новая 2.4ггц 9-ти канальная аппаратура за 70$ (turnigy)

100xanoff
Vаno:

Зачем на элероны 6 каналов, а не 2? Ведь на каждую из 3-х серв на крыле идет одинаковый сигнал?

Не одинаковый, там же закрылки еще…

Плюс еще может быть управление камерой…

И газ может быть разный на каждый из 4 двигателей…

Бортовые огни…

Сброс бомб…

Выпуск дыма, ферверков…

Vаno

То что может быть - понятно, пусть закрылки, но тогда на РВ 4 канала зачем? на все 4 серво идет одинаковый сигнал?

Mr_Doc
Vаno:

То что может быть - понятно, пусть закрылки, но тогда на РВ 4 канала зачем? на все 4 серво идет одинаковый сигнал?

Для надежности могет быть.

Проверил сегодня дальность аппы с поставляемым ВЧ блоком турниджи и приемником, охренел 100-150м, в этих же условиях е-скай показал 450-600м, а турниджи 6каналов более 700м.
ВЧ похоже однозначно на замену…

1 month later
vikingua

Подскажите пожалуйста кто как настраивает холд движка и переключение гиры. Прошивка стандартная.
В том варианте, что получается - переключатели не с той стороны, как обычно и что самое главное холд должен быть выключен (движек работает) при включении аппы - иначе свич еррор, что мне не очень нравится 😃

Александр_1-й

Ну холд должен быть выключен СТАНДАРТНО, так же как и пилотажные режимы должны быть выключены. У меня на Джи Эр 7 - та же песня. Единственное что, Джи Эр еще и пишет КАКОЙ выключатель ошибочно перещелкнут, а турнига - только общую ошибку дает.

Andy08

Для переключателя холда ставите в меню значение -5%, при его включении (т.е. положение вверх) двиг, во всяком случае на электричке, отрубается. Для гиро в меню “гиросенс” есть два значения UP и DOWN. Т.е. для положения переключателя вверх и вниз. Ставьте там проценты какие нужно.

Александр_1-й

Самое смешное - проценты то там ставятся, и чувствительность регулируется все нормально, НО! В не зависимости от того стоит норм или АВС - переключение вниз - всегда норм, вверх - всегда АВС. Хотел поменять - ни фига не получилось, люблю летать когда все рычаги “от себя”, а вот тумблер гиры вынужден включать на себя.

HikeR

а чего не получилось-то? NOR и AVC меняются местами без проблем.

в режиме STD в UPRATE значения 0…100 соответсвуют изменению импульса 1.5мс -> 2.0 мс, а в DNRATE - 0…100 это 1.5мс -> 1.0 мс.

в режиме GY более гибко, изменение значения AVC100…0…NOR100 вызывает изменение импульса 1.0мс … 1.5мс … 2.0мс.

соответсвие NOR и AVC в меню в режиме GY реальным режимам гироскопа легко достигается реверсом 5-ого канала, то же относится и к STD режиму.

ret

Доброго времени суток!
Заказал себе такую аппу (уже с модулем 2.4 и приемником), хотел докупить еще приемничков, но ее родных нет в наличии, собственно вопрос:
какие приемники кроме родных поддерживает стоковый ВЧ модуль в аппе?
Какие еще ВЧ передатчики можно воткнуть в эту аппу?

PS Ветку читал, один человек отписался, что привязал HK приемник, но значит ли это что и другие HK подойдут?

Еще вопрос - есть 3х,6 канальные приемники HK, возможно ли их привязывать к этой аппе или число каналов должно быть обязательно 8?
вот такие вот на хоббисите есть…
HK-8R 2.4Ghz
Hobby King 2.4Ghz Receiver 6Ch V2
Hobby King HK-8X 2.4Ghz Receiver 8Ch (на этом написано Compatible only with HobbyKing HK-7X transmitter.)
Hobby King GT-2 2.4Ghz Receiver 3Ch

Заранее спасибо ))

10 days later
вертолет

Первая версия(двухголовые приемыши)тока с 1 версией, у вас, как я понял , вторвя версия, она соответственно ,со второй версией

ret

У меня приемник с одной антенной, хотя когда заказывал, на фото было две

вот мой

Wishnu

Что-то этой ап-ры нет в стоке, интересно, появится еще?

ret
Wishnu:

Что-то этой ап-ры нет в стоке, интересно, появится еще?

Появится, проверяйте почаще. Я долго ждал ее, зашел однажды - в наличии 30 штук, через полчаса уже 20, я забрал не раздумывая =)
А вообще если есть в наличии mode1 поищите информацию по переделке ее в mode2.

Wishnu
ret:

Появится, проверяйте почаще. Я долго ждал ее, зашел однажды - в наличии 30 штук, через полчаса уже 20, я забрал не раздумывая =)
А вообще если есть в наличии mode1 поищите информацию по переделке ее в mode2.

Разобрался.
Там есть функция предзаказа (с полной оплатой). Обещаются выслать заказ в течение 7-30 дней, и в любой момент возможно вернуть деньги или изменить заказ на что-то другое.
Наверное, так и поступлю

ret
Wishnu:

Разобрался.
Там есть функция предзаказа (с полной оплатой). Обещаются выслать заказ в течение 7-30 дней, и в любой момент возможно вернуть деньги или изменить заказ на что-то другое.
Наверное, так и поступлю

НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ВАРИАНТ!!!
Я так эту аппу по предзаказу намного больше месяца ждал, а при отмене заказа потерял стоимость пересылки. А весит она 1.2 кг. Так что подумайте, если можете ждать дооолго то можно вложить денюжку, если надоест ждать, можно потерять на стоимости доставки при отмене заказа

Wishnu
ret:

НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ВАРИАНТ!!!
Я так эту аппу по предзаказу намного больше месяца ждал, а при отмене заказа потерял стоимость пересылки. А весит она 1.2 кг. Так что подумайте, если можете ждать дооолго то можно вложить денюжку, если надоест ждать, можно потерять на стоимости доставки при отмене заказа

Не знал, спасибо за совет, буду тогда ждать пока появится

rattis
Wishnu:

Не знал, спасибо за совет, буду тогда ждать пока появится

добавьте ее в wish list. как появится, придет сообщение на email. если вовремя увидите, успеете заказать.

ret:

У меня приемник с одной антенной, хотя когда заказывал, на фото было две

две антенны было в V1 - там приемник другой был. сейчас комплектуется приемником с одной антенной. вас что-то смущает?

Сергей_Вертолетов

Сравнивал V1 и V2, дальность V1 намного больше получилась. Сравнивал 8 каналов V2 с 6 каналов V1 - может и не совсем корректное сравнение… Щас пробую FrSky тестить, модуль V1 и три приемника стало быть свободны…

MPetrovich

Мужики, а модуль асановский или Корона можено присобачить на сию аппу? Или может ихние приёмыши дружат с первой версией передатчиков?