servo data base

MEGAVOX

в свое время нарыл вот такую инфу по сервам - это база данных по всяким сервам, с характеристиками, параметрами, итд итп.

конкретно отображаются параметры:
Manufacturer Model Speed @ 4.8V sec/60deg Torque @ 4.8V kg/cm Speed @ 6V sec/60deg Torque @ 6V kg/cm Dimensions (mm) Weight (g) Notes

heli.familjenrothman.se/servodatabase.php

надеюсь инфа будет полезной. если это баян, то сорри

17 days later
sergei_1923

Недавно уронил свою Фрею ,в процессе ремонта задумался перевести борт на 6 вольт. Прикупил два неплохих регуля , использовал один на реактивном самолёте ,замечаний нет , присутствует преключатель 4,8-6 вольт , и на хвост преходник на 4,8 в, это когда весь борт от 6-и вольт питается , вобщем есть одна загвоздка ,это сервы S9252 , они по даташиту only 4.8вольта , они у меня стоят на циклическом шаге ,на питче Hitec HS 6965 НВ которая спокойно переносит 6 вольт.
Вот я и думаю ,найтековская 7 кило выдаёт при 4,8 вольт ,это маловато ,нужно 8 кг ,а это уже 6 вольт , а футабовские как запитывать ? Неразумно два регуля городить , выход менять их на 6- и вольтовые , жаба душит , ведь нормальные сервухи . В общем запуталси я и решил поискать ,мож кто их ( S9252) на 6-и вольтах юзал ,все в один голос твердят что сгорят однозначно… но прочитал недавно servocity.com/…/s9252_hi-torque_ball_bearing.html The servo operates fine on 6.0 volts.
Там пишется вроде что с гиро только на 4,8 вольта ,а так прекрасно сервопривод работает и на 6-и вольтах , никто не пробовал ? Или я не так перевёл ?

sergei_1923

Олетал 4 галона , футабовские сервухи S9252 на 6-и вольтах живые ,не греются.