spektrum dx6i + симы + faq

Motorhead_in_therion

Проблемы могут быть разные. Вплоть до неправильной распиновки шнурка. Не видя самого предмета в глаза мало кто на форуме точно подскажет. Если хочешь - приезжай в Зеленоград, расскажу про настройки верта (пульта), смысловой нагрузке всех пунктов меню; а если сим на ноуте - и сим настрою. Звони, если интересно. Телефон указан в моих сообщения о продаже.

yakim1999
Motorhead_in_therion:

Проблемы могут быть разные. Вплоть до неправильной распиновки шнурка. Не видя самого предмета в глаза мало кто на форуме точно подскажет.

ммм… а можешь выложить настройки кривых газа и шага, экспонент и расходов, гироскопа, реверсов… Может у меня какой-то параметр неверно настроен… Может какая-то мелочь, но мне об этом неизвестно… Шнурок у меня рабочий, так как на точно таком же шнурке народ не испытывает трудностей с данной аппой… Да и в симе все каналы отрабатывают как нужно…

Motorhead_in_therion
yakim1999:

а можешь выложить настройки кривых газа и шага, экспонент и расходов, гироскопа, реверсов…

у каждого индивидуально все, каждый крутит под себя, исходя из знания теории. Те же реверсы в аппе зависят от реверсов в симе. Так что гадать на кофейной гуще не хочу. Свой вариант помощи предложил.

з.ы. очень частая ошибка - для полетов в симе swash plate type должен быть с одной машинкой, а не более (у Вас все, что Вам нужно, указано в тех ссылках, что Вы привели).
з.ы.ы. если интересно разбраться самому - Вам на helifreak.com -> Bob Filness’s teach room.

yakim1999
Motorhead_in_therion:

у каждого индивидуально все, каждый крутит под себя, исходя из знания теории.

Я понимаю что для каждого это свои кривые… но мне бы хотя бы для примера знать значение, что бы я мог отталкиваться от чего-то… Кстати в AeroFly всё хорошо, всё настроил… А вот RealFlight 4.5 пока победить не могу…

yakim1999

Народ, если не трудно, посмотрите в RealFlight у модели T-Rex 450 какие обороты движка при отвыве от земли??? Вот никак немогу модель в воздух поднять! 😦 Фигня какая-то…

yakim1999

Кстати, самолёт взлетает замечательно… Почему же верт никак не хочет??? 😦 Ещё раз спрошу… Как сбросить настройки аппы к заводским???

MinySeven

У меня вроде похожая проблема - если в настройках модели поставить software radio->pass through - то тогда самолеты летают, а вертолет раскручивает ротор, но ему капельку ЧЕГО-ТО не хватает чтобы взлететь. Остальные функции работают. Мне никто так и не подсказал как с этим бороться. Поэтому приходиться отказываться от кривых шага/газа и холда для авторотации, а также от полетных режимов айдл/нормал и летать на software radio.
P.S. аппа у меня другая - футаба 6.
В аерофлае тоже летаю, но там также нет кривых шага/газа и холда для авторотации, а также от полетных режимов айдл/нормал.

yakim1999
MinySeven:

У меня вроде похожая проблема - если в настройках модели поставить software radio->pass through - то тогда самолеты летают, а вертолет раскручивает ротор, но ему капельку ЧЕГО-ТО не хватает чтобы взлететь. Остальные функции работают. Мне никто так и не подсказал как с этим бороться. Поэтому приходиться отказываться от кривых шага/газа и холда для авторотации, а также от полетных режимов айдл/нормал и летать на software radio.
P.S. аппа у меня другая - футаба 6.
В аерофлае тоже летаю, но там также нет кривых шага/газа и холда для авторотации, а также от полетных режимов айдл/нормал.

Вот методом тыка обнаружил что некоторые модели вертов всё-таки взлетают… но вот никакий закономерности не выявил… Кто же всё-таки может нам помочь??? Хотелось бы всё-таки не “совтовое радио” использовать, а передатчик!!! 😦

yakim1999
Громозека:

А вот здесь вам инфа не поможет? www.helifreak.ru/?p=187

Спасибо, но настраивал именно так как написано в статье… Кстати на оригинал я давал ссылке в самом первом посте… но увы… какие-то непонятки происходят… Как предыдущий автор написал - “как будто бы чего-то чуть-чуть нехватает”… От себя добавлю что помоему не хватает “изменения угла атаки”, так как ротор раскручавается, а подъёмной силы нет… 😃

AlexSr

Калибровка в пас-фроу сделана?
Канал шага отдельно задан? Тип автомата нормал стоит?

yakim1999
AlexSr:

Калибровка в пас-фроу сделана?
Канал шага отдельно задан? Тип автомата нормал стоит?

pass through в настройках сима ставил…

Канал шага отдельно задан? Тип автомата нормал стоит? - а вот это можно поподробней описать??? Где и что задавать???

AlexSr

Тип автомата перекоса - в аппаратуре. Нормал (90 градусов).
Канал шага (питч) - назначить в симе (в моделе) на соответствующий канал идущий из передатчика.

yakim1999
AlexSr:

Тип автомата перекоса - в аппаратуре. Нормал (90 градусов).
Канал шага (питч) - назначить в симе (в моделе) на соответствующий канал идущий из передатчика.

Да, автомат перекоса задан так как нужно… И канал шага тоже… Аппа отлично отрабатывает все каналы и функции… Есть тротл холд, гироскопом управляю, полётные режимы переключаются… Видно что все сервомашинки отрабатывают, роторы раскручиваются… Нехватает только одного - немогу поднять модель в воздух…

yakim1999

вот ещё такой вопрос образовался: для чего нужны двойные расходы??? И как их лучше настраивать???

yakim1999

Объясните пожалуйста что для чего на этом скрине!!! Какой канал для чего используется??? Может вопрос и тупой, но прошу помочь знающих людей!!! Спасибо!😇

yakim1999

итак… отвечать никто не хочет… Видимо никто не в курсе…
Продвинулся я немного в этос вопросе… Верт в симе взлетел после того как я на канал газа повесил ещё и “knob”… Но ведь так же не правильно…
Может кто знает как переназначить на аппе DX6i назначение стиков???

yakim1999

а тут вообще хоть кто-нибудь отвечает

yakim1999

Вот запись из RealFlight - посмотрите плиз правильно ли управление работает!!! (Смотреть в самом симе нужно!!!)

Trex_450SE_V2.rar

incomer

Никто не отвечает, т.к. в форуме все вопросы по DX6i давно раскрыты. Третья кнопочка в правом верхнем углу этой странички позволяет найти много интересного, напрмер вот это rcopen.com/forum/f4/topic87597

Удачи

yakim1999
incomer:

Никто не отвечает, т.к. в форуме все вопросы по DX6i давно раскрыты. Третья кнопочка в правом верхнем углу этой странички позволяет найти много интересного, напрмер вот это rcopen.com/forum/f4/topic87597

Удачи

Блин, ну откуда все такие грамотрые???
Я что, на дебила похож??? Перед тем как создать ветку я 2 недели рылся в поиске, и не только на этом форуме… Так что если нечего написать, то уж лучше ничего не пишите, дабы не флудить… Я жду мнения людей которые хоть чем-то могут помочь, а не тех кто считает что “поиск рулит”… А раз ответов нет, значит тут никто и ничего не знает по данному вопросу…