flybarless microbeast x

Vladimir110

Доброго времени суток Всем! Кто сталкивался со следующей проблемой: Атом 6HV&MБ.Опять происходят постоянные повиливания хвостовой балки в полете.Выявил небольшой люфт в соединении хр-вилка\подшипник.Сравнил с люфтами на Рапторе 550.Все вроде тоже…Правда Атом отличается повышенными вибрациями.

dema_fdd

думаю стоит копать в настройках, есть фича “удержание курса” она может при малых или больших парметрах такое давать, у меня такое поведение на мелколете 250-м было когда шарик на серве стоял на дальнем положении и не хватало разрешения сервы (не бист). Кстати еще на 2-й прошивке хвост адекватно не работал, постоянно с ним рпоблемы были на 3-й все отлично, если 2-я прошивка то хвост там гулял (покрайней мере у меня на Атом 500) У атома вобще люфты в хвосте приличные но на полет это как не старнно не влияет

Vladimir110

[У меня прошивка версии 2 на Микробисте.Аппа Futaba 10 CHG.Чувствительность на удержание 40 процентов.Но при инициализации МБ выдает параметр B, что соответствует оч. низкому параметру етого самого удержания.Попробую поиграть с настройками… Но узел хр однозначно буду менять т.к. ИМХО какойто он хилый и заведомо с люфтами. Второй вертолет у меня раптор Е550.Стер о родную землю уже 3-и комплекта лопастей за примерно 3и-года.А проблем с ХР не имел никогда.Гирик Futaba если память не изменяет 610…

levon_2005
Vladimir110:

Доброго времени суток Всем! Кто сталкивался со следующей проблемой: Атом 6HV&MБ.Опять происходят постоянные повиливания хвостовой балки в полете.Выявил небольшой люфт в соединении хр-вилка\подшипник.Сравнил с люфтами на Рапторе 550.Все вроде тоже…Правда Атом отличается повышенными вибрациями.

При обычном полете на скорости если виляет, то тут хоть микробист, хоть микадовский вбар - вибрация тому виной. Нужно занижать чувствительность хвоста с пульта.

golds

Здравствуйте.
Вот, после первого лётного сезона на флайбарном клоне 450-ки, задумался о переходе на FBL.
Присматриваюсь к Microbeast’у.
В связи с этим возникло несколько вопросов:

  1. Хочется попробовать FBL в симе (Феникс). Как настроить модель, чтобы она была похожа на управляемую beast’ом в реале? Какой тип флайбара ставить, Active Flybarless или Passive Flybarless?

  2. Поскольку я в общем-то новичок в хобби, стоит ли переходить на FBL или ещё полетать на флайбаре?

  3. Сейчас на верте стоят сервы Hitec HS-65MG на тарелку и Innolab D261HB на хвост. Приёмник - FrSky V8FR. Подойдёт такой комплект для FBL, или нужно что-то менять?

  4. Какую FBL голову лучше взять, так чтоб не очень дорого? Те, что предлагают на Hobby Сity нормальные?

  5. Цена в $220 за полный набор Microbeast с пересылкой нормальная, или можно дешевле найти? И стоит ли брать полный комплект с USB интерфейсом?

Спасибо.

Vovets
  1. passive flybarless
  2. если перейдёте, то летать будет легче, но потом на флайбаре не сможете летать (а оно вообще надо?)
  3. подойдёт
  4. эту, но внимательно смотреть, чтобы цапфы были адекватные. На хобби сити - только самая дорогая заслуживает внимания. Она на самом деле от RJX и становится сильно дешевле (40 у меня) при помещении в корзину (если Вы, конечно, что-то там уже брали). Остальное - барахло, цапфы - одна годная из 2-х.
  5. Хорошая цена. Везде - 220 без пересылки. Шнурок, по большому счёту, нужен только для заливки новых прошивок. Если есть у кого прошить - можно не брать. Если не у кого - лучше взять, потому как над новыми прошивками они серьёзно работают.
    Кстати, где Вы такую цену нашли? Мне тоже ещё один нужен.
Alex71
mikki:

фри ширринг))))

Фри шипинг только для Штатов. На хелидеректе она столько же стоит)

mikki

для штатов ? Значит мне грин-карту дали)))))) мне тоже фри шипинг дают)))

Alex71
mikki:

Значит мне грин-карту дали))))))

Ну тады ОЙ)))

Alex71

да на здешней барахолке дешево продают)

golds
alex_46:

Я у этого продавана 2 микроба брал.Доставка бесплатная.Правда без трэка,но все пришло.

А на сайте этого продавца кинул в корзину и цена вдруг стала $199.99 + Free Shipping!😮
Вот думаю, заказывать с ибэя или с сайта?
И вкусно, и стрёмно…

mikki

а в чем отличие ? PayPal и там и там… если что, разбираться одинаково))

golds
mikki:

а в чем отличие ?

Может они с сайта какую-нить старую версию толкают?
Или глюк какой на сайте и потом доплатить попросят.

Вообще этот Microbeast только прошивкой отличается, или железом тоже?
Где-то в описании видел:
Hardware version x.x.x
Firmware version x.x.x

golds
Vovets:
  1. эту, но внимательно смотреть, чтобы цапфы были адекватные.

А как их посмотришь, пока не получишь?

Vovets:

На хобби сити - только самая дорогая заслуживает внимания. Она на самом деле от RJX и становится сильно дешевле (40 у меня) при помещении в корзину (если Вы, конечно, что-то там уже брали). Остальное - барахло, цапфы - одна годная из 2-х.

А вот такая, не в курсе как по качеству?
Похожа на ту, что на хобби сити.

golds
TomCat:

Вот тоже 220 со шнурком

  • $7.18 самая дешёвая пересылка
Конструктор

Добрый день всем!
Вопрос к летающим на Microbeast
Хочу заменить систему 3G на Microbeast, ищу место для основного блока Microbeast
Правильно ли расположить блок на боковой части рамы (вместо блока 3G)?
Кто-нибудь пробовал такую компановку?

TomCat
golds:
  • $7.18 самая дешёвая пересылка

Значит я на акцию попал.

Конструктор:


Правильно ли расположить блок на боковой части рамы (вместо блока 3G)?
Кто-нибудь пробовал такую компановку?

У Microbeast возможна такая установка. Важно только что-бы коннекторы смотрели или вперед или назад.

artfood
Конструктор:

Правильно ли расположить блок на боковой части рамы

Я так отлетал пол сезона на 450 Спорт, только у меня блок расположен внутри рамы.