flybarless microbeast x

def_lord
matrix-144:

Всем привет! ранее на этом форуме я просил помощь. У меня была проблема с рексом 600 нитро. на нем стоит микробист. В магазине пилотаж его настравивали, в итоге у продавца рекс летал хорошо, дома я его запускал, тоже отлично держится в воздухе, но именно хвост немного, но крутиться по часовой стрелке, как бы строго горизонтально хвост медленно поворачивается. тк я в прошлом увлекался самолётами, я решил его отремировать, через аппаратуру отремировал, все замечательно вертолет висит ровно, но к сожалению после того как выключаю питание и обратно вкл. то настройки я так понял микробист сбарсывает и выставляет старые. на форму мне сказали, что тримировать нафиг не надо, а нодо следовать инструкции - Чувствительность хвостового гироскопа (настраивается с помощью передатчика). У меня аппаратура - Sanwa 8000. Я зашел в меню гироскопа G и начал немного прибавлять/убавлять значения, в итоге вертолет все так же крутился и к тому же началась вибрация. Я и так уже пробовал и так, что-то не получается заставить что бы хвост висел на одном месте. Я еще отсоединял качалки к серве и закручивал их, уже так сделал что немного но хвост все таки крутиться, еще еще закрутить, то начинает крутиться в другую сторону. Хоть и медленно крутиться, но всеравно мне кажется что так не должно же быть у вертолета. В общем, ребят подскажите, что как сделать, а то уже столько галлонов израсходовал на висении, уж очень хочется полетать по кругу)

У вас явно проблема с вибрациями - ибо именно из за этого хвост и плывёт. Бороться с вибрациями или летать так 😃

matrix-144
def_lord:

У вас явно проблема с вибрациями - ибо именно из за этого хвост и плывёт. Бороться с вибрациями или летать так 😃

Даже когда хвост вибрирует, всеравно по часовой стрелке крутиться. Всё ли я верно делаю что захожу в меню G 9гироскоп) и изменяю цифры?

dvoynik

Попробуйте переставить Бист на липучку, которая состоит из одной тоненькой полоски автомобильного двухстороннего скотча(марка 3М, спросите в автомастерских, применяется для наклейки логотипов. Скотч серого цвета, с красной защитной плёнкой), та липучка которая в комплекте слишком мягкая/толстая. Бист вообше любит чтобы он был закреплён как можно жестче.
Я тоже думаю что проблема с вибрациями.

AABBCC
dvoynik:

Скотч серого цвета, с красной защитной плёнкой), та липучка которая в комплекте слишком мягкая/толстая

Сейчас с Бистом как раз тонкая красная липучка идет.

dvoynik
AABBCC:

Сейчас с Бистом как раз тонкая красная липучка идет.

Не знал, у меня Бист “старой закалки”.

matrix-144

Так там вроде все стоит как вы говорите. Может еще есть выходы какие-то?

Mr_Miron

А вас в режиме удержания бист по хвосту? А то вдруг в нормале летаете. В удержании после инициализации горит синий сигнал на бисте.

Miklrav
matrix-144:

Даже когда хвост вибрирует, всеравно по часовой стрелке крутиться. Всё ли я верно делаю что захожу в меню G 9гироскоп) и изменяю цифры?

Если при изменении значения в меню гироскоп в меньшую сторону хвост начинает “плыть” типа как сейчас, но больше, а в большую его начинает колбасить из стороны в сторону, то вы в правильное меню зашли и тогда только борьба с вибрациями. А если поведение остается таким же, то у вас низкая чуствительность гироскопа и не там вы её (чуствительность) настраиваете, нужно с подключением разбираться. Я бы на вашем месте с самого начала по настройкам прошелся начиная с подключения и разобрался в каждом пункте. Вопросов останется гораздо меньше. )))

matrix-144

Всем спасибо, за помощь, теперь всё настроил вертолёт отлично висит) на выходных уже в первый раз летал по кругу) Хотелось еще спросить, вот с микробистом я смогу висеть в перевернутом положении. Просто на вертушке еще стоит гувернер, но его я еще не настраивал и не разбирался.

matrix-144

Так я через пульт настраивал, настраивал, сначало не получалось, потом я как бы укоротил ту штангу ( или как она там называется), которая идет от сервомашинке, вертолет стал более медленно вертеться и далее я добил через пульт гироскопом. Теперь и вибраций нет и ровно висит, ну может совсем чуть-чуть медленно крутиться, ну я думаю что это не опасно.

crv
matrix-144:

с микробистом я смогу висеть в перевернутом положении

Любой вертолет CP может висеть вверх ногами, и с микробистом в том числе.

11 days later
Lesnoe

Доброй ночи всем! Появился шнурок юсб для компа. Прошика на данный момент 3.0.8. Есть ли смысл на 3.0.12 прошиваться; премущества, стиль полета, улучшения???
В кратких чертах как шиться; в какой разЪем юсб, подключать ли батарею???

3Daemon
Lesnoe:

как шиться

Там, где скачивали - написано предельно понятно. Нет?

Lesnoe:

в какой разЪем юсб

USB2

Lesnoe:

подключать ли батарею?

Питание на борт? Обязательно.

Videoru
Lesnoe:

Есть ли смысл на 3.0.12 прошиваться

Летаю на данной прошивке. У меня на Trex600 компенсация хвоста при резкой работе шага, лучше стала.

UB0AAC

Мужики, на 450 бист, никак не могу справиться. Вишу пока просто у земли, то хвост вправо дернет на 45-90гр. То по крену вправо дернет;) Летать не возможно.
Вибрации?

Владимир-Б
UB0AAC:

Вибрации?

Угу. Просмотри на предмет вибраций и переклей его на тонкий скотч.

Val-ksd
UB0AAC:

то хвост вправо дернет на 45-90гр. То по крену вправо дернет

Привод хвостового ротора какой вал или ремень?

UB0AAC

Привод вал. Прилеплено на тонюсеньком двухстороннем скотче. Уже все проверил. Крутил без лопастей, без задних, без хвоста, без балки. Вибраций сильных нет. Немного есть возле мотора. Мужики на поле сказали притензий по вибрациям нет. Может обороты неудачные, пока в нормале вишу только.

OldDiver
UB0AAC:

Привод вал. Прилеплено на тонюсеньком двухстороннем скотче. Уже все проверил. Крутил без лопастей, без задних, без хвоста, без балки. Вибраций сильных нет. Немного есть возле мотора. Мужики на поле сказали притензий по вибрациям нет. Может обороты неудачные, пока в нормале вишу только.

Попробуй раскрутить без ОЛ только с XЛ . Верт должен стоять как прибитый не проворачивая хвост . Левый стик в право - влево верталет должен поворачиваться в нужную старну .
Осторожно хворст опасный .!!!

Если не так регулируй чувствительность гиро с передатчика (читай мануал )

Далее (не обязательно) можно отрегулировать на бисте чувствительность хвоста и в меню параметр перекомпинсацию ХР.

Важно чтобы слайдер ходил без заданий и достаточно свободно , люфты минимальные углы ХЛ одинаковые в обе стороны . (что не всегда бывает а клонах )