новая 2.4ггц 9-ти канальная аппаратура за 70$ (turnigy)

tim001

О приветствую вас Поедатель устриц и господин Хакер, стебаться так стебаться.
Голую жопу показать ума не надо, а вот чтобы чего то достичь пришлось не мало потрудится, и зарыть кучу собственного бабла и провести времени за настройкой вертолётов, чтобы понять как и почему оно работает или нет, а вы похоже отсутствие этого самого практического опыта пытаетесь скомпенсировать обыкновенным словоблудием.
Я может и не супер и не пупер, но в темке секу, да и … разного рода тоже вижу из далека.
Фото человеку понятливому может многое сказать и о пресловутом качестве тоже.
А мне это больше напоминает … которые всё знают и не хрена толком не умеют
И пожалуйста выражайте мысли покороче, ну блин чай не роман пишите, а всякую хрень несёте.
Ну чего продолжим диалог таким же образом-поехали.

sapa1
a-korenev:

А вот претендующий на объективность тест.

В гугловском переводе это вообще не читаемо, а в оригинале статья посвящена сканеру диапазона 2.4Ghz. Никаких выводов по ней (кроме самых общих DSSS это или FHSS) сделать, к сожалению, нельзя. Так же непонятно который из Assan-ов тестировался. Написано, что “середины 2008 года”. А именно в середине года выпустили линейку V2. Но, похоже что старый все таки. Т.е. на данный момент это представляет лишь историческую ценность.

AlexSr:

ослаб шуруп крепления рамки стопора тарелки, стопор вылез из рамки …

AlexSr:

наконечник тяги хвоста слез с шарика

AlexSr:

рвёт ремень! Новый, абсолютно!

Вы, что, несмотря на все заверения все таки пользуетесь “левыми” комплектующими? Нет? Ну тогда это только говорит о низком качестве оригинальных комплектующих. Как можно теперь убеждать покупать их втридорога если они как минимум не лучше? А в первом случае вооще не понятно о чем, локтайт бракованый или сами не проверили затяжку?

AlexSr:

Вопрос: СКОЛЬКО сэкономила мне аппаратура Спектрум, на которой я летаю ТРЕТИЙ год, если по её вине небыло НИ ОДНОГО ОТКАЗА ?

Ответ: НЕДОСТАТОЧНО ДАННЫХ для ответа. Вы сравниваете фактическое количество отказов аппаратуры Спектрум (0 - ноль) с Вашими интуитивными догадками о том, сколько отказов было бы с другой аппаратурой. Которую Вы не пробовали, а три года назад её вообще не было в природе.

CrazyElk

AlexSr -

И Вы, предлагаете пилотам летающим более десятка часов В НЕДЕЛЮ ставить “эксперименты” с 70-ти баксовой аппаратурой? Ради чего?

Наверное ради того же ради чего они выступили. Зачемто им это было нужно. Спросите у них зачем было кричать.

Ысче раз - никто не заставлял “задрав штаны бежать за комсомолом” и кому либо чего либо доказывать, настраивать али тестировать. Колхоз дело добровольное. Не хочеш летать на трунги, не хочеш ее даже в глаза видеть - не смотри, не летай. Не достаточно ее качество для тебя. Пусть заочно - ну не легла душа, не бери дело личное. Вполне уважаемое.

Ни кто и за язык не тянул - громко кричать “must die, must die, must die”.

Не можеш молчать? Считаеш своим долгом уберечь “неразумных от опасности” “пресечь глупое” - флаг в руки, барабан на шею и вперед на амбразуру. Тестируй, сравнивай, обьясняй на опыте показывай что этот выбор неразумен для тех, иных или для любых целей. Аппелируя к опыту полетов в целом и ощущением от критикуемой аппаратуры в частности. А трындеть я крут, мне наФик не сдалось покупать, проверять, и вобще отвлекаться недосуг вот когда нибудь , когда нибудь когда рак на горе свистнет 😃 иди дядя летай, чего время и бисер тратиш.

