новая 2.4ггц 9-ти канальная аппаратура за 70$ (turnigy)

HikeR
AVMW:

чей то из вертолетчиков ( бывших самолетчиков)не перешел на более дешевую и простую аппаратуру. как то все Футабу купили не менее как 9 ку

вопрос-то стоял о соразмерности цены и возможностей/качества, и не раз и не два сделали выводы, что цена от этого соотношения не зависит.

а кто куда перешел - его личное дело, может ничего в магазинах не было рядом в этот момент, вот и пришлось футабу купить за неимением лучшего. обоснований-то не слышно, а личное “понравилось” обсуждать безтолку.

вот если бы тут детально сравнили фишки футабы и сабжа - было бы намного интереснее, чем очередная попытка всех убедить в недееспособности сабжа.

DrClover
HikeR:

вот если бы тут детально сравнили фишки футабы и сабжа - было бы намного интереснее, чем очередная попытка всех убедить в недееспособности сабжа.

на мой взгляд сабж вполне дееспособный
соотношение цена - качество очень даже 😁
имхо можно рекомендовать начинающим пилотам и как второй пульт для симулятора
из недостатков турниджи ,которые вызывают неудобство лично мне , это невозможность одновременного использования двойных расходов и экспоненты 😦
хотя я был очень сильно расстроен, когда выяснил, что моя любимая футаба 9ZHP WC2 в самолетной программе имеет такой же функционал
😠
в результате мне пришлось прикупить для моих самолетов футабу 10chp а 9Z оставить на вертолеты

13 days later
Spy84

Прошло несколько месяцев после появления сабжа в продаже.
Где гневные\радостные отзывы владельцев?

З.Ы. Раздумываю,стоит ли брать,или продолжить юзать футабу 7с 72мгц…

М_Ф
Spy84:

Прошло несколько месяцев после появления сабжа в продаже.
Где гневные\радостные отзывы владельцев?

З.Ы. Раздумываю,стоит ли брать,или продолжить юзать футабу 7с 72мгц…

Продай футабу, добавь 5 тыщ и купи спектрума. Лично я так со своим оптиком поступил.

26 days later
Morgot
topcom:

так же как любую другую
а в чем проблема?
разъем там 3.5мм мини джэк, аналогичный Spektrum/JR

где купить шнурок для этой аппы ???
хочу ее взять для обучения в симуляторе на зиму… а там видно будет…

topcom

там же где и любой другой шнурок, в инете или местном магазине

вам нужны конкретные места?

Morgot
topcom:

там же где и любой другой шнурок, в инете или местном магазине

вам нужны конкретные места?

В инете , и подешевле… просто в моем маленьком городе нет магазов… а в инете я не понимаю какой надо искать… дайте ссылочку плизз

sapa1

А пока посылка идет берем обычный кабыль jack3.5" - jack3.5" (которые встречаются на каждом углу, скажем от звуковухи к колонкам), качаем SmartPropoPlus и PPJoy (www.smartpropoplus.com/dnn/SetUp/…/Default.aspx), соединяем пульт с линейным входом звуковой карты и настраиваем виртуальный джойстик (описание www.smartpropoplus.com/BlueAndGrey/StpGen.htm). Посылки сейчас медленно идут, а так уже через 10 минут приступить к полетам можно.

topcom

только к сожалению эта прога на многих ноутбуках очень плохо работает почемуто, ручки в симуляторе скачут

на обычных компах восновном нормально , хз может там в ноутах какаято дискретизация с плавающей частотой для снижения потребления

Pruss

Не издевайтесь над 9 канальной аппаратурой. Я, лично, ни за что не буду её гробить на симуляторе. Очень доволен аппой, использую и на вертолётах и на самолётах. Работает всё прекрасно, летаю каждый день, через несколько минут снова иду на полёты с вертолётом.
Преобретайте нормальные симуляторы, там уже всё включено. Пользуюсь RF V2 уже пять лет ежедневно (по возможности), и очень доволен.

Morgot
Pruss:

Не издевайтесь над 9 канальной аппаратурой. Я, лично, ни за что не буду её гробить на симуляторе. Очень доволен аппой, использую и на вертолётах и на самолётах. Работает всё прекрасно, летаю каждый день, через несколько минут снова иду на полёты с вертолётом.
Преобретайте нормальные симуляторы, там уже всё включено. Пользуюсь RF V2 уже пять лет ежедневно (по возможности), и очень доволен.

По подробнее с того места где вы говорите гробить !!
Что с ней будет если я на симуляторе буду пару раз в неделю по часику летать…(больше нет времени…)

Pruss

Изнашиваются резисторы. В лучшем случае появляется нелинейность, загрязняются особенно в крайних точках, появляются скачки, - в худшем случае дорожка протирается на сквозь, после чего резистор надо менять.

Morgot
Pruss:

Изнашиваются резисторы. В лучшем случае появляется нелинейность, загрязняются особенно в крайних точках, появляются скачки, - в худшем случае дорожка протирается на сквозь, псле чего резистор надо менять.

Ну не думаю что я сильно изнашивать буду…

А вы и на вертике и на самолете один пульт используете ???

Pruss
Morgot:

А вы и на вертике и на самолете один пульт используете ???

Использую и для ветролётов и для самолётов, - забито уже пять моделей.

На своей Футабе я замучался чистить резисторы, и у них появилась явная нелинейность, хотя в симуляторе я её не использовал. Может у Тёрниджи и более износоустойчивые резисторы.
Каждый решает сам, как использовать. А по своему опыту, я не стал бы гонять часами в симуляторе рабочую аппаратуру.

25 days later
eurosting

Решил тоже взять себе эту аппу. Остался только один вопрос. Я летаю в mode 3, а в продаже только mode 1 + 2. Можно ли mode переключать на пульте или мне прийдется паять?

topcom

не прийдется, в аппе переключаются 4 моды

Rossss
topcom:

не прийдется, в аппе переключаются 4 моды

А как можно перевести из мод1 в мод2;там пружинка на стике её переставлять?

Morgot
Rossss:

А как можно перевести из мод1 в мод2;там пружинка на стике её переставлять?

там все просто , переставляешь пружинку и все. и настраиваешь усилие при желании

3 months later
pashist

Уважаемые! Подскажите, как конкретно повесить чувствительность гироскопа на потенциометр?

HikeR

в меню GYROSENS отключите управление (STATE - INN), далее в меню AUX-CH на 5-й канал поставьте нужную крутилку (HOV THRO например).