CoPilot 2

KislotnikZ

Купил пришел наконец. Все подключил и настроил довольно быстро.

  • Плюсы боялся с цифровыми сервами незаработает элайновскими, зря все заработало. Дали майку бесплатно.
  • Минусы запускаю на улице , делаю калибровку нет ерроров готов к полету… газ почти отрыв от земли,… ко пилот резко дает элероном влево, токо ловить успивай, причем … наклоняет верт он вдруг а не сразу.
    Может дом кирпичный рядом совсем, причем в меню пульта не все совпадает с тем как на видео, прошива пульта 1.8 а копилота 1.4, гироскоп я подрубил к 4 му каналу как в мануале… у гогонибуть такое было, поделитесь опытом.😁

А вот еще запитал я его от свободного aux2, счелкаю на пульте кнопкой aux2 а копилот не отрубается… .

KislotnikZ

Просто супер системя на выходных облетывал держит супер, просто верт невозможно завалить, летает с трениками, летает против ветра, даже очень сильного, от висения перешел к активным полетам с кайфом, советую всем новичнам. Ощущение летишь с большой стокосью ко пилот вытаскивает отовсюду, правда мертвую петлю делать не дает, там надо пароль вводить с пульта. П.С. Настройка стоила 1 го комплекта лопастей я ступил.

Builder=

Вот, так нынче грамоте в школе учат…
Я в шоке.

Dainis

[QUOTE=KislotnikZ;1995792]Купил пришел наконец.

A sto za firma?

GT_80

KislotnikZ

Летаешь в поле ?
Пробовал рядом с постройками или домами например ?
Тут писали , что если рядом с домами летать то его тянет в сторону домов . Замечен такой эффект ?

KislotnikZ

Да в поле. На этих выходных попробую как на деревья реагирует. Буду потихоньку осваивать. Не все сразу. Летал на ходынке там впринципе дома есть метров 500.

зато при порывистом ветре. Вывод есть дрейф конечно, но верт не наконяется, он все время парален земле,стал похож на биг ламу.А ну я еще расходу в 30% поставил.Только в отличии от биг ламы, против ветра он летает и маневрирует. Верт не поворачивается более примерно 60 градусов, даже если стики зажать и не отпускать - это при резком развороте. А если просто с мертвой точки то градусов 30 более ко пилот не допускает при обычном режиме, а режимов там много, первый мой тест закончился крашем лопастей, поэтому чтоб этого не было, необходимо взлетать с копилотом медленно , и если верт сносит немедленно холдить. Но когда разберешься все очень круто. Ребята на поле помогли. Спасибо им. С домами проверю как время будет. прям рядышом с домом выйду специально.

Hainov

В соседних ветках есть обсуждение. Тоже летаю с Копилотом на одном из вертов.
Взлетает верт как обычно, никуда его не кренит. Перед установкой Копилота верт должен быть настроен, чтобы висел ровно.

Когда верт на земле, экран пишет “плохая погода”, т.е. Копилот не функцонирнирует.
Но если верт поднять на 1 м. - пишет, что все ОК.

Среди зданий лучше не летать. Он же рисует в своем мозгу линию горизонта по разнице температур, и горизонт получается кривой. Соответственно и верт висит криво, и его несет. Проверено на себе - несет ОТ здания.

На поле проблем никаких. Я отхожу от зданий (2 эт.) и деревьев (10-12 м.) метров на 40-50 (а ближе к деревьям летать и некомфортно), Копилот на них никак не реагирует.

Если хорошо настроить датчик горизонта, верт висит очень ровно. Не прибит гвоздем к небу, конечно, но это и не нужно.

С датчиком горизонта я схитрил - сделал ему шарнирный подвес, чтобы быстро отрегулировать положение, не копаясь в меню.

Я считаю, что Копилот - это отличная вещь для освоения вертолета.

KislotnikZ

Прошу прощения конечно. Мои 10 центов.
Мне копилот пишет плохая погода токо в доме. А если на земле и между домов не пишет. Вообще взлетать с копилотом можно и нужно и никак это не влияет. Я говорю о том что поначалу у меня верт при включении копилота сильно кренился нестого не ссего а щес вроде настроил и прошло.

Hainov
KislotnikZ:

Верт не поворачивается более примерно 60 градусов, даже если стики зажать и не отпускать - это при резком развороте.

Видимо у Вас включена функция Enable Emergency Recovery в меню Preferences. Она не дает наклонить верт более, чем на 45град.
Это для первоначального обучения и для копий, которые никак нельзя ронять.
Если эту функцию отключить, верт легко делает петли, бочки и т.п.

modsley

А ответьте мне вот на что:
В СoPilot подключены РН, РВ и элероны.
Режим стабилизации стоит Level Flight.
Если я буду рулить только РН, не трогая элероны, то самолёт будет блинчиком поворачивать? (Без CoPilot РН крен даёт)

Hainov

Конечно, будет! Р.Н. через Копилот подключается только для реализации функций 3D - полет на ноже и висение на винте. Соответственно, для этого нужен Vertical Sensor и нужно подключать канал управления.

KislotnikZ

Кстати тут обнаружил копилот полностью не отключается приходится датчики отрубать. пишет что отключен но немного реагирует очень видно когда голову выставляешь.

modsley

Может нужно Autotrim в ноль поставить?
Тоже замечал, что когда выключил, плоскости чуть-чуть шевелятся при изменении положения.

Hainov

А где Вы это увидели? Нужны подробности.
Судя по всему, это введены корректировки углов. Вы их сами не вводили?

С отключением Копилота у Вас что-то странное…😵 Специально сейчас проверил. Когда Копилот отключен с пульта, тарелка стоит ровно и не шевелится, как ни крути верт.
Включил Копилот, пульт пишет “Плохая погода, копилот офф” ( т.к. ночь на дворе и я сижу дома:)). Дергаю верт - тарелка не шевелится.

KislotnikZ

Это в префлайтах такая тема высвечивается, когда руками вокруг сенсоров водишь он меняет циферки.
Включаю пуль включаю верт дергаю выключатель копилота… remout 100%и не смотря на плохую погоду все работает и тарелка дергается, далее дергаю выключатель на пульте remout 0% и всеравно тарелка немного дергается.
даже после там есть такая тема как выровнить тарелку перекоса, всеравно немного дергается.
далее Копилот у меня воткнут в между сервами а питание идет с aux2 и на пулте он завязан на выключение aux2.
Вообще в копилоте все очень муторно. Инструкции на русском нет, все методом тыка.
Непонятно от чего копилот выключается, от сигнала приемника или сканирует эфин и вырубается от передатчика.