Как правильно настроить?

Алексеевич=

В чём вопрос о настройках гироскопа? Может совместными усилиями поможем?

IDM

Хорошо бы.В общем для регулировки хвостового ротора у меня в пульте кроме выставления чувствительности гироскопа (JR770) есть еще следующие настройки:

  • YAW - рысканье, команда ручкой рысканья-воздействие на сервомашинку хвостового ротора, раздельно вправо/влево )дифференциал);
  • COLL - микширование от ручки управления угом атаки ротора; статистическая компенсация хвостового ротора (REVO-MIX);
  • P ZERO - начальная точка микширов (COLL.PITCH - угол атаки для 0 градусов несущего винта)
  • OFFSET базовая настройка хвостового ротора.
    Так вот в настоящее время при увеличении газа хвост резко с силой уводит в право и начинает крутить.
    На самом гироскопе есть 2 тумблера (реверс и какието ХАЙ и ЛОУ) и можно покрутить TAIL.
    Пробовал высталять различные значения чувствительности гироскопа, не помогло. Пробовал выставлять различные значения YAW, без результатно.
    Товарищь давал мне приемник и передатчик Футаба, на нем все нормально.
    Если у кого-нибудь есть соображения буду очень благодарен.
М_С

Так может быть есть микширование REVO-MIX?
Его быть не должно. Тем более если с другой парой приемник-передатчик все в порядке, то искать нужно в передатчике.

IDM

Все, разобрался, реверсировал 6-й канал (гироскоп) и все заработало.

a-korenev
IDM:

Хорошо бы.В общем для регулировки хвостового ротора у меня в пульте кроме выставления чувствительности гироскопа (JR770) есть еще следующие настройки:

  • YAW - рысканье, команда ручкой рысканья-воздействие на сервомашинку хвостового ротора, раздельно вправо/влево )дифференциал);
  • COLL - микширование от ручки управления угом атаки ротора; статистическая компенсация хвостового ротора (REVO-MIX);
  • P ZERO - начальная точка микширов (COLL.PITCH - угол атаки для 0 градусов несущего винта)
  • OFFSET базовая настройка хвостового ротора.
    Так вот в настоящее время при увеличении газа хвост резко с силой уводит в право и начинает крутить.
    На самом гироскопе есть 2 тумблера (реверс и какието ХАЙ и ЛОУ) и можно покрутить TAIL.
    Пробовал высталять различные значения чувствительности гироскопа, не помогло. Пробовал выставлять различные значения YAW, без результатно.
    Товарищь давал мне приемник и передатчик Футаба, на нем все нормально.
    Если у кого-нибудь есть соображения буду очень благодарен.

В прочих пультах это называется REVO MIX.
Данная функция не используется.
Я у себя в пульте сделал так :