовольны. 😃

Kirrr
lyoha:

а Вы недовольны. 😃

А почему все пишут, что я ругаюсь ? Просто не понятно почему тогда на других передатчиках так не делают-на 12 или 14 например? (в смысле не сменный модуль, что логично, а оставшаяся вторая антена).10 самая продвинутая ? 😃

На самом деле имхо всё просто: 9 FM и так потихоньку расходятся, а 10 всё таки намного дороже, вот и решили ускорить распродажу-воткнув модуль на 2,4.
О, а вот здесь уже без антены продают; www.towerhobbies.com/products/…/futk9250m.html вместо неё заглушка-интересно а это новшество ,какие скрытые резервы для нас предполагает ? 😃 Почему нельзя вставить блок и антену почеловечьи-как у всех остальных трансмитреров ?

з.ы. Кстати не подскажите; какие ещё приёмники подходят к Футабе ,кроме Футабьих ?

noosfer

Все говорили про функционал различный, а то что механика отличается сильно забыли?
Ведь в 12 и 14-ой джойстики на подшипниках, да и конструктив другой. Я так думаю что высокая цена этих моделей на 40% состоит из стоимости джойстиков.

Каток

Подскажите пожалуйста, владельцы 12FG, переставить моду 2 на моду 1 очень проблематично или нет? И чем отличается версия A(авиа) и H(хели) ну кроме трещетки газа ( как я понял из постов в комплекте идет и авиа трещетка и хели )?

AVE

один джойстик 14мз в сервис центре в штатах стоит около 150 долл…
так то не 40%
но ручки очень хорошие

andru
Каток:

Подскажите пожалуйста, владельцы 12FG, переставить моду 2 на моду 1 очень проблематично или нет? И чем отличается версия A(авиа) и H(хели) ну кроме трещетки газа ( как я понял из постов в комплекте идет и авиа трещетка и хели )?

Ну вот наконец-то добрался до темы, мод 1 на мод 2 переключается системно и все в 12 FGH, в 12FGA самолет сначало грузился а не веротолет и все. при включении, у меня была версия 1.0, 1,1 сейчас 1.3, сейчас что-то вышло выше не пробовал.
правда в первых версиях типа 1.1 они разделялись.
Если надо могу выложить фото.

Каток

А перестановка трещетки газа проблем не вызывает?( т.е. там не надо полностью менять местами джойстики)
У вас в комплекте была пластина на газ и для самолета и для вертолета?

AVE

там внутри все есть😁
просто переставить

Solo
AVE:

там внутри все есть😁
просто переставить

В предыдущих постах, вы указывали на плохую калибровку ручек у 12фг …

Можно поподробней об этом ?

И еще … поясните конкретно, с региональной привязкой … если покупать аппу в штатах полностью (с модулем 2.4) как это может повлиять на работу с “европейскими” приемниками …

С уважением, Соло.

JON

Может кто знает, подойдет ли этот модуль www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&… к 12FG . Там в описании написано только 12Z и 14MZ . К 12 FG вообще никакого модуля не написано. Просто есть приемники от Спектрума, думаю использовать

Kirrr

Купил футабу 10. Всё нравиться , но пока не осилил некоторые моменты : как подружить с приёмником ? В мануале написано:

  1. Включите приемник.

  2. Переведите вниз переключатель Easy Link (ID SET) более, чем на одну секунду,
    затем отпустите переключатель. Приемник начнет работу по установлению канала связи.

  3. По завершении процедуры установления канала связи лампочка на приемнике
    начнет гореть непрерывным зеленым светом.

Не пойму чего это за переключатель, а так же когда надо нажимать конпку на самом приёмнике…

Kirrr

А вот ещё, что то новенькое :

"Выбор логического переключателя (LOGIC SW)…

Вроде бы всё по русски написано, а для чего это нужно не понятно…

AVE
Solo:

В предыдущих постах, вы указывали на плохую калибровку ручек у 12фг …

Можно поподробней об этом ?

И еще … поясните конкретно, с региональной привязкой … если покупать аппу в штатах полностью (с модулем 2.4) как это может повлиять на работу с “европейскими” приемниками …

С уважением, Соло.

у 12фг с завода иногда не очень аккуратно сделана калибровка. например ручка в нейтрали а на AFR показывает 1.5%
это не смертельно но не хорошо. 14мз и 12з калибруется без проблем- в сети есть софт
а для 12 фг софта так и не нашел.
в СЦ это делается но это гимор.
ближайщий вменяемый СЦ- это робби в германии

приемники подойдут любые европа англия америка