flybarless microbeast x

3 months later
Хохол333

Вопрос к тем кто пользуется микробьим гувернёрам. Когда после активации гувернёра на шаге N, уходим непосредственно в настройку гувера и на шаге А, статус сначала не горит и нужно покрутить двигатель и если всё хорошо, то статус должен загореться красным. В моём случае, сразу после перехода на шаг А, статус сразу горит красным ( без вращения мотора). На сколько это правильно? Спрашиваю потому, что, после перестройки пипелатца не могу подружить обратно микроб с регулятором, при подключении регуля, он начинает кричать и быстро дёргать мотором ( регулятор ХВ 120). Свои мысли закончились, нужна помощь зала. Спасибо.

ruslan_mironov

по идее если все работало в такой связке,то все должно работать. либо проверь рег. если не поможет, сбрось все настройки и настрой заново, пол часа делов.

Хохол333

Рег с приёмником работает нормально, что то с микробом. У меня фирменной фишки для подключения датчика не было, делал из двух маленьких (двойных) ну и по запарке минусовой контакт который второй с права, а я его подключил в третий с права, - немного не по адресу. Вот теперь и думаю, могло ли это стать причиной, потому что, он сначала всё же заводился, но вёл себя очень странно ( то обороты не набирал, при переключении режимов обороты менялись через 10-15 секунд). После чего скинул настройки регулятора и в микробе настройки гувернёра и всё, больше он не соединяется. Идея перенастроить полностью у меня тоже возникала, но как связанна настройка гувера с остальными, нормально работающими функциями?

ruslan_mironov

возможно что проц гувера повредился. я имел ввиду,сбросить настройки гувера.

Хохол333
ruslan_mironov:

возможно что проц гувера повредился.

Да, у меня тоже такая печальная мысль пока преобладает.

Хохол333
ruslan_mironov:

HW свой гувер очень хорош.

Не, я уже попробовал микробий, он лучше. Тут мысль возникла по поводу перепрошиться, завтра попробую ( у нас часовой пояс почти японский), может вылечиться ?

Хохол333
ruslan_mironov:

удачи.

Перепрошил, теперь имею новую прошивку и новую третью студию. Микроб работает, но вот соединить его с регулятором получилось только после того как суб-тримером убрал третий канал на девять единиц и как то это не совсем по феншую, тем более что такого раньше не было. Может у кого есть мысли по этому поводу, регулятор H.W. PLATINUM PRO 120A HV-OPTO.

ruslan_mironov

ты попробуй на регуляторе заново канал газа откалибровать.

Хохол333

[quote=ruslan mironov;7679037]канал газа откалибровать.[/qu Да раз двадцать пробовал.

ruslan_mironov

если работает с триммером, то забей. на кастлах по другому вообще не предусмотрено.

Хохол333
ruslan_mironov:

то забей.

Наверно так и сделаю, только мучает непонимание как так получилось, всё работало и просто перестало?

Хохол333

Кто настраивал микроб с прошивкой 5.1.3 в третей студии? Есть вопросы по настройке параметров. Спасибо.

epiloque

а пробовал и решил, что лучше и понятнее по старинке (кнопкой на микробе)

Хохол333
epiloque:

(кнопкой на микробе)

Ну да, только через студию более расширенные возможности, только как то каряво составлен мануал. Но потихоньку уже почти со всем разобрались.

2 months later
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Добрый день! Поздней осенью настраивал микробист, но полетать не удалось. Вот собрался сегодня. Дома все проверил, все в порядке. На поле не биндится, что-то пропел и красная лампочка мигает. все перепробовал, никак. Прихожу домой- все работает. Сначала красный загорелся, потом фиолетовый- инициация, три “пик” по два раза и один три раза. Забыл уже как должно быть, но все отрабатывает вроде нормально. Кстати, второй вертолет с gv8000 тоже не забиндился, а дома сразу. Аппа дево 10, может дело в ней, пять лет работало все исправно.

ruslan_mironov

я думаю что какие то помехи на поле у вас. еще бывает что телефон влияет.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Вчера там на мастере полетал… Попробую самолет с другой аппой, только вот ветрище поднялся.

27 days later
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Сегодня на поле чудом забиндился алайн450, тот, что с микробисом. Взлетел… управление очччень резкое. Хвост совсем не держит, т.е. он проскакивает мимо точки, все время подруливать надо. Поэтому быстренько сел. То ли дело с вальяжным тарот с V8000. Но он на забиндился.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

На бисте это шаг D? Чувствительность удержания курса по рулю? Я уже дома подумал… как-то странно забиндилось… бист не пикал и тарелка не дернулась как обычно бывает. А какой светодиод горит я и не посмотрел, да и солнце очень яркое было.

Russl

На микробисте в первую очередь чувствительность по хвосту настраивается значением канала gyro, как на обычных гироскопах, а затем если не получается, настраиваем более кардинальную смену чувствительности на шаге D и в конце регулируем отзывчивость и жесткость остановок крутилкой #3

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
Russl:

На микробисте в первую очередь чувствительность по хвосту настраивается значением канала gyro,

В аппе?