От того что чемпионы не летают на аппе используемой мной (DX6) мне не жарко, не холодно и не переводит ее в раздел дерьма для меня. Без фактов все вопли “в пользу бедных”. Пусть орет хоть чайник, хоть чемпион. КСтати когда покупал ее страсти горели не шуточные - почитав дык совсем было понятно (тогда) недоделаная поделка почти No Name фирмы, тестированеие возможностей за чет покупателей. Как однако все переменилось с годами 😃

WBR CRazyElk

P.S. Пока все что слелали “не равнодушные но опытные” этой ветки забежали крикнули “дерьмо это ваша заливная рыба” и на том свою миссию посчитали выполненной - хорошо если не перетрудился.

На предложение - раз считаете дерьмо покажите, что именно не так - обижено надулись и встали в позу “Маэстро рисунки учинеков не правит и не комментирует” - “сказал дерьмо всем мыться”.

Если вы никак не можете понять зачем ставить опыты, то я никак не могу понять а чего ради было “в истерике биться” пропогандируя – раз 70$ то дерьмо АднАзначно. Оно это надо пилотам летающим 10 часов в неделю? Летайте себе спокойно, не тратье время и бисер.

vitkor
HikeR:

вот вы лично по пунктам можете рассказать, что именно не устраивает вас в возможностях сабжа? про dr/expo можно не упоминать. если не устраивает только цена, то можете ничего не рассказывать. если у вас есть инфа, которая подтверждает факты выхода из строя в полете, или выпадение запчастей при переноске, или наведение помех на весь район, то поделитесь плиз.

а дорогой, значит, станет? интересная логика, надо признать.

CrazyElk:

P.S. Мне эта дисскусия живо напомнила антипод. Аудиофилию в тяжелой стадии. Некоторые на голубом глазу отличают звучание колонок подключенных кабелем по 100 $/м и тех же самых но обычным проводом. Как глянут на ценник так сразу чувствуют разницу.

Дорогой, дешевый? Главное у кого ружье!😆
Можете дать точный ответ как одновременно использовать D/R и EXPO? Пробовали делать эксперимент с сервой? Работает?
Аппаратуру ведь уже получили, поковыряйте же! В самолетной ветке так ничего и не понятно то работает, то не работает.

To CrazyElk
Даете на тест аппаратуру, а взамен настройка вертолета на халяву? Не жирно?😆
В магазинах настройка верта стоит как вся эта аппа вместе с доставкой. 😁

У меня другое предложение, приезжайте на денек с вертом и аппой в Новосибирск.😁 Вертолет настроим, да и аппы заодно сравним. Если ехать далеко, то может к Тимофею в Красногорск? Если примет конечно.😛

Вертолет все-же Вам нужно настроить. 😇

А аппаратуру тестировать? А чего ее тестировать то? Аппаратура как аппаратура, своих денег точно стоит. Не обязательно ведь есть говно ложками, чтобы понять какое оно на вкус.😁
Простите конечно, но никто здесь не говорит, что аппаратура дерьмо. Люди достаточно политкорректны. А Вы сами выводы делаете. Зачем? Купили, а теперь понимаете что купили? Простите, а как Вы вывод сделали, что не дерьмо? Сами же пишите, что не летали на ней еще, и вертолет не настроили.
Меня лично оттолкнуло в этой аппаратуре то, что невозможно использовать D/R и EXPO одновременно. Пока точно не выясню этот вопрос – аппа будет в разряде дерьма. Вещь которая не может выполнять заявленные функции – дерьмо.
Вот привык я, хвостик на вертолете под себя настраивать – не больше не меньше. И нравится мне, что и чувствительность на движение стика можно регулировать, и скорость пируэта, и при этом, следовать рекомендациям производителя - ATV ставить на максимум. А вот обсуждаемая аппа пока этого не позволяет. А какое-то «дерьмо» Спектрум позволяет на ура.

To ALL
P.S Народ, хватит ругаться и флеймить. Получившие аппаратуру будьте любезны проверьте возможность использования D/R и EXPO одновременно. Не просто установками в меню. Нужно еще и серву подключить, проверить отрабатывает ли аппа.

