Futaba T7C

roytman

Проверить просто так едвали получится, а зарядить пак можно универсальной зарядкой.

aviAtor=
Alchi:

зарядник на 110В благополучно сгоел при подключнии

Кабель, ножницы, бугога (С)

Можно попробовать провести range test. Вот тут написано как (надо верхний мануал скачать и изучить 😉 )

Alchi
roytman:

роверить просто так едвали получится, а зарядить пак можно универсальной зарядкой.

Была бы она))) iMAX B6 заказан и едет с гонконга, но сильно позже аппы, так что жду недели через 2, а то и 3.
А аппу спецом первой заказал с быстрой УСПС доставкой - потрениться в симе. А тут вон оно как вышло…

aviAtor=:

Можно попробовать провести range test. Вот тут написано как (надо верхний мануал скачать и изучить )

Сыылки на скачку у них битые чето…

aviAtor=

“Пилите, Шура, пилите, они золотые!” (С) Золотой телёнок.
Насчёт ссылок, извините, не верю. Сам только утром слил оттуда мануал 😃
В симе у меня с ней потренироваться так и не вышло, т.к. из-за 2.4 Ггц модуля, в симе хрень какая то творилась. Пришлось взять самую старую китайскую аппаратуру и тренироваться с ней, она подключилась по тому же шнурку без проблем 😃

Alchi

Ага, заработало, видно мимолетный глюк. Такой мануал у меня вместе с пультом книжечкой есть 😃
Насчет сима очень обломно будет, если так…

aviAtor=

Я тоже сначала расстроился, но потом по зрелом размышлении решил, что нет смысла гробить дорогую аппратуру на симулятор, лучше купить китайскую за 1000 р, даже если сдохнет не жалко. Как правило, такая аппаратура в комплекте с трейнерами разными идёт (самолёты для начинающих).
Опять же, если вы хотите нормальный симулятор, то самый простой метод - купить б/у какой нибудь на бархолке, большинство симуляторов идут со своей аппаратурой.

ipdmitry

У меня прекрасно работает эта футаба в симулаторе Феникс. Вообще без каких-либо проблем подключилась. Что-то Вы не так делаете ИМХО

aviAtor=

Ах, да. Забыл важную ремарку, сим глючит только с FMS кабелем. Феникс у меня тоже работал вроде бы.

Barm
ipdmitry:

У меня прекрасно работает эта футаба в симулаторе Феникс. Вообще без каких-либо проблем подключилась. Что-то Вы не так делаете ИМХО

Поделитесь настройками аппы для сима, пожалуйста. А то после обновления не могу настроить хоть убейся, двигаю один cтик, а в симе все каналы работают.
Файл с настройками аппы обычно лежит по пути “C:\Documents and Settings\имя\Мои документы\PhoenixRC\Settings\mappingProfiles\Custom”

Alchi

Не могу понять или найти - возможность задавать раздные DR и экспоненты на разные режимы (idle1,idle2, normal) - она есть? Если есть то как настроить?
Делаю все по мануалу - настраиваются сразу для всех режимов. Пробовал переключать режимы и настраивать - все равно одни значения для всех режимов…