CopterX CX-CT6A. Кто-нибудь пользовал?

MPetrovich

Нашёл вот такой комплект аппаратуры: www.ehirobo.com/shop/product_info.php?products_id=… Стоит 80,99 бакса, программируются все функции с компа, через прилагаемый кабель. Нашёл также мануал к нему: www.copterx.com/CX-CT6A_manual.pdf
Пользовал ли кто-нибудь эту аппаратуру и какие общиек мысли можно высказать по поводу неё: надёжность, помехоустойчивость, удобство пользования, продолжительночть работы и т.п. Убедительная просьба высказываться о свойствах именно этой аппаратуры или давать сравнительные характеристики, а не голословно советовать Футабу, Оптик, ДжиЭР и пр.
Заранее благодарен всем ответившим.

Громозека

я поглядел мануал, мне пульт больше понравился чем тот же е-скай по функциям! Но если вам нужен именно дешевый пульт на 2.4 ггц.
А так за 120 баксов уже можно футаба 6 каналов на 35 мегагерц купить!

MPetrovich

Пульт,если Вы заметили, на 2,4ГГц, а не на 36МГц, как у Футабы. К тому же, с Ескай вообще ни в какое сравнение не идёт, поскольку Коптеровский пульт полнофункциональный, а Ескай на 2,4ГГц то же г…, что и на 36МГц, только в частоте и отличие.
Я же настоятельно просил высказываться по существу вопроса, а не предлагать “лучшие” варианты!

Громозека

А что высказываться, я так понимаю аналогов в той же ценовой группе просто нету. Устраивает - берите!

MPetrovich

Спасибо за мнение.
А отчего местные аксакалы брезгуют высказываться?

MPetrovich

Вопрос по-прежнему сильно актуален для меня.

binomax

Привет, Петрович. Минус данного передатчика в том, что он скорее всего ни с чем не совместим. Качество - неизвестно. А вертолеты (я так понимаю на Кинга брать будете) ненадежного управления не терпят. Я бы посоветовал Спектрум ДХ6i брать, к тому же у спектрума не дорогие микроприемники, например 6100. Кроме этого всегда продадите на барахолке. А этот Коптер- если только почти задаром.
А так конечно, не обесудьте - какждый кулик свое болото хвалит, в смысле я (у меня спектрум) 😃

Serёga

Мне кажется не совсем удобно Вам будет настраивать её в поле. Дома понятно к компу можно подрубить а в поле даже если возьмёте с собой бук, то всёравно не удобно.

MPetrovich
binomax:

Привет, Петрович. Минус данного передатчика в том, что он скорее всего ни с чем не совместим.

А счем я его должен совмещать? Приёмник в комплекте, шнур для компа в комплекте что ещё нужно то? Хочешь летай в реале, хочешь в симе.

Качество - неизвестно.

Это-да, оттого и вопрос поднял. Но по-видимому ответа не получу.

Я бы посоветовал Спектрум ДХ6i брать, к тому же у спектрума не дорогие микроприемники, например 6100.

Ну нет у меня денег на Спектрум. А Коптер уже в комплекте с приёмником и довольно компактным идёт. Отдельно, кстати, приёмник Коптера тоже копейки стоит - долларов 30-35.

Кроме этого всегда продадите на барахолке. А этот Коптер- если только почти задаром.

А он и стоит по сравнению с другими почти ничего (как раз сколько я могу сейчас потратить) и если я продам его вместе с приёмником за полцены, то это будет ОК. Однако, я хочу аппу, чтобы иметь возможность миксы выставлять и кривые настраивать, а не ищу объект для вложения средств, чтобы потом непременно иметь возможность возместить затраты.

А так конечно, не обесудьте - какждый кулик свое болото хвалит, в смысле я (у меня спектрум) 😃

Я видел. Вот это последнее предложение - максимально отражает общую мотивацию Вашего совета не брать аппу Коптера.

Громозека

с ehirobo.com я заметил что доставка не самая дешевая, 1 деталь сразу 100 грамм добавляют, вообщем сколько он с доставкой обойдёться? Ктстаит со всеми передатчиками вроде как идут приёмники

MPetrovich
Serёga:

Мне кажется не совсем удобно Вам будет настраивать её в поле. Дома понятно к компу можно подрубить а в поле даже если возьмёте с собой бук, то всёравно не удобно.

А что неудобного то? Сел в машину включил ноут, подключил кабель и всё, а триммеры и крутилки для оперативной регулировки на передатчике есть. К тому же, на улице я летаю только на даче, поле прямо за забором начинается и даже машины не нужно, чтобы выити на простор.