CrazyElk:

P.S. Мне эта дисскусия живо напомнила антипод. Аудиофилию в тяжелой стадии. Некоторые на голубом глазу отличают звучание колонок подключенных кабелем по 100 $/м и тех же самых но обычным проводом. Как глянут на ценник так сразу чувствуют разницу.

Сорри! Пропустил. Святое задели!😁😁
Было, помню. Наверное бои до сих пор идут.
Вот на своем опыте однозначно могу сказать, что усилитель BBK играет гораздо хуже, чем усилитель Pioneer. Пользоваться пультом от BBK неудобно, а от Pioneer удобно.
BBK, например сильно шумит. Тоже самое могу сказать и про акустику – BBK это не акустика, а дрова– низы никакие - гудят. JBL однозначно лучше! Вот только незадача, Pioneer и JBL стоят дороже, но играют и доставляют удовольствие уже лет 8. А BBK был нещадно продан.
Не находите, что очень похожая аналогия – Туринджи и Спектрум.
А бредни про кАбели – оставим аудиофилам. Они слышат разницу в цене кабеля.😆😆

CrazyElk

Vitkor
Настройка моего верта стоит 300р-700р в Hobby For You (проверено на практике лично сразу после покупки итог 300). Мне и заплатить не влом, платил не раз когда считал что так проще - время деньги. Если вы считаете ниже достоинства настраивать где либо кроме как в магазине уровня П-Ж тоды да цена будет в два два споловиной раза больше. Но если я плачу тогда извини подвинься это работа, а не обмен и спрос другой. Ну как 300р урвав в Новосибье зажиреть хватит?

Мне дык казалось что это не Я услугу слезно прошу. Если подумать дык я услугу оказываю профи, желающему не просто брюзжать и поучать, а показать все “как правильно” должно быть и почему “это кака”, избавляя его от бессмысленных для него трат (даже если аппа супер она ему уже не нужна, у него не хуже гарантированно). Даю возможность “поучить маленьких” на наглядном примере. “Стимость” просимая взамен поднимете чуть выше глаза + прикращение флуда здесь.

Я свою поковыряю не беспокойтесь - когда мне это будет удобно (писал уже). От воплей rullez и must die это никак не зависит (я заметем не кричал не тех ни других).

Мне ни красногорск ни новосибирск нафиг не сдались мне это нифига не даст - даже настроенного вертолета. ДА я готов был и подехать и встретися и время удобное согласовать но пожалуй это в прошлом. Ну какое может быть у меня довреие к томуже тимофею даже если снизойдет - пилот он может и профи, а вот человек - почитав его “аргументы” оно мне нужно с таким дело иметь? Не смешите мои копыта, нам и без таити не плохо и весело живется.

Вертолет все-же Вам нужно настроить

Не жмет 😃. У меня для развлечения еще есть пара “не облетаных” птенцов и яхточка на стапеле стоит. Есть чем заняться. Я в модельки играюсь в свободное от других дел время и не скрываю этого. Летит хорошо, упал не беда - главное удовльстствие, а не результат. Как это не коробит тех кто жисть положил на альтарь достижений. Честь им и хвала это их выбор но с меня то чего признания заслуг требовать мне разряды фиолетовы, МнУ обсчение и взаимное уважение важней. Так что мой, плохо мной настроенный верт, спокойно подождет переезда на дачу по окончанию учебного сезона. Там я летать могу просто во дворе вернувшись с работы, благо места хватает. Вот тогда возможно вопрос встанет - но цена вопроса уже озвучивалась, не дойдут мои руки похудеет кошелек.

Резюме:

Внимательно изучив реакцию “активных специалистов” на свое предложение и их отношение к вопросу, я свое предложение снимаю в полном обьеме - аппаратура и нервы целее будут.

Желания реально разобраться в вопросе пригодности продемонстированно NULL, а павлиньих хвостов более чем достаточно. Мне оно лично, ни защищать ни хаять нафиг не сдалось. Защищать? дык у меня и другая есть вполне ничего себе начального уровня. Хаять? Чего мне хаять собственый выбор. Я его совершал для определеных целей, зная о проблемах и косяках заранее и считая что для моих целей это не критично.

