Аккумулятор для передатчика CopterX CX-CT9A

Александр_1-й

Да,
нет,
но - лучше не вытаскивать. Можно вполне заряжать либо с помощью удлинителя проводов балансира (есть на тех же хоббях) и второго основного разъема (обрати внимание, там их два), или с помощью того же удлинителя балансира и ШТАТНОГО разъема питания (я это делал именно так)

Sergo

Можно тут спрошу? У меня аппа JR XG7. Аккумулятор - пак из 8ми элементов Ni-MH, 9,6 вольта. Могу ли я использовать ЛиПольку 3S? Передатчик при полностью заряженном аккумуляторе показывает 11,2 вольта.

Александр_1-й
Sergo:

Могу ли я использовать ЛиПольку 3S?

Легко! У нас все кто летает на Спектрум 7 (те же яйца) используют ЛиПо. Но если сомневаетесь - можно взять ЛиФеПо, она полностью заряженная имеет 11,4 вольта

NARAJANA
Sergo:

Можно тут спрошу? У меня аппа JR XG7. Аккумулятор - пак из 8ми элементов Ni-MH, 9,6 вольта. Могу ли я использовать ЛиПольку 3S? Передатчик при полностью заряженном аккумуляторе показывает 11,2 вольта.

Тут зависит от схемотехники стабилизаторов напряжения ВЧ и НЧ части аппаратуры. Я б поинтересовался в профильной ветке по JR XG7
Или, чтоб наверняка

Александр_1-й:

взять ЛиФеПо, она полностью заряженная имеет 11,4 вольта

P/S CopterX CX-CT9A- это ребрендинг FlySky, в ней лучше даже использовать 2S ЛиПо, меньше энергии будет уходить в тепло. Я использую два элемента 18650 с встроенной защитой 2500mAh, можно не бояться убить акки, если забыл выключить аппу.