новая 2.4ггц 9-ти канальная аппаратура за 70$ (turnigy)

HikeR
Aleksey_Gorelikov:

Могу рассказать, как эта защита выглядит

а я могу рассказать, что эта защита выглядит вот так:

видимо разные у нас элементы попались.

undead

18650 есть разные и разных производителей. Есть с платой защиты, есть без, у них маркировка немного различается, у элементов с защитой идет примечание PCB.
Если бы “защита” работала по методу Алексея, она была бы одноразовой 😎

HikeR

новости на хоббисити:

6/08/2009 11:52:48 AM
Speaking with TURNIGY radio factory owner in my office to discuss new 9x radio. Menu system upgraded and native 2.4Ghz!!! Stay tuned!

HikeR

да походу корпус немного видоизменят, не будут же заглушку на место телескопа пихать.
и если сделают однозначно работающие dr + expo, то ярым противникам этой аппы останется только на “противные писки” кивать 😉

Сергей_Вертолетов:

Всунут туда ХоббиКинг, а он некошерный

они всунут, кому надо высунет и поменяет.

tim001

😁Ни как не успокоишься, по поводу ярых противников?, да угомонись ужо, кому надо тот купит, кому не зачем, пройдёт мимо.

undead

а там что, “противные письки” торчат ? 😮 😆 😉

AkaiDD

Клевая аппа! Берите, даже не сомневайтесь - на канал газа БАНО повесьте - красотища будет!😂

sapa1
quality:

это единичный брак или что такое ???

Проделал точно такие же манипуляции - никакого странного поведения газа не получил. Значит это все таки брак. Единичный или не единичный, не знаю, но не повсеместный.

Pruss
Brandvik:

Ну как там тесты на дальность?

В воскресенье проводил тест на дальность своего модуля + 6-ти канального ХоббиКинга. Модель поставил на бетонке и отходил с передатчиком, вдоль ВПП, на 210-220 метров, пока не начала прерываться связь. Но это на земле.
В полёте все выглядело иначе. На модели, размахом 1.2 метра, улетал метров на 400 и в высоту, метров на 150, пока не стал терять из виду. Дальше улетать не рискнул.
Это не ответ на вопрос, конечно, однако для пилотажников, для вертолётов тем более, этого вполне достаточно.

Сергей_Вертолетов

Да, Pruss, вы приблизились к порогу дальности для 6-ти каналки.
Придет 8 каналов, буду тестить. Как со штатной антенной так и с усиливающей.
Далее 400 м на 6-ти канальном отлетать не советовал бы

TomCat
quality:

… это единичный брак или что такое ?..

Это бракованный резистор на троттле. У Spectrum DX6i целая партия с таким глюком была.

AkaiDD
TomCat:

Это бракованный резистор на троттле.

Как, интересно, тумблер на аппе включает “бракованность” резистора?
И, потом, если дело действительно в потенциометре - почему после возникновения “глюка” его не исправить перемещением того же стика? Тут явно проблема с “мозгами” или АЦП.

vitkor

Парни, расслабьтесь.😁 Это известная бага, о ней говорили даже в этой ветке пару страниц назад.😎 У буржуев есть более подробное изучение этого эффекта. В общем, проявляется он очень редко, и видимо только в аппаратуре из первых партий. На ролике, единственный косяк – товарищ не догадался подключить серву в приемник и показать нам как она дергается. Сдается мне, что это может быть просто глюк подпрограммы «монитор».
Все киряют на это проблему, но экспериментов с сервой я пока не встречал. Вроде, те кто на форуме эту аппу имеют, такого эффекта не наблюдали.

sapa1
AkaiDD:

Тут явно проблема с “мозгами” или АЦП.

“Мозги” и АЦП в данной аппаратуре это Atmega64 от фирмы Atmel. Это общепризнаный лидер на рынке универсальных микроконтроллеров малой и средней мощности, если кто не в курсе, и ничего подобного за данными контроллерами не наблюдалось. Так что ошибка либо программная (но почему не у всех тогда?), либо в отдельных экземплярах резисторы/переключатели/разъемы/пайки дурят на предмет пропадающего контакта.

AkaiDD

Ну, под “мозгами” подразумевалась не только “железная” часть, но и програмная.))
Ничего против Атмеги не имею.

HikeR

“скачущий” канал газа никто так и не подтвердил подключением сервы. если кто имеет другую инфу - с удовольствием посмотрю.

topcom
detmoroz:

Здравствуйте, являюсь обладателем данного чуда, мне нравится, за такие деньги достаточно много всеразличных фуенкций. Пока найден только один недостаток. В ручке элеронов есть так называемая мертвая зона, как в верху, так и внезу. Тоесть ручку еще ведешь вниз(или вверх), а серва машинка уже прекращает идти, типо уперлась в крайнюю точку. Захожу в пульте в функцию дисплей и вижу что сигнал прекращает идти раньше чем ручка коснется верхней или нижней точки. Причем сигнал проходит правильно и доходит до конца. Замечено что мертвая зона равняется одной черточки размеченной на пульте. Это только у меня, или у всех и как устронить проблемму.

заметил у себя такой же баг, думаю надо попробовать подключить последовательно с резистором стика парочку постоянных резисторов чтоб “растянуть диапазон”