Mini v-bar или Microbeast ?

moonchild
AhmA:

Я за Скоокум 540 ! спасибо

Повезет, если не будет дельфинирования.

Nikolik
moonchild:

Повезет, если не будет дельфинирования.

Я бы сказал повезет если хватит терпения ее настроить 😃

Vertu

Вопросы от топикстартера на пустом месте. Еще год надо “верты от земли пытаться оторвать”, чтобы разница между системами стала хоть сколько-нибудь актуальна.

Имхо, чайнику бист прописан как клистир. А если пульт Spektrum, тогда и AR7200, там даже проводков нет… Русский мануал, никаких масланий стиками и выбора аджилити и гейнов. Тупо по мануалу проходишь и оно летит в soft 3D. Начнете летать осмысленно, тогда и настанет время выбирать и сравнивать.

moonchild
Vertu:

Имхо, чайнику бист прописан как клистир.

Все бы хорошо… если б не произвольные закидоны на бок.

DemidSPb
moonchild:

Все бы хорошо… если б не произвольные закидоны на бок.

Ага, особенно когда они из-за ненастроенного файлсейва на говно приемнике.

alien131314

Я пробовал следующее:
v-bar, ikon, 3GX, AR7200( microbeast )
для моего уровня пилотирования все системы одинаковы, кроме 3GX, который, кмк, надо просто сразу выкидывать, если, конечно, не хочется из -за дури системы получить неадекват.
Настраивается, как мне кажется, проще всего ikon и v-bar.
У AR7200 другой плюс: не надо таскать в поле компьютер, ну и встроенный приемник, соответственно - меньше проводов. Если хочется сэкономить - можно взять б/у вариант - любой из вышеперечисленных кроме 3GX.
И не парьтесь с поведением в полете: это надо офигенный уровень пилотирования иметь, чтобы заметить разницу, плюс - многое зависит от настройки - в т.ч. механической.

Да, чуть не забыл: в V bar есть виброанализ и полетный лог ( в про версии, которую, насколько я понимаю, надо докупать ). Это важно и нужно. В Ikon есть свич, который выравнивает верт в горизонт. Корявенько, но оно работает. Я бы предпочел виброанализатор.

vadson

v-bar рулит, особенно k-bar за 30 баксов (клон летающий на оригинальной прошивке)😃, а какой у него шикарный гувер. А как с этой системой верт приклеивается в вохдухе, и даже на оч больших скоростях вращения он держит верт лучше других, микроб проигрывает по всем параметрам.

Vertu

Вадим, вы на 5 этажей ниже забрели, у человека пока другие проблемы.

turboraptor
AhmA:

Беру Скоокум 540

Вот и расскажешь, что это за зверь:)

Toboe
turboraptor:

Вот и расскажешь, что это за зверь

rcopen.com/forum/f65/topic273850

turboraptor:

Почему лучше?
Где расклад “+” и “-” ?
Были сравнения V-Barа и Скоокума воочию?

Читаем дневник господина Куличика и смотрим его же итоговую таблицу. А я выразил сугубо свое личное мнение.

turboraptor:

Сложность настроек, это не показатель, цена тоже.

Показатель, на вкус и цвет как говорится. Для меня из зукса, в-бара и скокума - скокум оказался проще в понимании. Т.е. я захожу в программу и понимаю, что я кручу, и за что отвечает каждая крутилка…

0ne_man
vadson:

а какой у него шикарный гувер.

Так у kbar за 30 баксов гувер не работает ведь?

Toboe
0ne_man:

Так у kbar за 30 баксов гувер не работает ведь?

там к-бар выделен запятыми, как пример 😃

def_lord
DemidSPb:

Именно так - а самый удобный в настройке микробист.

Не соглашусь. В-бар настраивается просто, удобно. Возможностей гораздо больше чем у микроба. Летает лучше. Цена таже. Зачем брать биста?
Скокум не плохая машинка. Но ЛИЧНО для меня всё же в-бар удобней. Про икон слышал много хорошего. Но из коробки в-бар летает лучше (хотя информация могла устареть). Для новичка - в-бар всё же самое то. Подробная инструкция на русском, простота настройки, хорошо летит из коробки.

brush

Был у меня Микробист , долго… Потом он погиб в дыму ,из-за БЕКа . Купил Ви-бар … Нравится больше ,по шагу точнее . Микробист, не многим - “палку” напоминает.

3 months later
AhmA
turboraptor:

Вот и расскажешь, что это за зверь

Зверь, классный ! Я, еще, не опытен, НОВИЧЕК, только начал делать флиппы, роллы, петли и бочки, но, по поводу, Скоокума могу и, даже, Хочу, рассказать ! У меня был 3ГХ, пока не купил, после обсуждения, в данной группе, Скоокум 540. После очередного падения мой SK 540 сломался и я отправил его на ремонт. А в это время юзал 3ГХ, осваивая начальное пилотирование. Тогда же, у меня, возникало множество вопросов по настроике, по удержанию хвоста, по трясучке головы при пич-пампинге. Все это освоилось!!! Писалось в теме про “3ГХ и вопросы о нем”, что , наконец, я избавился от той и той проблемы, НО , когда я поставил свой СК 540 на верт, мало сказать, что я был в АХУЕ . Без всяких обсуждений, без мозгодралова, после установки, думая о привычке к 3ГХ, подлетнул и ОПА !!! ФСЕ РОВНО !!! Хвост - как прибитый Иисус к кресту ( да простят меня душой слабые и верующие) , роллы , флиппы- без завалов, бочки и петли - не срываются ! Может, конечно, кто-нибудь и скажет: " Руки кривые ! " Но, уж, на таких не обращаю внимание. В целом -" год надо “верты от земли пытаться оторвать, чтобы разница между системами стала хоть сколько-нибудь актуальна.” А ВОТ НЕТ !!!Если сказать, что 3ГХ Летит дерьмово, значит не сказать ничего. Очень доволен системой Скоокум 540 и ее гувернером. Хочу сказать отдельное спасибо Александру Калачеву ( Трубадур ) за поддержку и помощь в выборе, настройке и за отношение к начинающим !!! Всем спасибо за своевременную информацию и ответы

С уважением, AhmA.

9 months later
verba999

V bar blue , на 700е что могло выйти из строя, после падения? Вроде все работает но на (боковой петле) очень большой радиус делает и нестабильно возвращается в горизонтальное положение.Бабочки нет,сервы align 610,kontronik 120 ,нигде ничего не клинит. Может датчики v bar встряхнулись сильно?

ZVER
AhmA:

Какая из систем лучше, проще, летабельней ?

Обе системы летят практически из коробки без танцев с бубном.
Микроб понравился на скоростных пролетах, быстрых воронках и.т.д.
С хвостом у микроба есть некоторые проблемы и общая реакция системы то есть скорость отклика мне не понравилась. Вроде как в плюсовой версии проблеммы решили но лично я микроба уже больше не куплю. Да и гувера у микроба нет (хотя я ими не пользуюсь хватает встроенного в кастлы)
Вбар лучше для неторопливой и вдумчивой колбасы, очень точно и ровно.
ИМХО после того как купил Айкон, забыл про всякие вбары и прочие хренобары.

AhmA

Спецы по бисту, подскажите. На днях попросили меня подлетнуть на верте с бистом, а там при работе елеватором только задняя серва и работает, а передние две стоят на месте. Чел так и летал и летает. Куда там посмотреть, чего покрутить , чтоб работало как нужно ?