“Активным специалистам” явно тоже нафиг не надо (гуру уже сделали свой вывод просто глянув на ценник - кто хочет верит кто не хочет не верит).

WBR CrazyElk

tim001

Господи, не надо сюрпризов, от таких нужно держаться, как можно по дальше, от таких только гемморой и больше ни чего😁. Это о возможной встрече. А с кем пообщаться и без вас хватает.😆 Благо круг общения с нормальными моделистами просто огромен:P
Барабаны и флаги можешь себе оставить, пригодятся😁😁😁. в следующий раз скажу зачем.
Краткость-сестра таланта-видимо вас не зацепило, столько флуда не о чём.
Во правильно, это ваш осознанный выбор с его не достатками, аппаратура за 70 баксов пускать ваши игрушки самое то, про это даже спорить смысла нет, играйте на здоровье в своей песочнице😆
И вопите, как потерпевший по большей части именно вы, ну как же мега девайс за 70 баксов прикупили, а тут умники всякие пытаются охаять. Не орите, всё нормально, нормальный девайс за свои 70 грина, не выдавайте искомое за желаемое и всё будет ништяк😁

vitkor
CrazyElk:

Vitkor
Настройка моего верта стоит 300р-700р в Hobby For You (проверено на практике)
WBR CrazyElk

😁😁
Я если честно, вообще не признаю настройку вертолета никем кроме меня. 😛
А Вам предложил просто, как услуга за услугу. Вам настроить, а мне аппу пощупать. Видите, Вам это предложение не очень подходит, так как оно заведомо трудно выполнимо для Вас.😁
Также и Вы не обижайтесь, если гуру не будут стоять в очереди чтобы потестировать аппаратуру. Думаю, обратись Вы к Тимофею или к другим на поле, не отказали бы. :)Не проблема ведь? А ехать специально? Увы! Не стоит овчинка выделки. Вот народ тут разделился по лагерям одни за конфетку, другие за дерьмо. Вы уже обиделись на многих.😁 А ведь тоже лично не знакомы, а сами ведь призываете сначала попробовать устриц, а потом спорить об их вкусе. Давайте-ка без личных обид. 😃
Плохая аппаратура – людей поссорила, друг против друга настроила.😁
НЕТ! Не нужно все так близко воспринимать.
У меня, у Вас, у Тимофея, и многих других есть личный опыт, предпочтения наконец. И не в деньгах дело то. Просто весь мой опыт говорит, что на рупь пятаков не купишь.
К сожалению, пока аппа Туринджи не смогла опровергнуть доводы моего опыта. Проблема с одновременным использованием D/R и EXPO делает ее малопригодной для использования совместно с вертолетом. Плюс ко всему, неизвестно, что там еще не работает. А покупать кота в мешке, пусть даже за 70 баксов, как-то не по мне. Практически один недостаток напрочь убивает всю привлекательность товара. Жаль!
К вопросу о предпочтениях:
Неоднократно держал в руках местный хит продаж – 9-ти каналку WFLY. У нас много кто на ней летает. Честно сказать не впечатлило. В руках не лежит, тумблеры нормально переключить не получается, стики дубовые. Залез в меню – да, там функционал вроде побогаче чем в моей JR 9XII. Кривые по 9-ти точкам – но вот одна проблема, нельзя включить сглаживание этой кривой (возможно конечно, что не до конца разобрался, но ковырял очень долго – найти не смог). И получается не плавная кривая, а ломанная какая-то. Для более или менее гладкой кривой точек нужно больше 9-ти, иначе сервы перемещаются рывками. В JR вполне достаточно и 7-ми точек. И вот этот один недостаток убивает все достоинства аппаратуры.😈 А далее, я уже просто начинаю переносить весь полученный опыт на другой похожий товар - Туринджи. И как показала практика – не ошибся. А теперь вопрос: зачем платить деньги за товар, который не обеспечивает заявленного?

tim001:

Господи, не надо сюрпризов, от таких нужно держаться, как можно по дальше, от таких только гемморой и больше ни чего😁. Это о возможной встрече. А с кем пообщаться и без вас хватает.😆 Благо круг общения с нормальными моделистами просто огромен:P
Барабаны и флаги можешь себе оставить, пригодятся😁😁😁. в следующий раз скажу зачем.
Краткость-сестра таланта-видимо вас не зацепило, столько флуда не о чём.
Во правильно, это ваш осознанный выбор с его не достатками, аппаратура за 70 баксов пускать ваши игрушки самое то, про это даже спорить смысла нет, играйте на здоровье в своей песочнице😆
И вопите, как потерпевший по большей части именно вы, ну как же мега девайс за 70 баксов прикупили, а тут умники всякие пытаются охаять. Не орите, всё нормально, нормальный девайс за свои 70 грина, не выдавайте искомое за желаемое и всё будет ништяк😁

Тимофей, ну чего ты завелся, в самом деле.😉 Если я или AlexSR вдруг будем в Красногорске и напросимся к вам с братом в моделку? Неуж-то не пустишь? Эх, взял бы пару уроков с удовольствием. Варюсь тут как дурак в своей каше. Форума мало уже. Практику брать негде. А что до аппы - тьфу на нее. Не стоит оно того чтобы ссориться.😃

tim001

Всегда пожалуйста, а Александр мега дядька, познакомились на соревновашках в Питере.
Ну может ты и прав, спор в принципе не о чем, так, обмен колкостями.
Ладно уходим огородами, соревновашки уже 12 июня, пойду сим дальше юзать

HikeR
tim001:

О приветствую вас Поедатель устриц и господин Хакер, стебаться так стебаться.

мало того, что вы имели двойку по английскому и не знаете, как произносится написанное (но это хотя бы объясняет тот факт, что в англоязычных форумах вам делать нечего), так вы еще и адресуете ответы одному человеку, и вам пофиг совершенно, что отвечать надо другому человеку.
для справки, в английском языке открытая буква “i” произносится как “ай”. еще для справки, слово “хакер” по-англиски пишется как “hacker”.

ну и еще раз убеждаюсь, что чукча не читатель, чукча писатель.

vitkor:

Меня лично оттолкнуло в этой аппаратуре то, что невозможно использовать D/R и EXPO одновременно. Пока точно не выясню этот вопрос – аппа будет в разряде дерьма. Вещь которая не может выполнять заявленные функции – дерьмо.

вот он единственный камень преткновения с которого все началось. и кроме этой баги/фичи ничего более страшного и неисправимого не обнаружено, да и бага странная, у кого есть, у кого нет.
вторую багу обнаружили в виде проваливающихся штырьков ВЧ-разъема. такой же косяк имеется и на куче других аппаратур ценой намного поболе сабжа, да и косяк некритичный.

про остальные косяки “отцы” предпочитают говорить загадками. видимо это должно остаться тайной за семью печатями.

Aleksey_Gorelikov
HikeR:

вот он единственный камень преткновения с которого все началось. и кроме этой баги/фичи ничего более страшного и неисправимого не обнаружено, да и бага странная, у кого есть, у кого нет.
вторую багу обнаружили в виде проваливающихся штырьков ВЧ-разъема. такой же косяк имеется и на куче других аппаратур ценой намного поболе сабжа, да и косяк некритичный.

Да хватит ругаться. Вот я лично ДР вобще не пользуюсь, вроде как полетных режимов и экспонент хватает, может недорос конечно… Но…

Штырьки под модуль - у всех брендов одинаковые, качество текстолита - конечно вопрос, но с дури можно и хрен сломать… (и на брендовой аппе - аналогично) Да и починить - легче легкого.

