CopterX CX-CT6A. Кто-нибудь пользовал?

MPetrovich

Вроде бы приёмники “Корона” дружат с первой версией 6-ти и 8-ми каналок. По крайней мере, я что-то читал об этом в теме про “Турнижи Т9” Правда цена не такая вкусная…

Вот, кстати, ещё один приёмник для НК-6Х: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… По крайней мере, так написано: “Compatible only with HobbyKing HK-6X transmitter.” Правда некоторые покупатели плюются, поскольку не въезжают как его забиндить, да и размерчик, честно говоря, великоват. И цена тоже… Можно, в конце концов, брать и на “Лидерсхобби”.

8 days later
MPetrovich
HikeR:

действительно, приемник на фотках без саттелита, зато с “правильной” антенной:

Получил я этот приёмыш и ни фига не смог его забиндить со своеё аппой. Может кто уже одолел эту проблему?
Напишите, что ли, процедуру биндинга, а то может я чего не так делаю?

ne-m-ec

Несколько раз задавался вопрос о настройках на верт но никому небыло ответа.Попытаю счастья и я.Опишите настройки на HK-450 или дайте ссылку или файл с настройками.Зарание спасибо.

MPetrovich

Почту напишите и я отправлю вам файл с настройками. В форум, к сожалению, файл не вложишь.
А может у кого лишний приёмыш завалялся? Я б забрал за разумные деньги.

ne-m-ec

Буду очень благодарен- ne-m-ec81@mail.ru А вообще достаточно возможностей этой аппы для полноценного управления нк450 или все же недотягивает?Верт будет у меня первый,ну а на самолетах летаю уже год с лишним-вполне устраивает.Распространенное мнение - “она на первые пол года,а потом захочется чего нибудь по серьезней”-на моем примере неоправдалось.По сей день пользую и незадумываюсь о замене(если только еще о такой-же,только V2).

ВитГо

для такого вертолета наверное лучше посмотреть аппу классом чуть выше…

ne-m-ec
ВитГо:

для такого вертолета наверное лучше посмотреть аппу классом чуть выше…

По каким настройкам недотягивает?
Если из-за сомнения в качестве, то мне его достаточно…

HikeR

(барабанная дробь) в этой аппе нет экспонент. совсем нет.

для кого-то это основополагющий факт, который не позволит и смотреть в сторону данной аппы. мне же, например, их отсутсвие совсем не мешало, и так нелинейности в верте хватает чтоб еще и дополнительную вводить.

хотя на хвосте иногда не помешает.

UAP
MPetrovich:

Получил я этот приёмыш и ни фига не смог его забиндить со своеё аппой. Может кто уже одолел эту проблему?
Напишите, что ли, процедуру биндинга, а то может я чего не так делаю?

С первой версией его подружить не выйдет никак ВЧ части разные, первая построена на чипе А7122(фиксированная частота), вторая А7105 (FHSS- Нью Зеландский Дед намерял).
ЗЫ С удовольствием бы махнулся, есть непристроенный 8-ми канальный V1 правда без сателита, сателит пошел в дело на мелколет 😉, правда в планах посещение столицы ненамечаетсяB-)

вертолет

вот конфигуратор на русском(нашел на просторах) в отличии от родного, настройки в пульт грузяться вручную,- нажатием кнопки

Allexxey

А конфигуратора для смартфона никто не находил? было бы здорово

ne-m-ec

На виндовс мобаил где-то было упаминание,на симбиан ни разу невстречал.

MMAgn
HikeR:

(барабанная дробь) в этой аппе нет экспонент. совсем нет.

для кого-то это основополагющий факт, который не позволит и смотреть в сторону данной аппы. мне же, например, их отсутсвие совсем не мешало, и так нелинейности в верте хватает чтоб еще и дополнительную вводить.

хотя на хвосте иногда не помешает.

Ага, а мне как новичку (хотя на соло про все-таки облетался, и клона 250-го (заботливо, и с любовью, собранного камрадом VladSol(78)) приложил с десяток раз, очень мешает крутилка, завязанная на гироскоп. Она постоянно сбивается при транспортировке.
Можно было у нее(крутилки) оторвать колпачек, но после пере-сборки хвоста приходится заново подстраивать гиро (HK401b). И очень трудно поймать момент между стабильным удержанием и дрожанием хвоста.
Итого, естественный вывод набитый не одним новичком: нафиг экономия на аппе и хорошем гироскопе. На простой самолет и превые тренировки в симе пойдет

HikeR

никто не заставляет использовать только крутилку завязанную на гироскоп. также никто не запрещает задействовать один из трех микшеров: крутилку до упора, мишкер вешаем на тумблер и вычитание нужного значения из 5-ого канала.

насчет экономии, когда берут более продвинутую аппу после сабжа, то захламление форума топиками типа “а дайте настройки для такой-то аппы к такому-то верту” обычно происходит несколько реже.

ne-m-ec
HikeR:

захламление форума топиками типа “а дайте настройки для такой-то аппы к такому-то верту”

Извените…,нехотел захламить Ваш форум…мда а зачем тогда он(форум) нужен,если незадавать в нем различные вопросы ,причем потеме?Я обязательно возьму аппу турниджи (владельцы футаб сейчас усмехнутся),ну неимею я желания(именно желания,возможность есть) брать дорогие гаджеты на хобби,которым я пока не совсем всерьез увлекаюсь(а может оно так и останется всего лишь увлечением,для души так сказать,а не для призовых мест).Когда я бралл эту аппу для самолетов,все самолетчики в унисон кричали,что на ней невозможно нормально летать.А я отлетал.Отлетал полтора года и ниразу она меня неподвела.И сейчас уже фору дам многим “просифианалам” и все на этой же аппе.Да согласен экспонент на верте будет нехватать,это я уже по симулятору понимаю(мой первый верт только наподходе), и поэтому возму турниджи и думаю будет мне счастье.
А настройки(спасибо MPetrovich) для этой аппы мне нужны всего лишь для анализа,а почему так ,да почему эдак,вед вертолета небыло еще,ну и может быть для первых проб пока аппа будет заказываться. Извените еще раз если я сильно потревожил ваш форум своим маленьким безобидным вопросом.

ВитГо

Анатолий, не кипятись…

все нормально…
про захламлять форум скорее всего не тебя имели ввиду 😃)

MMAgn

А, что? Я вроде ничего 😃
просто поделился мыслями, а тут раздули флуд 😇
А серьезно- господину Зайцеву спасибо за тонкий намек о настройке через вычитание из канала 5. Только я замучался, а точно так и не смог подобрать значение… Ну да ладно- это больше вопрос к моему терпению и гире.
Ах да, а кто сказал что я взял “более продвинутую аппу”. Просто поделился впечатлениями сугубо ИМХО.

MPetrovich

Камрады, а приёмники “Асан” или “Корона” не дружат с первой версией?

Саныч67
ne-m-ec:

А настройки(спасибо MPetrovich) для этой аппы мне нужны всего лишь для анализа,а почему так ,да почему эдак,вед вертолета небыло еще,ну и может быть для первых проб пока аппа будет заказываться. Извените еще раз если я сильно потревожил ваш форум своим маленьким безобидным вопросом.

Прощаем…😉

1 month later
devv
MPetrovich:

Почту напишите и я отправлю вам файл с настройками

А можно и мне файлик с настройками для HK-450 ? на rkc014@yandex.ru
Еще может подскажите по каналам? что куда втыкать на приемнике ?