HobbyKing GA-250 MINI-MEMS Gyro

=W_E_G_A=
Fly:

Тоже считаю себя новичком, но поверьте спартан это весч 😃. До него у меня было еще две гиры, обе лежат в ясчике так как спартан лучший.
На дешмаревских гирах выходиш в поле и погнал тримировать чегото подстаивать, увод этот, короче мраки. А со спортаном раз настроил батарейку подключил и полетел, про хвост не думая.
На спартан откладывал всю зиму 😃
А вообще спорить об этом смысла нет 😃 кому что нравится. Вот мой друг тоже собирается покупать этот гироскоп, но сним все ясно он склонен к мазахизму 😃

я все пронимаю…но когда насобирал на верт 12000р + еще надо регуль с мотором на 1/10 купить… Позанимаюсь я все таки пока мазохизмом…

Тем более что я летал на вертах вообще без каких либо гироскопов… Так что помучаюсь… да и у меня нет просто свободных 4000р! Я не дочь миллионера…

Shoorup

Так бля! Харош засирать ветку! Тема про гироскоп GA-250! Все дальнейшие обсуждения кто чем пользуется и у кого сколько денег в курилку!

Александр_1-й

Дал сегодня свой GA-250 своему другу - Олегу. Он ради такого дела достал с дааааальней полки Белт-СР 😉 Так что завтра/послезавтра с меня отчет, как эта штука с Белтом летает.

dangerousgluck

ga-250 сейчас стоит на hb king ii. еще не летал. просто крутил ротором (без лопастей) чтобы настроить направление и лимиты на серву… по результатам этих “круток” - хвост вроде держит.
полёты пожже будуть.

Александр_1-й

В общем сегодня “белтились”. Серва - полное говно, какая то старючая цифра меееееедленная до безобразия, невооруженным глазом видно как она перекладывает из стороны в сторону клаааац/клаааац. Однако к гироскопу - никаких претензий. Были летаны бочки, петли и пару тик-таков. Хвост держит шо немой. Думаю с хорошей сервой будет просто замечательно.

=W_E_G_A=
Александр_1-й:

В общем сегодня “белтились”. Серва - полное говно, какая то старючая цифра меееееедленная до безобразия, невооруженным глазом видно как она перекладывает из стороны в сторону клаааац/клаааац. Однако к гироскопу - никаких претензий. Были летаны бочки, петли и пару тик-таков. Хвост держит шо немой. Думаю с хорошей сервой будет просто замечательно.

Спасибо большое что протестеривали… скоро я получу посылку и начну сборку…

Shoorup

Блин, а я все никак не могу победить “глюк”. Час бился! Гирик то работает то не работает - хаотично. В чем проблема просечь не могу… Хотел сделать видео с глюком но не получился потому как “очередь без глюка” и батарея сдохла.
В поисках причины, отключал все, что можно. Приемник был оттянут от регуля и мотора на длину проводов. Симптомы примерно те же. За полку 30% газа иногда гироскоп сходит с ума и входит в режим выбора сервы. Сегодня был замечен глюк когда загорелись обе лампы и гира моргала и синим и красным.

Я в ступоре и как еще с бубном танцевать уже и ума не приложу…
Подскажите как еще помучить электронику?

Shoorup

Короче нашёл!😃
Для поиска причины пришлось поснимать всю электронику и крутить ее. В эксперименты шло все что можно. Первое что думал это помехи. Поэтому все “помехосоздающие” приборы подносились максимально в поисках источника. Но потом подозрение пало на плохой контакт в проводах. Начал всё что можно дергать и передергивать. Результат дал о себе знать как только дошел до приемника. Все отключил и пошел прозванивать провода. И как только я решил снять пластмасину с коннектора я все понял:) Сигнальный провод “гулял” в зажиме. Не стоит кидаться проверять свои провода! Потому как провод к приемнику я удлинил на 2 сантиметра, заменив один из коннекторов, как оказалось, неисправным…
Вот так вот. Везде и все нужно досконально проверять!

100xanoff

Тем временем пришло письмо о стоке.
Заказал через минуту(было 5 в наличии) успел.
Через две минуты были уже в минусе.

Удобно когда почта приходит на телефон, и заказать можно с прямо телефона в любом месте.

Shoorup

Пополняются они довольно часто и небольшими партиями.
Можно даже вести историю пополнений:). Ну хотябы для того чтобы точно определить бракованную партию, если таковая будет.
Появился гирик в начале года. Я заметил 4 января…

Партии:

  1. 04.01.2011
  2. 13.01.2011
  3. 17.01.2011
  4. 23.02.2011
  5. 08.03.2011
  6. 17.03.2011

Последняя партия (6) по памяти в outе была ~ -70. Т.е. завезли примерно 80 штук.

omegapraim

Здравствуйте а никто случаем не пробовал эту гиру вот с этой сервой GWS Park HPX Servo 19g/.05sec/3.6kg Просто гиру заказал уже давно и уже очень давно на верте стоит эта серва, и менять ее не хочется.

100xanoff

А с чего бы ей не работать…

Кстати как эта серва в действии?

omegapraim

Отличная уже много народу юзают и все хвалят. быстрая и сильная но если накосяцить с лимитами и мотор будет греться то у меня гира и приемник вырубаются. но при этом серва раскаляется очень сильно. а если ничего никуда не уперается то все как часы с HK-401 хорошо работает. А какой режим на гире выставлять если что?

omegapraim

ок спасибо приедет гира буду тестить главное чтоб не бракованная попалась.

Александр_1-й
100xanoff:

А с чего бы ей не работать…

А с того, что она хорошая, но аналоговая 1520/80. И потянет ли она 1520/250 - ХЗ, скорее всего нет.

omegapraim

а какая разница если она быстрая? по мне так никакой, да еще и за 12 баков)

ну если не потянет придется цифру покупать, а пока обойдусь. просто на борохолке видел уже объявы вертов с этой сервой и этой гирой))))

omegapraim

лан спорить не будем. приедет гира отпишусь в тот же день самому интересно.