Walkerовский комплектик 2.4 Гц

AndRay599

В общем, от 4G3 есть 6 канальный передатчик WK-2601 www.walkera.com/en1/particular.jsp?pn=WK-2601 , Есть приемник RX-2801 www.walkera.com/en1/particular.jsp?pn=RX-2801 …они друг друга видят совершенно замечательно… но вот обнаружилось что там совсем по-другому подключается гира, нежели в King-2… Возник вопрос - похоже надо новую гиру закупать ( с удержанием хвоста - ясное дело)… Валкера рекомендует G011 www.walkera.com/en1/particular.jsp?pn=WK-G011 но она как то бюджетно смотрится…

Собственно вопрос - если в приемике нет канала для гиры, то она подключается к каналу руддера напрямую? Пока не разобрался - можно ли с пульта настраиват гиру вообще, но есть ли гиры которые цепляются к руддеру и настраиваются отверткой ( если нет настройки с приемника)… А главное -надо ли еще канал на приемнике для настройки гиры отдельно, кроме канала руддера?

А главное - “какую гиру брать” ? 😃

GregoryS

Лучше, конечно, брать гиру, настраиваемую с пульта. Приемник RX-2801, насколько я понимаю 8-канальный? Тогда должен быть канал GEAR.

AndRay599

там и GEAR там и AUX1 и AUX2 … но GEAR - это убрать шасси, а не GYRO, если я правильно понимаю…
на AUX2 в должен цепляться проводок “чувствительности” от G011 ой гиры… А в “крутых” гирах там все таки 3 провода или 4 ?

vladirur

популярные гироскопы имеют всего 1 жилу в проводе канала чувствительности, который втыкают именно в gear - просто попробуйте

AndRay599

хммм… может в таком раскладе и Ескаевский воткнется, будем пробовать !

10 days later
AndRay599

Воткнул в Gear… Гира стала понмать “обычное” положение и “удержание”…судя по всему передатчик не умеет настраивать чутье гиры … только вкл-выкл “удержание”

morro_lucky
AndRay599:

судя по всему передатчик не умеет настраивать чутье гиры … только вкл-выкл “удержание”

Обычно гироскопы устанавливают чуствительность согласно уровня выходного сигнала на канале чувствительности.
При этом величины в канале от 0 до 50% это чуствительность от 100 до 0 в режиме нормал
а от 50 до 100% - чувствительность от 0 до 100 в режиме удержания.
Поэтому если воткнуть управляющий провод в дискретный канал
получим чуствительность 100%, что абсолютно не приемлемо, так как слишком много для любого вертолета.
Лучше вообще не подключать этот провод, тогда будет установлена чувствительность по умолчанию.
Какая - должно быть в мануале гиры.

Grem_L

Лучше вообще не подключать этот провод, тогда будет установлена чувствительность по умолчанию.

Сдаётся мне , что всёж не поумолчанию, а соответственно настройке самого гироскопа . У WK-G011 есть потенцик регулировки чувства, так что и при сигнале с передатчика 100% можно гиру придушить. У меня эта гира летала на минититане - претензий не имею, на мой взгляд за свои деньги отлично работает.

morro_lucky
Grem_L:

У WK-G011 есть потенцик регулировки чувства

Ясно. Я про него не знаю потому и написАл:

morro_lucky:

Обычно гироскопы…

А у валкерского гирека получается по управляющему каналу только вкл/выкл приходит?

AndRay599
morro_lucky:

Ясно. Я про него не знаю потому и написАл:

А у валкерского гирека получается по управляющему каналу только вкл/выкл приходит?

У кингового, похоже только это и приходит - у него “режим с лампочкой” - удержание, и режим “без лампочки” - просто реакция на вращение

morro_lucky
vladirur:

на пульте есть крутилка, см. #9

Я спросил про Кинга

AndRay599:

У кингового, похоже только это и приходит - у него “режим с лампочкой” - удержание, и режим “без лампочки” - просто реакция на вращение

Но если он такой же, тогда все ясно.
Переключатель D12 в <ON> -> настраиваем кнобом <V1> чувствительность -> D12 в <OFF>

Grem_L
morro_lucky:

Ясно. Я про него не знаю потому и написАл:

А у валкерского гирека получается по управляющему каналу только вкл/выкл приходит?

Нет, всё путём как у “взрослых”, можно линейно менять 100%NORM- 0-100%AVSC. Я его пользовал в связке с FUTABA9CHP, отлично всё работало. Если управляющий канал получает дискретный сигнал - то только переключение режима. Вообще по нутрям и внешности сильно смахивает ,близнец просто;) на JR G420. Вообще мой экземпляр пережил не один жесточайший краш и по прежнему безотказно работает,оказался на редкость живучим.

AndRay599

Похоже понятно что происходит… на AUX2 выводится управление для гироскопа, который можно настраивать…А на GEAR приходит только ВКЛ_ВЫКЛ, который и нужне 0704B гире от кинга для работы в режиме -нормал или удержание… Была бы другая гира - может бы удалось настроить…

Т.е. я сращиваю валкеровский приемник+передатчик + гиру от King2 “c удержанием”