Других багов действительно пока не замечено. А! нет! в режиме монитора “+” нажимать противопаказанно… Хотя… Возможно это фитча 😃

Касательно брендов - тоже ж не безгрешны…

На футабах семерках - у народа разъемы с ВЧ модуля соскакивают, на десятке вот : rcopen.com/forum/f4/topic143245 , добавим нулевой идентификатор…

Спектрумы - основной конкурент турника - 6и - дык вобще весь форум кишит - резисторы Г, у пары человек дисплей сам сдох, ломаются от прикосновения рычаги триммеров и крутилка валкодера, все молчат, радуются. В ДХ7 - бакап еррор сам по себе вылазит и лечится только пиндосным сервисом… (и вполне возможно - что только временно! 😦 у меня есть такой, в сервис отправлять не собираюсь и летать на нем - тоже…) Вон в форуме человек на ЖР 9-ку плату ищет, т.к. в аппе без посторонней помощи пробило стабилизатор питания на проц и тот кишки показал, противно воняя… (в барахолке объява “куплю”. Я списывался с ним через личку. Проц сдох).

У хайтека: оптика - слетает епром, у эклипса - мрет проц…

Мрут процы и у санв. (недавно кто-то в форуме писал, что половина кнопок отвалилась. И ссылку кто-то приводил, что в проце подтяжка отваливается\отгорает)

Так что без разницы, под каким брендом аппу в кЕтае собирают… По цене турниг дешевле 4-6 каналок других брендов, при этом по функционалу многим фору даст. А с 9-ми и выше - сравнивать тоже можно, но тут уж “что вы хотите за 70 баксов” - работает.

Хотите быть уверены в своей аппе - последуйте примеру Vad64 ! Летает человек на том, что сделал, радуется, и функционал по необходимости сам себе расширяет… Думаю, что еслиб ему попалась эта турнилжи лет 5 назад - он бы незадумываясь взял ее как конструктор. Тоже скажу и про себя. Взял бы, но не надо… Меня корпус от эклипса устраивает.😁

a-korenev

Я балдею! Ну сколько можно переливать из пустого в порожнее:)

HikeR

кстати, почему тут укоренилось название “аппа за 70 уе”, когда она стоит 80, причем без доставки? у буржуев политкорректнее, “аппа меньше чем за 80 уе”.

вот по поводу косяков “нормальных” аппаратур тоже накопил некоторую статистику, ни фига не положительную, но вот камрад Aleksey_Gorelikov многое уже и рассказал.
AlexSr, сам того не желая, еще раз доказал, что не все то золото, что под громкой торговой маркой. и уж очень мне напомнило его повествование сожаления человека в магазинной ветке о зря потраченных деньгах на клона. только вот поведение и надежность у клона и бренда почему-то одинаковое оказалось.

a-korenev:

Ну сколько можно переливать из пустого в порожнее

заметьте, что будущие или текущие владельцы сабжа этой фигней не занимаются.

AlexSr
sapa1:

Вы, что, несмотря на все заверения все таки пользуетесь “левыми” комплектующими? Нет? Ну тогда это только говорит о низком качестве оригинальных комплектующих. Как можно теперь убеждать покупать их втридорога если они как минимум не лучше? А в первом случае вооще не понятно о чем, локтайт бракованый или сами не проверили затяжку?

А может немного по другому? Вам такая мысль в голову не приходила?
Что пока Вы висите на своём верте - ломаться ничего не будет. И линки/серьги/шарики стираться не будут, если верт не летает (точнее, его хозяин).
Да и если Вы за свою карьеру налетали пяток часов, о чём это может говорить? Да ни о чём. Это ноль, с точки зрения статистики отказов.
А вот пара сотен часов - это уже статистика. И количество ВОЗМОЖНЫХ отказов растёт совсем не в линейной пропорции …

Вот это, стоимость ВЛАДЕНИЯ супер дешёвой аппаратурой (включая стоимость крашей по её вине, хотя о вине Вы можете даже и не догадываться!) “противники” Турниджи и пытаются Вам обьяснить.
А экспо с дуал рейтами - это всего лишь подтверждение факта:“дешёвый сыр, тока в мышеловке”.

