новая 2.4ггц 9-ти канальная аппаратура за 70$ (turnigy)

sapa1
AkaiDD:

Тут явно проблема с “мозгами” или АЦП.

“Мозги” и АЦП в данной аппаратуре это Atmega64 от фирмы Atmel. Это общепризнаный лидер на рынке универсальных микроконтроллеров малой и средней мощности, если кто не в курсе, и ничего подобного за данными контроллерами не наблюдалось. Так что ошибка либо программная (но почему не у всех тогда?), либо в отдельных экземплярах резисторы/переключатели/разъемы/пайки дурят на предмет пропадающего контакта.

AkaiDD

Ну, под “мозгами” подразумевалась не только “железная” часть, но и програмная.))
Ничего против Атмеги не имею.

HikeR

“скачущий” канал газа никто так и не подтвердил подключением сервы. если кто имеет другую инфу - с удовольствием посмотрю.

topcom
detmoroz:

Здравствуйте, являюсь обладателем данного чуда, мне нравится, за такие деньги достаточно много всеразличных фуенкций. Пока найден только один недостаток. В ручке элеронов есть так называемая мертвая зона, как в верху, так и внезу. Тоесть ручку еще ведешь вниз(или вверх), а серва машинка уже прекращает идти, типо уперлась в крайнюю точку. Захожу в пульте в функцию дисплей и вижу что сигнал прекращает идти раньше чем ручка коснется верхней или нижней точки. Причем сигнал проходит правильно и доходит до конца. Замечено что мертвая зона равняется одной черточки размеченной на пульте. Это только у меня, или у всех и как устронить проблемму.

заметил у себя такой же баг, думаю надо попробовать подключить последовательно с резистором стика парочку постоянных резисторов чтоб “растянуть диапазон”

Brandvik

Вы лучше проверьте пачку ППМ осцилографом, может это серава или приемник не дорабатывают…

topcom

все 7 штук серв? причем разных
и два приемника

да и на экране в режиме display тоже самое…

и при подключении к cимулятору…

quality

народ где купить 9 каналку типа турниджи или аймакс на 2.4 ато на хоббисити кончились … или когда будут не подскажите?

Сергей_Вертолетов

На Роббис там походу дела первая Корона в довесок? 😃

Подскажите кто знает где можно достать на эту аппу модуль и приемники на традиционные диапазоны? 35,40,72 МГц и иже с ними?

HikeR

я их тока в евро видел, цены что-то около 150-170. вобщем неинтересно, в закладки оно не попало.

Pruss
HikeR:

я их тока в евро видел, цены что-то около 150-170. вобщем неинтересно, в закладки оно не попало.

Я, пока не получил модуль на 2.4 ГГц, использовал плату ВЧ модуля от E-SKY 72 МГц.
По размеру очень хорошо подходит. Надо только сделать и припаять разъём, и крышку, с отверстием под кварц. А приёмники, на соответствующие диапазоны, думаю не проблема.
Смена такого молуля занимает чуть больше времени, чем стандартного, поскольку не имеет корпуса.

Last_Novik

А как подключить эту аппу к симулятору?

topcom

так же как любую другую
а в чем проблема?
разъем там 3.5мм мини джэк, аналогичный Spektrum/JR

1 month later
AVMW

OTE=HikeR;1250372]а вы точно уверены, что в аппе за 700$ большую часть стоимости составляют дорогие комплектующие, а не накрутка за марку?
я тут читал про истирающиеся резисторы в спектрумах и думал, а на кой мне аппа за 300$, если она болеет теми же болезнями, что и стоковые китайские пульты?
можно понять большую цену из-за металического корпуса, например (целого корпуса, а не алюминевых стиков по 40$ за пару), из-за кожаных накладок, из-за водонепроницаемого корпуса и тд. только вот ничего из этого я даже за 1000$ не видел, сплошной пластик, который к тому же и облезает.
далее, аппы такого класса у меня нет, но фоток внутренностей в инете море, и могу сказать, что детали там стоят совершенно одинаковые. платы китайские, провода тонюсенькие, разъемы белые, сопли от клеевого пистолета одни и теже. поэтому сравнивать качество радиодеталей бесполезно.

я бы понял, если бы вы упомянули про кривое меню или глючащую прошивку (как на спекрумах при частом вкл/выкл), про малую дальность или ловлю помех от других передатчиков, про болтающиеся внутри болтики и тд. но ни я ни вы не готовы про это говорить, правильно? про родителя iMax 9X я вообще не встречал никаких откровенно негативных отзывов, наоборот, все расхваливают и удивляются цене и возможностям.

