Futaba 9CHP Super 2.4G или 10CHP 2.4GHz трудности выбора.

ugh

Если смотреть по таблице сравнения, на сайте футабы, то отличий мало. Logic Switch и то что при работе на 2.4 у 10-ки будет 10 каналов максимум (зависит от приемника), а у 9-ки только 8 каналов. Т.ч. если цена имеет значение, то бюджетный вариант 9-ка и модуль от спектрум… 😃 Это конечно ИМХО.

З.Ы. У самого футаба 10С (и докуплен модуль от спектрум), перешел с JR X9303 и ни секунды не жалею!.. 😃
З.З.Ы. Буржуи говорят что 10-ка с родным модулем на 2.4ГГц одна из самых быстрых по скорости реакции на стики. Вроде как быстрее даже более дорогих топовых пультов.

Кстати, на Himodel что-то цена высоковата. 10-ку можно за 600 долларов найти, иногда даже с доставкой уже. На Эсприте к ней сейчас дополнительный 617-ый приемник дают (это кроме R6014FS), а иногда и подарочный сертификат на 25$ или скидку в том-же размере.
А на инфинити-хобби 549$, плюс доставка, но без бонусов.

Ubivec

Судя по сайту продавца в комплекты входят

Futaba 9CHP Super 2.4G

Включает:
1 х передатчик T9CHP
1 х 2.4g FASST тюнер
1 х 2.4g приемник R608FS
1 х батарея приемника 600mAh / 4.8V
1 х батарея передатчика NT-8S700B 700mAh
1 x зарядное устройство СКС-18C (4) (220V)
1 х какой то выключатель
1 х Руководство (Английский)

Futaba 10CHP 2.4GHz

Включает:

1 х Передатчик Futaba 10CHP
1 х 9.6V 700mAh NiMH батарея передатчика
1 х 4.8V 1000mAh никель-кадмиевая батарея приемника
1 X RX / TX зарядное устройство 220V
1 х R6014FS приемник
1 х какой то выключатель
1 х Руководство (Английский)

ugh:

Если смотреть по таблице сравнения, на сайте футабы, то отличий мало. Logic Switch и то что при работе на 2.4 у 10-ки будет 10 каналов максимум (зависит от приемника), а у 9-ки только 8 каналов. Т.ч. если цена имеет значение, то бюджетный вариант 9-ка и модуль от спектрум… 😃 Это конечно ИМХО.

З.Ы. У самого футаба 10С (и докуплен модуль от спектрум), перешел с JR X9303 и ни секунды не жалею!.. 😃
З.З.Ы. Буржуи говорят что 10-ка с родным модулем на 2.4ГГц одна из самых быстрых по скорости реакции на стики. Вроде как быстрее даже более дорогих топовых пультов.

Кстати, на Himodel что-то цена высоковата. 10-ку можно за 600 долларов найти, иногда даже с доставкой уже. На Эсприте к ней сейчас дополнительный 617-ый приемник дают (это кроме R6014FS), а иногда и подарочный сертификат на 25$ или скидку в том-же размере.
А на инфинити-хобби 549$, плюс доставка, но без бонусов.

Я живу в Китае мне на himodel проще и быстрее покупать.

Десятка стоит 3350 юаней это 500 $. Доставка бесплатная получается.

ugh

Тогда отлично. Берите 10-ку и не парьтесь! 😃 Аппаратура отличная с весьма широкими возможностями.

Да, в 10-ку хорошо бы поставить другой аккумулятор. С 700 мАч Футаба явно пожадничала… Я с хоббисити заказал Rhino для передатчика и почти забыл что такое заряжать пульт. 😃

Ubivec

ugh - спасибо за советы, я изучил табличку, нашел по ссылке которую Вы где то на форуме выкладывали, но также прочитал что у десятки глюки при переключение на MODE4, вот это меня и немного смутило. Надеюсь что это единственный глюк (хотя я пользуюсь mode2)

ugh

Я пользуюсь Mode2. Единственный “глюк” который я заметил, это то, что у футабы канал газа, по умолчанию как-бы реверсирован (проявляется на электричках). Можно на каждой модели реверсировать канал газа и всё будет работать корректно. Но есть и еще одна опция - реверсировать канал газа глобально, через системное меню. Так вот, если реверсировать газ таким образом (через это меню), то зависимый от стика газа таймер и логические переключатели, начинают работать некорректно, т.к., повидимому, их рассчет идет не от значения канала, а от положения потенциометра стика… Заметив это, вернул всё на место и просто реверсирую канал газа в меню Реверса.
Что же касается моде4, то как-то не встречал пилотов, которые ее предпочитают, все вокруг либо в 1-ой, лмбо во 2-ой летают. Видимо, любителям моде4 придется другую аппу выбирать. 😃

З.Ы. Когда перешел с JR на Futaba, просто балдеть начал, как всё легко и просто настраивается. Пусть любители JR кидают в меня тухлыми помидорами, но всё-же футаба удобнее в настройках, при том что DSM2 мне больше чем FASST нравится.

25 days later
Партизан

А где купить модуль от Spectrum для Futaba 9 CAP и как его марка?