Мне хватило Валкеры, с её замечательным PCM, что бы больше не ставить такие эксперименты. Как только узнал о существовании Спектрума, так его и купил.
И купил - совершенно осознано, зная ПОЧЕМУ и для ЧЕГО я это делаю. А вовсе, не из за его цены. И как отметил CrazyElk, “ору” по поводу Спектрума было то ещё и поболе наверно в то время.
Только теперь, по поводу DX7 я чё то ничего плохого не слышу? Какой бекап эрор? Где он? Ну, может и был где то, когда то. Только у двух десятков владельцев этой аппы, которых я знаю лично - всё “путём”.
Чтобы и у Вас так же было!

sapa1
HikeR:

кстати, почему тут укоренилось название “аппа за 70 уе”, когда она стоит 80, причем без доставки?

Да где ж 80?

AlexSr:

Да и если Вы за свою карьеру налетали пяток часов, о чём это может говорить? Да ни о чём.

Это я понимаю, как если бы пришел Гагарин к Королёву и заявил, что тот нихрена в ракетах не понимает, так как не космонавт ни разу 😁 Может налёта у меня и меньше Вашего, но в электронике я не новичок, и в схемотехнике и в программировании микроконтроллеров. И в технологии производства РЭА. И с механикой в ладах. В радиопередатчиках гигагерцового диапазона опыта меньше, и туда пока нет желания соваться.

Так что… заказал я сегодня набор Assan V2 и эту Turnigy несмотря на отсутствие такой необходимости и наличие аппаратур от известного производителя. В крайнем случае переписать прошивку для Atmega64 будет тоже занимательно.

AlexSr

И это замечательно! Что и знаете и умеете. Но, ведь вот в чём “соль”!!!
Мы же занимаемся ВЕРТОЛЁТАМИ, а не разработкой или модернизацией аппаратур. Я, наверно, “тряхнув стариной” то же смог бы что то “сбацать” на меге.
Да вот, времени не хватает. Просто поехать полетать лишний раз, в симе полетать по больше …
По этому, и разные подходы у нас с Вами к этому вопросу. Вам интересно возиться с аппой (ЭТО для вас - хобби), а мне - летать, и чтобы не думать об аппаратуре. Точно так же и остальным “противникам” …😁

sapa1
AlexSr:

Мы же занимаемся ВЕРТОЛЁТАМИ, а не разработкой или модернизацией аппаратур.

А почему же нет? Если под обобщением “мы” вы понимаете все сообщество форумчан, то, насколько я вижу, многие очень даже занимаются мат. частью. И аппаратурой в том числе.

AlexSr:

Вам интересно возиться с аппой (ЭТО для вас - хобби), а мне - летать, и чтобы не думать об аппаратуре.

Ну когда я летаю, я тоже о ней не думаю. А вот до того, и после того - думаю.

AlexSr

Флудить, так флудить! 😁
Мы - это вертолётная ветка … как то так. Есть ещё машинки, кораблики, самики … и электроника - общая для всех.

Хобби, какое бы оно ни было - это хорошо. Тем более, если человек “с душой” и понимает, что делает.
Но, нельзя “обьять необьятное”, и в какой то момент делается выбор, что “больше зацепило”. Вот тогда (для меня) цель - вертолёт и полёты, а аппаратура - всего лишь средство достижения цели! И отношение к ней, сугубо “утилитарное”: надёжность, надёжность, надёжность, … удобство и гибкость.

sapa1
AlexSr:

Флудить, так флудить!

А… плюс-минус пара флудовых сообщений в этой теме - капля в море 😃

AlexSr:

Но, нельзя “обьять необьятное”, и в какой то момент делается выбор, что “больше зацепило”.

