flybarless microbeast x

Vladlen

А прошная прошивка не на любой ставится?

smelyanin

А через какой датчик работает гувернер ? Чтобы гувернер настроить, надо микробисте к компьютеру подключать ?

Хохол333

На старые микробы прошная прошивка не ставится и настройка гувера происходит с помощью и при непосредственном участии компа, просто на микробьем сайте открой мануал нового микроба, там всё в картинках.

mil-lion
Хохол333:

Да, но гувер, как и спасалка присутствуют только в прошной прошивке.

С 4.2 работает гувернер не на ПРО. У меня на 2-х микробах гувернер работал отлично! А вот в ПРО - спасалка. Раньше - да, гувернер был только в ПРО версии.

mil-lion
smelyanin:

Прошные - имеется ввиду “plus” ?

Нет. ПРО версия докупается отдельно на 99 евро вроде.
Plus - это вроде новое железо. Вроде как раз в нем появился акселерометр и можно докупить спасалку.

Хохол333
mil-lion:

С 4.2 работает гувернер не на ПРО.

Сей факт был мне не известен, хотя можно было догадаться по отсутствию в нитро китах алайновского гувернёра ( но я подумал что они туда кладут микроб уже с прошной прошивкой) надо полагать что скоро вообще доплату отменят.

mil-lion

Я в этой ветке писал как настраивал гувернёр на бисте

2 months later
ruslan_mironov

в микробисте нет возможности,как в в-баре, электроникой регулировать фазинг на который многие не обращают внимания. а правильный фазинг очень важен для ровного и красивого полета. я высказываю свое мнение руководствуясь своим опытом. как то переворачивая верт. в инверт я заметил что переворачивается он как то криво и хвост уводит. попробовал пальцами перевернуть ровно. хрен там. верт. алайн 600. поставил я его на стол, лопасти ровно вдоль балки и начал шевелить элеватором. смотрю на цапфы, а они гуляют туда сюда. я подумал что так не должно быть. у алайна есть голова у которой свош драйвер крепиться отдельно от основной бошки. я его поставил и покрутил в разные стороны пока при шевелении стиком элеватора сервы двигаются, а цапфы не шевелятся. так же я проверил движение по элеронам. после этого действа все стало переворачиваться и летется ровно и красиво. в теме брайна максим спрашивал на счет гоблина 570. там пришлось шайбочки под свош драйвера подкладывать. это мое личное мнение. это не аксиома. человек спросил я ответил.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Подскажите пожалуйста, перемычку для бинда можно самому сделать (соединить верхний и нижний контакты) или она какая-то специальная?

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Купил алайн 450 с микробистом, день мануал читал, три вечера эту тему (60листов)…мудрено как-то. К-бар проще, подключил к компу и все видно.

mil-lion
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Купил алайн 450 с микробистом, день мануал читал, три вечера эту тему (60листов)…мудрено как-то. К-бар проще, подключил к компу и все видно.

Это по началу. А потом в поле за 5 минут подстроить можно 😃 и никакой комп не нужен. Главное табличку подсказку с собой иметь или в инете глянуть в поле 😃
А главное летит из коробки отлично!

ruslan_mironov

бист чем хорош ,он простой и надежный как веник. главное все делать как написано в инструкции. ну и в поле без всяких компов и смартов на коленке настроить можно.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Спасибо за моральную поддержку! Конечно оставлю его. Смущают некоторые посты пользователей- заваливается на бок, самопроизвольное вращение и вправо , и влево, проблемы на взлете. Конечно потом выясняется либо косяк механики или настройки. Но большинство пользователей довольны. Я ведь прочитал все 60 страниц.😃

ruslan_mironov

главное, избавится от вибраций. клеить на тонкий скотч в месте с наименьшими вибрациями. клеить строго параллельно и перпендикулярно осям вертолета. ну и внимательно читать инструкцию.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Да, да, эти вибрации…

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Да, да, эти вибрации…

Я купил б.у. Сам вертолет в очень хорошем состоянии. Бист проверил, работает,как надо, подключил питание без бинда с пультом. завтра займусь всей настройкой.

Хохол333
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

К-бар проще, подключил к компу и все видно.

А что мешает подключить микроб к компу?, хотя он и без компа настраивается на ура, да и если сравнивать микроб с другой системой, то наверно с вибаром, но никак не с кабаром.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
Хохол333:

А что мешает подключить микроб к компу?

Вистаби? Или другая программа? Буду признателен за ссылку.

Хохол333:

если сравнивать микроб с другой системой, то наверно с вибаром, но никак не с кабаром.

На тароте у меня стоит GV80000, была валкера- там стоял вроде К-Бар:)

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Бист проверил, работает,как надо, подключил питание без бинда с пультом.

Сегодня пол-дня вникал в вопрос бинда. Стр 54-55 как раз поднимается этот вопрос. Потом понял- бист уже привязан к приемнику… Надо пульт к приемнику привязать. Помогите пожалуйста. Создал новый вертолет, забил все настройки (стр 34)… Пульт DEVO 10 (прошитый) .

Vladlen

Как-то путано 😃 бист к приемнику как привязан? А пульт и Приемник привязываются по инструкции пульта и приемника.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
Vladlen:

бист к приемнику как привязан?

Похоже да. Подключил питание к вертолету, сервы работают как надо.

Vladlen:

пульт и Приемник привязываются по инструкции пульта и приемника.

Пошел копать инструкции:)

Тему по DEVO нашел, там тоже 60 стр. Инструкцию нашел, потом вспомнил… на пульте поставил DSMX (потом попробовал DSM2) и привязка …не биндится. Привязка длиться 2сек. На приемнике сверху разглядел FCC ID:BRWDASRX11 Сателита нет