другой момент, как я понимаю, сами джойстики, которые у дорогой аппаратуры регулируются под владельца, а дешевой нет. но как мне кажется, если человек умеет летать, он полетит на любом пульте, а если не умеет, то привыкнет к тому, что есть. скажем имея в наличии самый обычный ескаевский пульт не могу ничего сказать плохого про его джойстики. да, мне не с чем сравнивать, но и придраться к чему-то, что мешает или не нравится я не могу.

а особенно меня умиляют доводы типа “хорошая вещь дорого стоить не может” и “наше хобби - очень дорогое хобби”. сразу вспоминается, как мой знакомый начитавшийся подобных сентенций и не имея никакого опыта в подобных делах покупал в нашем филиале “пилотажа” акки по 40 уе. узнав, что я пользую акки за 6-7 уе долго гордился этим фактом, пока я ради интереса не снял термопленку с его акка и не обнаружил внутри что-то вроде зиппи, которым цена 40$ за 5-6 штук.
потом, если какая-нить дешевенькая серва за 3 бакса продается на местной барахолке уже по 10 уе (а есть и более жадные перепродавцы) она ведь не становится лучше от этого, правда?

все же я понимаю, что “китайское электричество не до конца изучено”, но народ летает на тушках по 30уе, юзает 4-х канальные 2.4ггц передатчики за эти же деньги, и радуется. низкая цена позволяет сделать то, что на дорогой аппе просто не выгодно. скажем, если во сколько обойдется замена сгоревшего ВЧ-модуля в “девайсе за 700$” и более? или какая стоимость джойстика, например? многие скажут, мол не ломается, поэтому никто не парится. хотелось бы верить, но платить на порядок больше за такую уверенность не хочу.

поэтому все же хотелось бы понять реальные причины, по которым не стоит брать такую аппаратуру. не понтовые заявления “все что дешевле полтыщи баксов фигня полная”, а что-то приближенное к реальности. к тому же не следует забывать, что в продаже только корпус, стики и чип с прошивкой, а радиочасть можно поставить хоть за 20 уе, хоть за 300.
ссылки на мануал есть (24 метра), я читал и ее и мануалы более дорогих передатчиков, но прям таки разительного отличия не нашел. фишки одни и те же, называются только по другому.
если кто укажет на очень “неудобные”, или “неправильные” вещи, буду благодарен.[/
Хе,Хе, чей то из вертолетчиков ( бывших самолетчиков)не перешел на более дешевую и простую аппаратуру. как то все Футабу купили не менее как 9 ку, вы пообщайтесь с людьми, может, таки мнение ваше мнение и изменится

HikeR
AVMW:

чей то из вертолетчиков ( бывших самолетчиков)не перешел на более дешевую и простую аппаратуру. как то все Футабу купили не менее как 9 ку

вопрос-то стоял о соразмерности цены и возможностей/качества, и не раз и не два сделали выводы, что цена от этого соотношения не зависит.

а кто куда перешел - его личное дело, может ничего в магазинах не было рядом в этот момент, вот и пришлось футабу купить за неимением лучшего. обоснований-то не слышно, а личное “понравилось” обсуждать безтолку.

вот если бы тут детально сравнили фишки футабы и сабжа - было бы намного интереснее, чем очередная попытка всех убедить в недееспособности сабжа.

DrClover
HikeR:

вот если бы тут детально сравнили фишки футабы и сабжа - было бы намного интереснее, чем очередная попытка всех убедить в недееспособности сабжа.

на мой взгляд сабж вполне дееспособный
соотношение цена - качество очень даже 😁
имхо можно рекомендовать начинающим пилотам и как второй пульт для симулятора
из недостатков турниджи ,которые вызывают неудобство лично мне , это невозможность одновременного использования двойных расходов и экспоненты 😦
хотя я был очень сильно расстроен, когда выяснил, что моя любимая футаба 9ZHP WC2 в самолетной программе имеет такой же функционал
😠
в результате мне пришлось прикупить для моих самолетов футабу 10chp а 9Z оставить на вертолеты

13 days later
Spy84

Прошло несколько месяцев после появления сабжа в продаже.
Где гневные\радостные отзывы владельцев?

З.Ы. Раздумываю,стоит ли брать,или продолжить юзать футабу 7с 72мгц…

М_Ф
Spy84:

Прошло несколько месяцев после появления сабжа в продаже.
Где гневные\радостные отзывы владельцев?

З.Ы. Раздумываю,стоит ли брать,или продолжить юзать футабу 7с 72мгц…

Продай футабу, добавь 5 тыщ и купи спектрума. Лично я так со своим оптиком поступил.

26 days later
Morgot
topcom:

так же как любую другую
а в чем проблема?
разъем там 3.5мм мини джэк, аналогичный Spektrum/JR

где купить шнурок для этой аппы ???
хочу ее взять для обучения в симуляторе на зиму… а там видно будет…

topcom

там же где и любой другой шнурок, в инете или местном магазине

вам нужны конкретные места?