Сервы для клона TREX500

optimist

у меня стояли 82е. и до сих пор на втором вертолёте стоят. я остался недоволен. поставил футабу…

serg111
optimist:

у меня стояли 82е. и до сих пор на втором вертолёте стоят. я остался недоволен. поставил футабу…

А чем конкретно? Ватные, центр не центруется или рулятся плохо?

optimist

прежде всего люфтами во всю голову ) во вторых тем что шестерни слизывает всё же, а ремкомплектов нет (а если и есть то стоят почти как новая серва). центр это не такая большая проблема 😃 а вот ватность присутствует - хотя это уже субъективно.

футабу купил - с мксом разница в цене совсем не большая, а экспериментировать не хотелось 😃 хотелось чтобы работало.

а устроят не устроят 82, захочется хотябы подшипников в них или узнать “а как оно летает без люфтов в несколько градусов” … менять все 3. не фига не сэкономить

p/s/ хотя летать буит 😃

p/p/s/ а вот 5245mg на самолётку 1,5метра вкорячил недавно. пока очень нравятся 😃 правда они помедленнее будут футабы…но на самолёте отлична

Motorhead_in_therion

Скажу свое мнение - были хайтеки 65е на 450ке, сейчас 5245 на 500ке (налет более 25 часов) + знаю достаточное кол-во людей, летающих на хайтеках - ноу проблем (и при установке в раму там ничего не распирает, точить не нужно). Да, футаба хороша, но что-то цена на нее не возбуждает, очень нравятся инолабы и мкс у друзей. Как раз 751е инолабы на АП и 980 мкс на хвост взял на 600ку, о статистике можно будет говорить через галлонов 20ть, не раньше. Как только умрет 3500 JR на хвосте у 500ки - так же заменю на мкс… (хотя я не думаю, что она умрет своей смертью быстро).

p.s. при покупке серв я бы учитывал в первую очередь 3 показателя: наличие денег/достаточность усилия/хорошие отзывы (тут нужно смотреть зарубежные форумы - у пендосов менталитет другой - они, в отличие от нас, не обсирают все, чего в глаза не видели, и скорее смотрят с большим оптимизмом на многие вещи + стараются поддержать; у нас же это происходит только на летном поле. после же конкретно этого форума зачастую создается впечатление, что ты чего-то упустил и пора бежать в магаз, ведь твои проверенные решения уже не такие “модные”, но это уже тема для курилки; я немного утрирую, но все же).

optimist

есть такое дело. я вообще к китаю нормально отношусь ежели он точно безопасен для здоровья 😁 Но от покупки МКС-серв (хотя может они и не китай) меня остановило то, что они дешевше всего процентов на 15% выходили чем футаба. смысла не было эксперементировать никакого. если бы я купил на самолёт 5245 раньше чем футабу на верт, то возможно и на верт оставил бы 5245

Иван_93
serg111:

Товарищи клоноводы пятисотки, давайте обсудим сервы для этой аццкой машины😁
Был жуткий напряг с деньгами, летать хотелось и купил это на перекос Ну вобщем сервы оказалить полное Г. Страшное перерегулирование - серва двигаясь к указанной точке конкретно ее пролетает, затем возвращается обратно. Жесть. Второй косяк - какие-то они “мягкие”. Цапфы крутишь, а тарелка перекоса тоже так нормально ходит, мм на 3. Причем нагрузку снимаеш и сервы медленно подползают к начальному положению. Вобщем посоветуйте недорогие но нормальные сервы, а то на этих тока висеть можно 😃 Да и при висении ощущения как по льду на летней резине. Блин.

Я на НК500GT на АП ставил такие MKS DS9660 Precise Digital Servo 4.6kg/.10sec/27g www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

все работает отлично вопросов к ним нет