Громозека:

с ehirobo.com я заметил что доставка не самая дешевая, 1 деталь сразу 100 грамм добавляют, вообщем сколько он с доставкой обойдёться? Ктстаит со всеми передатчиками вроде как идут приёмники

Доставка 21 доллар. В других местах я нашёл только самое дешёвое - 24 доллара. Так что по-моему ниже некуда.

Громозека
MPetrovich:

А он и стоит по сравнению с другими почти ничего (как раз сколько я могу сейчас потратить) и если я продам его вместе с приёмником за полцены, то это будет ОК. Однако, я хочу аппу, чтобы иметь возможность миксы выставлять и кривые настраивать, а не ищу объект для вложения средств, чтобы потом непременно иметь возможность возместить затраты.
.

Ну не знаю как миксы, кто то уже писал что миксы только балуют и в инверте от них эффект обратный. А вот кривые, расходы и экспонеты а также конечные точки куда более полезны.

MPetrovich

Короче, заказал я сегодня этот передатчик, поскольку информации, судя по всему, я всё равно никакой внятной не получу. Буду подопытным кроликом.

Громозека
MPetrovich:

Короче, заказал я сегодня этот передатчик, поскольку информации, судя по всему, я всё равно никакой внятной не получу. Буду подопытным кроликом.

Первопроходцем 😉 Зато потом поделитесь с форумом опытом и уже народу легче будет

MPetrovich
Громозека:

Первопроходцем 😉 Зато потом поделитесь с форумом опытом и уже народу легче будет

Я то хотел, чтобы мне было полегче, а получилось… Словом, как всегда.

sabeshkin

Слышал об этой аппе от владельца магазина по продаже вертов 😃 ещё до того как аппа появилась в продаже, раньше она тока в АРФ шла, он так и говорил что еслиб были в продаже он бы прикупил, уж очень они ему понравились, то что настраивать можно кривые это точно, также точно и то что это делается с компа 😃 . Недельку назад с ним переписывался в аське, рассказал что видел их продаже у наших друзей китайцев, насколько я понял он уже сделал заказ на их некоторое колличество 😃. Вобшем, это не моё мнение, за такие деньги аппа хорошая. Тоже думал взять себе, но решил всётаки чуток потерпеть и поднакопить на более серьёзную.

Serёga

Так Петрович уже заказал. Они походу одинаковые только наклейки разные. Вот Петрович получит, отпишется и тогда эта апа пойдёт или не пойдёт в народ. Все ждём отчёта от Петровича 😃

MPetrovich
Громозека:

Петрович нашел что то похожее, но дешевле с бесплатной доставкой cy-model.com/osc/product_info.php?cPath=36&product…

Эх, Громозека, где же ты раньше то был?

Так Петрович уже заказал.

Заказал, блин… Знал бы про аппу со ссыки Громозеки, заказал бы её. А теперь только локти кусать остаётся.

Они походу одинаковые только наклейки разные.

Это верно, вот отсюда мануал можно взять: www.helipro-rc.com/download.asp “6CH RADIO CONTROL SYSTEM MANUAL”
А здесь можно у хохлов на форуме про аппу почитать: forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=9289&st=0
Там она ещё под одной наклейкой продаётся.
Такое впечатление, что требуха у всех апп одна, а цена от жадности конкретного косоглазого продавалы зависит. Не исключаю варианта, что софт где-нибудь был выложен в сети и китаёзы его благополучно утырили.
В общем, лопухнулся я баксов на 35. Хорошо не больше (надо же чем-то утешиться).

Громозека
MPetrovich:

Эх, Громозека, где же ты раньше то был?

Я сам только вчера по ссылке на вертолёт магазин этот увидел и тоже лоханулся с вертолётом, тут полную копию т-рекса се в2 можно было за 106 баксов с доставкой взять…

MPetrovich

Получил вчера посылку. В посылке: передатчик, двухголовый приёмник, сидюк и шунт для биндинга. Выглядит вроде аккуратно, только в приёмнике отчего-то антенна не в виде двух усов, а в виде одной проволочки 15см торчащей из маленького блочка. Ещё не включал и не смотрел, вечером, даст бог, выложу фото.

HikeR

ужасно похож на комплект с хоббисити: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
там он стоит $30, плюс $20 доставка, приемник по виду отличается только наклейкой, тоже имеет один ус и стоит $14.
правда, передатчик 4-х канальный, но судя по наличию реверсивных переключателей внутри все та же e-sky плата, а значит 2 канала можно просто допаять.

MPetrovich, внутрях пощелкаете? может и там все тот же e-sky?

MPetrovich

Фотик сдох. Оживлю - поснимаю. Сегодня так и не собрался включить.

binomax

Как ощущение от аппаратуры? опробовали в деле?

MPetrovich
binomax:

Как ощущение от аппаратуры? опробовали в деле?

Нет, всё никак не соберусь.
Зато фотик ожил.