новая 2.4ггц 9-ти канальная аппаратура за 70$ (turnigy)

Texnik

Я не обладаю аппой TURNIGY 9ch. Но исходя из известных мне данных, она может предствлять интерес для тех, кто хочет получить функционал выше среднего за небольшие деньги. С моей же точки зрения платить 69$ за корпус и горку деталей многовато, посколько я рассматриваю это устройство только как конструктор. Если же мне не удастся найти подходящую Futaba (корпус, в который поместится индикатор tic-149), тогда, возможно я подумаю о приобретении этого корпуса (TURNIGY 9ch).
Я думаю, если ЯВНЫХ проблем с Вашей аппаратурой нет, летайте наздоровье!

PS Я вообще сейчас сижу на HobbyKing 6 каналов 2,4 ггц и ESKY 404 переделанную в 5 каналку на 35 мгц. Мне хватает. Как только дойдут руки, соберу кодер от Фокуса.

CrazyElk

IMHO - новичку более чем оправданно. Подробности эксплуатации и тесты (Сергей Вертолетов) описанны в самолетной ветке. Явных глюков “не совместимых с жизнью” на мой взгляд не выявлено. Цена 69$ за корпус и горку СОБРАННЫХ И ГОТОВЫХ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ деталей IMHO совсем не много. Дешевле можно толко БУ -> а это уже как бог пошлет и качество и состояние.

Тем кто давно держит в руках паяльник могут быть доступны и более простые варианты, но тем кто толко думает в этом направлении комплект достаточно бюджетен.

Если бы сейчас стоял выбор между Dx6 и Turnigy сам бы выбрал рекомендовал не ориентированым на серьезные спортивные результаты Turnigy.

Тем не мненее Dx6 выкидывать/продавать не буду. Многое уже настроенно и готово к эксплутатации с ним, а во вторых основное назначение и цель покупки Turnigy - пульт для сына (4 года) и экспериментов - чтобы было не жалко. В свете этого Dx6 остается как всегда готвая для работы лошадка. Крепкий среднечек без изюминок и “сюрпризов”

а если на ней и летать можно ровно без всяких расколбасов (как на видео от VladimirG),

За это не поручусь - просто по причине той что неумею летать с рсколбасами, а “гурУ” посчитали не целесообразным попробовать на вкус блюдо.

WBR CrazyElk

P.S. Звиняйте но именно по вертолетной тематике. Настройки рекция ит.д. и т.п. ничего не скажу 😦 нет ни времени ни сил. Слоперы + пополнение семьи вертолету не оставляют места совсем - стоит на полочке грустит.

HikeR

нашел тут прародителя по гуманной цене, FS-TH9X 2.4G 9CH System (TX + RX), 136 уе с доставкой (EMS), аппа, ВЧ-модуль и 8-ми канальный приемник. если кому еще интересно ;)

также на хоббисити появились ВЧ-модули совместимые с 6-ти канальными приемниками turnigy (они же fly sky). стоят дешевле самих приеников ;)

Sulla
oxygen121:

На хоббиситях появился Hobbyking 9ch JR Module - $13.16 , у и сам пульт продается Turnigy 9X 9Ch Transmitter Only (Mode 2) - $69.99
Плюс к этому добавить
Hobby King 2.4Ghz Receiver - $14.56

Получается 97.77 за весь комплект , я себе наверное возьму.

  • $67 за доставку 😉, так что можно взять (как только будет) то что предложил HikeR
HikeR
oxygen121:

Получается 97.77 за весь комплект

а вы доставку из принципа не считаете? добавляем еще $32.84, а потом думаем, стоит ли экономить 7 баксов на которые можно получить 8-ми канальный приемник.

вертолет:

146 уе токмо

в начале выбирать надо не EMS, а HK Post, тогда цена будет 136.

вертолет

Да, но с ЕМС 146, хотя не критично, вариант классный все в комплекте,даже 8 канальный приемник, мне оч нравиться, вопрос денег, хотя если-б НК модуль под футабовский разъем выпустили за 14 баксов, то я к своему Оптик-6 прикупил бы только модуль. Кстати, не подскажете где на Оптик резюки прикупить,и какие там они, а то я в электронике не очень ,но паять умею, спасибо,( извините что не в тему)

15 days later
Pruss

Вчера пришло по почте такое чудо Тёрниджи 9Х, Почти весь день и всю ночь знакомился с мудреными меню и настройками.
D/R и EXPO работает правильно, с одного захода в меню.
Возможно задержка посылки на две недели и была связана с отзывом на завод (фабрику) партии передатчиков для устранения ошибки, как писали на сайте. Возможно проблема с D/R и EXPO и была той ошибкой в программе.
Отлетал 6 пятиминутных полетов, проверял правда на самолёте, т.к. вертолеты пока ждут запчастей.
Стики работают очень хорошо, правда не очень удобно лежит в руках после Футабы, но это, видимо, с не привычки. Во всяком случае в полете этого неудобства не ощущал. В общем пока доволен.
Обошлась в сумму: 69,99 + 12,50 (Hobbyking 9ch JR Module) + 13,65 (Hobby King 2.4Ghz Receiver) + 32,84 доставка.
Итого: $128,98 Правда имелась небольшая скидка на модуль и приёмник.