Это если “на рекорды” работать - тогда да, все стороннее отнимающее время и силы приносится в жертву. А если “для души”, то почему бы и не совмещать? Если я еще и выпить-посидеть с друзьями иногда люблю, это же не значит, что я только и делаю что пью и из бани не вылажу 😉

AlexSr

Да нет, не только если “на рекорды”. Дело в том, что не все же разбираются в электронике на достаточном уровне. Я вот залез в свой сдохший ноут и понял - что с паяльником, да же самым хорошим, делать мне там нефиг. Фен нужен. А его нет. И пошло и поехало …
По этому и столь “напряжённые” отношения в этой теме, что люди поделились на два “лагеря”. Тех, кому интересно “мучить” аппу и ставить с ней эксперименты (а чё, за 70-т баксов и не жалко “распатронить” её полностью. Это же дешевле ОДНОЙ СЕРВЫ нормальной), и тех - кому значительно важнее (обжигались уже…) стоимости (в разумных пределах ес-но!) этой аппы, её надёжность, помехоустойчивость и прочее…
---------------------------------
Подводя так сказать итог!
Давайте, всё же, не судить до реальных фактов, и не хвалить - только за цену!
Время (эксплуатация) всё расставит по своим местам.
Кто хочет - рискует. Кто не готов - читает отзывы реальных пользователей. А “там” - их наверно на порядок больше. Буржуины же - жадные до “халявы” 😁, но при этом жутко привередливые!

vitkor
HikeR:

мало того, что вы имели двойку по английскому и не знаете, как произносится написанное (но это хотя бы объясняет тот факт, что в англоязычных форумах вам делать нечего), так вы еще и адресуете ответы одному человеку, и вам пофиг совершенно, что отвечать надо другому человеку.
для справки, в английском языке открытая буква “i” произносится как “ай”. еще для справки, слово “хакер” по-англиски пишется как “hacker”.

ну и еще раз убеждаюсь, что чукча не читатель, чукча писатель.

вот он единственный камень преткновения с которого все началось. и кроме этой баги/фичи ничего более страшного и неисправимого не обнаружено, да и бага странная, у кого есть, у кого нет.
вторую багу обнаружили в виде проваливающихся штырьков ВЧ-разъема. такой же косяк имеется и на куче других аппаратур ценой намного поболе сабжа, да и косяк некритичный.

про остальные косяки “отцы” предпочитают говорить загадками. видимо это должно остаться тайной за семью печатями.

Хайкер, не умничайте. Лучше проверьте D/R и EXPO. Прошу, прошу, так ведь никто и не проверил. А как уроки английского так пожалуйста. Ну что за люди…?
Косяк в этой аппаратуре не единственный.
Давайте все вместе собирать статистику:
Отваливающиеся дорожки - раз;
Невозможность использования одновременно D/R и EXPO;
Загадочные флапероны - это конечно не к нам, но тоже косяк. Нет флаперонов хоть и заявлены.
Проблема “ghost throttle” - как я понял значение в канале газа прыгает самопроизвольно. При этом ручка газа в нуле. Пока считают софтварным багом. Я думаю резисторы.
Если постараться, то можно еще пяток косяков найти. Лень просто.
А главное, Хоббисити все это признАет, как Вы говорите, “багофичей”. И ничего исправлять не будет. Спектрумы в свое время реально отзывали по бэкап эррор, и по резисторам. Были прецеденты замены и в России. Футаба отзывала по нулевому идентификатору. Правда в партии таких передатчиков было не много. Косяки есть у всех. Но, бренд от голимого китая отличается тем, что все косяки признает, и их устраняет за свой счет.

tim001

Ошибаешься Хайкер эскимос лохматый😈(ну если я чукча😁) епрст-тройка у меня по английскому😁, а чего мне тебе ответить? ты же просто как рэпер речитав читаешь- запорожец-мерседес, запорожец-мерседес😁😁😁😁 , а читать их форумы мне и мой уровень позволяет, вопросы примерно такие же, как и у нас😁
А у меня этого дешёвого гов… (турниги-зарядник, дохлый моторчик, дохлый регуль) накопилось вот и твержу не правда это не правда Зарядка свою функцию толком не выполняет-40 баксов на помойку, мотор с рождения был с оторванной обмоткой-из 5 моторов 1 брак была мысль электрообдув сделать на ДВС, регуль тоже из 5 -1 ну вот и сложился некий негатив к этой конторе, да и с их аппой смотрю далеко не всё гладко.
Я тоже уже не раз убеждался, что бла-бла-бла про то, что можно сделать так и так дальше этого не идут. (особенно это хорошо получается у теоретиков шибко грамотных😁)