Mini v-bar или Microbeast ?

AhmA

Стоит ли менять ФБЛ систему с 3ГХ на Mini v-bar или Microbeast и почему ?
Какая из систем лучше, проще, летабельней ?

Заранее благодарю ответивших.

DemidSPb

Обосновывать необходимость замены 3gx я не буду - так как у вас она и так назрела. (для меня ее главные минусы это микширование в пульте и нервозность на взлете).

1)Микроб - простота настройки. Ничего не нужно - просто по лампочкам, легко и непринужденно настраивается и летает. Хоть в поле.

2)Вбар имеет свойство летать “ровно”, “как по рельсам” - создается ощущение, что вертолет делает фигуры сам.
Настраивается либо с ноутбука через USB, еще можно через блютус адаптер с телефона подстраивать. В настройке сложнее.

PS: Летает отлично и тот и тот.

Maxxim
AhmA:

Стоит ли менять ФБЛ систему с 3ГХ на Mini v-bar или Microbeast и почему ?
Какая из систем лучше, проще, летабельней ?

Заранее благодарю ответивших.

Посмотрите хоть 5% тем и наверняка увидите аналогичную. Берите Вбар или клон.

AhmA

Назрела !- не совсем правильно, я месяц назад 1-ый раз оторвал верт от земли. А вот со взлетом - ДА ! нервы . нервы
Мне до понимания ровности взлета как " до Китая -раком" ( из Финки-то )))) ).

AhmA

Лучше ли Скоокум , чем Микроб или Вбар ??

DemidSPb
AhmA:

Лучше ли Скоокум , чем Микроб или Вбар ??

Нет. Для вас, как и для многих, одинаковые.

Vovets
DemidSPb:

Для вас, как и для многих, одинаковые.

Нет, мини вибар дешевле.

Toboe
DemidSPb:

Нет. Для вас, как и для многих, одинаковые.

А для меня скоокум лучше всего прочего… да, настроек много и в них первое время можно запутаться, но потратив 1-2 дня на внимательное изучение документации/видео-инструкций все встанет на свои места. все просто, ясно и понятно и летает достойно.

turboraptor
Toboe:

ясно и понятно и летает достойно.

Почему лучше?
Где расклад “+” и “-” ?
Были сравнения V-Barа и Скоокума воочию?
Сложность настроек, это не показатель, цена тоже.

Toboe:

и летает достойно.

Что значит достойно?

dimad

Разницу между в баром и микробом может увидеть более или менее опытный пилот. Она небольшая, но есть. В бар точнее работает по циклику. А так обе системы хорошие. Настраиваются обе легко. Летающие блином разницы не увидят, даже если зукс поставят))

AhmA

ну вот и отлично ! значит не важно, для меня, что поставить, на данном этапе ! Но хотелось бы услышать мнения опытных насчет других систем, дабы не зацикливаться на Баре, Бисте и Скоокуме .

DemidSPb
AhmA:

значит не важно, для меня, что поставить, на данном этапе

Именно так - а самый удобный в настройке микробист.

moonchild
AhmA:

Mini v-bar или Microbeast и почему

Мини ВБар… и без вариантов в данном выборе. Стабильная летающая систем “из коробки” без артефактов.

AhmA

ок ! меняю вопрос Бар, Бист или Скоокум ? к последнему больше тянет

DemidSPb

Без разницы - летает все.
PS: Раньше меня когда спрашивали, какой вертолет лучше брать алайн, гоблин, атом и тд? Я пытался анализировать какой в краше дешевле, где че как устроено.
А теперь я говорю “Берите какой больше нравится!” И сам следую такому правилу.

AhmA

Прочитал все, не однократно ! Я за Скоокум 540 ! спасибо за помощь в выборе !

moonchild
AhmA:

Я за Скоокум 540 ! спасибо

Повезет, если не будет дельфинирования.

Nikolik
moonchild:

Повезет, если не будет дельфинирования.

Я бы сказал повезет если хватит терпения ее настроить 😃

Vertu

Вопросы от топикстартера на пустом месте. Еще год надо “верты от земли пытаться оторвать”, чтобы разница между системами стала хоть сколько-нибудь актуальна.

Имхо, чайнику бист прописан как клистир. А если пульт Spektrum, тогда и AR7200, там даже проводков нет… Русский мануал, никаких масланий стиками и выбора аджилити и гейнов. Тупо по мануалу проходишь и оно летит в soft 3D. Начнете летать осмысленно, тогда и настанет время выбирать и сравнивать.

moonchild
Vertu:

Имхо, чайнику бист прописан как клистир.

Все бы хорошо… если б не произвольные закидоны на бок.

DemidSPb
moonchild:

Все бы хорошо… если б не произвольные закидоны на бок.

Ага, особенно когда они из-за ненастроенного файлсейва на говно приемнике.

alien131314

Я пробовал следующее:
v-bar, ikon, 3GX, AR7200( microbeast )
для моего уровня пилотирования все системы одинаковы, кроме 3GX, который, кмк, надо просто сразу выкидывать, если, конечно, не хочется из -за дури системы получить неадекват.
Настраивается, как мне кажется, проще всего ikon и v-bar.
У AR7200 другой плюс: не надо таскать в поле компьютер, ну и встроенный приемник, соответственно - меньше проводов. Если хочется сэкономить - можно взять б/у вариант - любой из вышеперечисленных кроме 3GX.
И не парьтесь с поведением в полете: это надо офигенный уровень пилотирования иметь, чтобы заметить разницу, плюс - многое зависит от настройки - в т.ч. механической.

Да, чуть не забыл: в V bar есть виброанализ и полетный лог ( в про версии, которую, насколько я понимаю, надо докупать ). Это важно и нужно. В Ikon есть свич, который выравнивает верт в горизонт. Корявенько, но оно работает. Я бы предпочел виброанализатор.

vadson

v-bar рулит, особенно k-bar за 30 баксов (клон летающий на оригинальной прошивке)😃, а какой у него шикарный гувер. А как с этой системой верт приклеивается в вохдухе, и даже на оч больших скоростях вращения он держит верт лучше других, микроб проигрывает по всем параметрам.