detmoroz

Здравствуйте, являюсь обладателем данного чуда, мне нравится, за такие деньги достаточно много всеразличных фуенкций. Пока найден только один недостаток. В ручке элеронов есть так называемая мертвая зона, как в верху, так и внезу. Тоесть ручку еще ведешь вниз(или вверх), а серва машинка уже прекращает идти, типо уперлась в крайнюю точку. Захожу в пульте в функцию дисплей и вижу что сигнал прекращает идти раньше чем ручка коснется верхней или нижней точки. Причем сигнал проходит правильно и доходит до конца. Замечено что мертвая зона равняется одной черточки размеченной на пульте. Это только у меня, или у всех и как устронить проблемму.

Pruss
detmoroz:

Здравствуйте, являюсь обладателем данного чуда, мне нравится, за такие деньги достаточно много всеразличных фуенкций. Пока найден только один недостаток. В ручке элеронов есть так называемая мертвая зона, как в верху, так и внезу. Тоесть ручку еще ведешь вниз(или вверх), а серва машинка уже прекращает идти, типо уперлась в крайнюю точку. Захожу в пульте в функцию дисплей и вижу что сигнал прекращает идти раньше чем ручка коснется верхней или нижней точки. Причем сигнал проходит правильно и доходит до конца. Замечено что мертвая зона равняется одной черточки размеченной на пульте. Это только у меня, или у всех и как устронить проблемму.

У меня такой проблемы нет. Возможно где-то сам сбил настройки конечных точек.

8 days later
Сергей_Вертолетов

Отпишусь и здесь. Аппаратура отличная. Куплен модуль Спектрум DSM2 с приемником AR7000. Также есть модуль Хоббикинг и 6-ти канальный приемник. 8-ми канальный приемник уже в СПб. Рекомендую. Только аппаратуры сейчас нет в продаже!..

Aleksey_Gorelikov
HikeR:

предлагается использовать 18650 … причем в акки встроена схема защиты от КЗ, от переразряда и перезаряда. никаким рино такое и не снилось 😉

На эту защиту расчитывать не стоит. Могу рассказать, как эта защита выглядит, когда она сработает - сможете посмотреть сами 😃

Из куска текстолита 0,1 выпилена пластина где-то 12*2мм. По центру ее просверлено отверстие около 1мм. Эта пластина прижата к корпусу самой банки (точнее ее “крыжки”). Не знаю, что там за материал, то-ли тончайшая жесть, то-ли пленка металлизированная. Через токопроводящий слой этой пластины идет “+” на плюсовую клемму банки. Вот и вся защита. Как работает догадались??? В случае превышения тока - медь на текстолите перегорает, как предохранитель. В случае перезаряда или переразряда - банка вздувается (точно так же как и модельные липольки), только вы этого не видите, т.к. корпус жесткий. Мягкая только мембранка под плюсовой крыжкой. Мембрана вздувается и ломает текстолит по концентратору напряжений - отверстию.

Pruss

[QUOTE=Сергей Вертолетов;1397890]Отпишусь и здесь. Также есть модуль Хоббикинг и 6-ти канальный приемник. 8-ми канальный приемник уже в СПб.[QUOTE]

Ждём результат теста 8-ми канального ХоббиКинга.
Жаль, только, что передатчик в окне, а приёмник в руках (внизу), а не наоборот.

sapa1
Aleksey_Gorelikov:

На эту защиту расчитывать не стоит. Могу рассказать, как эта защита выглядит

Aleksey_Gorelikov:

Мембрана вздувается и ломает текстолит

Да нынче уже элементы с электронной защитой в ассортименте.

HikeR
Aleksey_Gorelikov:

Могу рассказать, как эта защита выглядит

а я могу рассказать, что эта защита выглядит вот так:

видимо разные у нас элементы попались.

undead

18650 есть разные и разных производителей. Есть с платой защиты, есть без, у них маркировка немного различается, у элементов с защитой идет примечание PCB.
Если бы “защита” работала по методу Алексея, она была бы одноразовой 😎

HikeR

новости на хоббисити:

6/08/2009 11:52:48 AM
Speaking with TURNIGY radio factory owner in my office to discuss new 9x radio. Menu system upgraded and native 2.4Ghz!!! Stay tuned!