По зарядке Никеля на DX7 вопрос...

Громозека
karabox:

Стремно в передатчике заряжать, много раз читал топики в которых народ говорил что батарея то перегреется то еще чего - в общем как правило передатчику кранты =), я лучше вытащу и заряжу отдельно =), стоками понятно вроде, и с разрядом теперь тоже.

Если штатно предполагается зарядка то не стрёмно, вы в сотовом телефоне тоже акк вытаскиваете во время зарядки???

karabox

а как со штатной зарядкой отследить что пак полностью заряжен?

sabeshkin
karabox:

а как со штатной зарядкой отследить что пак полностью заряжен?

Пока небыло Турниджи то определял по температуре акка 😃, как нагрелся сильно так отключал.😂

karabox:

Стремно в передатчике заряжать, много раз читал топики в которых народ говорил что батарея то перегреется то еще чего - в общем как правило передатчику кранты =), я лучше вытащу и заряжу отдельно =), стоками понятно вроде, и с разрядом теперь тоже.

Если снять обёртку с штатного акка то там в разрыве между пальцами имеется чото вроде терристора, если акк сильно нагревается то цепь размыкается. Обнаружил после того как один раз забыл отключить, ну и всю ночь акк заряжался, утром вспомнил, отключил, включаю аппу и тишина 😂 обидно думаю блин по глупости спалить аппу, тестером замерил а на акке напряжение 0. Вскрываю обёртку и натыкаюсь на терристор, выношу акк на балкон, 2 минуты мороза в -5 и акк готов к работе 😁 Акк по сей день прекрасно себя чувствует!

karabox

у меня тоже турниджи зарядник, я сначала разряжаю аккум а потом а него вливается около 700Ma если верить заряднику, не подскажите какие параметры Вы используете для зарядки такого пака?

sabeshkin

Те что стоят на никельметаллгидрид по умолчанию, ток заряда ставлю 0.5А (так быстрее, ну а если сдохнут то возьму другие у китацев они копейки стоят)

FRUKT
karabox:

у меня тоже турниджи зарядник, я сначала разряжаю аккум а потом а него вливается около 700Ma

Было примерно тоже самое при зарядке в автоматическом режиме на Mega Power-960 или при зарядке простым зарядником в режиме Ni-XX. В линейном или пульсирующем режимах зарядки на Mega Power-960 в туже батарейку вливается под завязку положенные 1500махов. Сколько вливает родной стоковый Спектрума зарядник за ночь только ему известно:)