flybarless microbeast x

hadov

Так какой брать к dx6i DSMX2 или DSMX или все равно.Ехать месяц будет,а на лемоне у меня проплата не прошла по визе,а другой карты не было.Но дешево.
на хобях по ссылке открылось в общей странице,там их очень много.

есть вообще фбл что бы настройка с компа была и с поддержкой русского языка и инструкцией на русском?

alien131314

все равно. Хотя лично я предпочел бы dsmx. Но на 450ке у меня стоят оранджи, и все замечательно работает. Купил 2 штуки б/у за 10 евро 😃

hadov

Я читал Вас в одной из веток по этому вопросу.Тогда два.Как их ставят?в параллель?или еще приблуда нужна какая?
нашел для карбона ,правда ценник пол верта в позолоте!rc-go.ru/…/spektrum_catellit_priemnika_dsmx_carbon…
Интересно годится?

alien131314

В вашем случае, я так понимаю, нужно либо

  1. приемник и к нему один или два сателлита ( или ни одного )
  2. один сателлит - там нету никаких приблуд, а в бисте, насколько я помню, нету разъемов для двух сатов ( в других фблках два сателлита можно подключить в два разъема )
    На 450ке я всегда летал с одним сателлитом DSMX, он, правда, был оригинальным.
    Если есть приемник - для 450ки этого достаточно и сателлиты дополнительные нафиг не нужны.
    Кстати, это тоже вариант - не парить мозг сателлитами, а взять 6 канальный приемник. Хоть тот же орандж.
alien131314

Я уже не помню. Там сейчас какая - то новая линейка. По - моему, у меня был когда - то 615й. Но я не увидел там failsafe. Надо брать 6+ каналов с файлсейфом. DSM2 или DSMX - пофигу.

Vovets

Не помню кто делает, но есть клоновый приёмник Спектрум DSMX с выходом s.bus, т.е. подключается к бисту одним проводом. S.bus бист отлично понимает. Вот такой приёмник было бы самое то.

alien131314
Vovets:

S.bus бист отлично понимает.

😃
Бист - понимает. А поймет ли этот говноклон - ой, не факт. Кстати, какая версия фирмваре зашита в эту коробочку?

3Daemon

Жжоте парни! А просто и банально - купить один родной DSMX сателлит - религия не позволяет? Всегда нужно приключений?

hadov

После вчерашнего цирка отписал продавцу,так теперь под товаром появилась “НЕ ОРИГИНАЛ” .Была бы раньше надпись не заказывал бы.
Заказал пока сателит www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…
Время и деньги,первое жалко больше.

Сегодня пробовал пару раз.Выключил WI-FI,отошел метра на 5-6,все так же.

Vovets
hadov:

Заказал пока сателит

И где гарантия, что он будет работать?

3Daemon
hadov:

Заказал пока сателит

OrangeRx R100 DSM2…
М…да… “Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус” ©
Ну… Ваше дело.

hadov

А почему он не должен работать? DX 6i подерживает протокол DSMX ,DSMX2 прокатит.Или я ошибаюсь?

Vovets
hadov:

А почему он не должен работать?

Ну один же уже не работает… Я почему предлагал поискать приёмник с sbus - потому что его можно биндить без всяких ФБЛ.

alien131314:

А поймет ли этот говноклон - ой, не факт.

В магазинах написано, что поддерживает. Просто sbus очень простой односторонний протокол, а биндинг сателлитов - сложный процесс, требующий соответствия с обоих сторон провода. Поэтому я верю, что с sbus всё будет хорошо, а с клоновыми сателлитами могут быть сложности.
Самое надёжное - обычный приёмник с раздельными каналами.

alien131314
hadov:

После вчерашнего цирка отписал продавцу,так теперь под товаром появилась “НЕ ОРИГИНАЛ” .Была бы раньше надпись не заказывал бы.

пздц. А выглядит как оригинальный. Обманулово, однако, если не сказать грубее. Все - таки я бы рекомендовал посмотреть, какая у говноклона версия прошивки - у тех говноклонов, которые я видел, версия прошивки была какая - то древняя, и с чем там оно работает, а с чем - нет…хммм… надо смотреть в интернете.
Но - да, в вашем случае наверное самое надежное - приемник, где по - крайней мере есть возможность подключения дискретных каналов.

Vovets
alien131314:

А выглядит как оригинальный.

У оригинального сзади наклейка с номером модели и прочим.

hadov

Я бы поискал сам,не ленивый,только знать бы что искать!Если не сложно ткните на ссылку что точно будет работать.Вы поймите,что за пару месяцев занятия этим хобби,если учесть что до этого я ни разу пульт в руках не держал,и то хорошо что есть прогресс,и еще не бросил его.Придется кактусов поесть,как же без них.И еще читая ветку и только эту не могу понять-“каждый хвалит свой огород”,я про системы стабилизации.Чем микробист то плох? TGZ380 не знаю как будет работать,хотелось бы услышать.Его я купил с целью получения опыта.А AR7200BX чем народ не устроил?

Прошивку завтра посмотрю.И какая версия должна быть?

alien131314

рылся в интернете - ничего толком не нашел. Нашел один пример инсталляции, там были оранджевские dsm2 саты как у меня, юнит правда был неколько иной - от компании Bigaole.