HobbyKing GA-250 MINI-MEMS Gyro

KycokOl
Andy08:

Насколько я помню чуйка в режиме нормал увеличивается от 0 до 50%,

Вроде наоборот уменьшается, то есть в нуле максимальная чувствительность.

Andy08

Вполне возможно, спорить не буду. Да, и как-то режим нормал не использую никогда.

Stan

Кто-нибудь пробовал данный гироскоп с приемниками футабы faast orange rx и r617fs? А то прочитал о проблеме orange rx faast с дешевыми гиро, не работает приемник в режиме HS high speed.

1 month later
Vasilich11

Подможите пожалста…
Поставил гироскоп GA250 c Ino-lab 261й. Настроил всё по пунктам мануала- прошло нормально.
Единственное что в мануале сказано что если серва пищит всё таки неправильно выбран тип сервы в гирике(выбирал 333Гц - 1 кр огонек). Пробовал все режимы - во всех пищит. Ну это ладно - объяснили ранее в другой ветке.
Дальше включаю. в нормальном режиме при рабочих оборотах хвост начинает дёргаться в обе стороны. В режиме удержания в одну сторону отлично ходит серва и держит хвост, а вот в другую сторону серва работает рывками громадными и не на полный ход отрабатывает. Инициализация гирика проходила в спокойствии не трогал в этот момент.
GYRO SENS(для счего он нужен кстати?) в аппе стоит в неактиве всё по 60 (GY). Если поставить в АСТ - то удержание в обоиз положениях канала ГИР включено.
ролик прилагаю:

До 20й секунда - режим удержания.

Elms

Игорь, незачот. В привязке к пододеяльнику он может себя вести как угодно. Надо в воздух поднимать. Или соорудить свобоно вращающуюся платформу.

Vasilich11
Elms:

Игорь, незачот. В привязке к пододеяльнику он может себя вести как угодно. Надо в воздух поднимать. Или соорудить свобоно вращающуюся платформу.

В воздух низя - он там себя неадекватно ведет. Да и тяпница седня 13е))).
Подымал - ввиду того что хвост в нормале мотыляет он и в воздухе звиздец как мотыляется.
А по покрывалу он нормально елозит.

KycokOl
Vasilich11:

GYRO SENS(для счего он нужен кстати?) в аппе стоит в неактиве всё по 60 (GY).

Это неправильно.

Vasilich11

Блин, можно сказать всю ночь не спал - думал, читал, вернее сначала читал потом думал.
Со сранья подорвало начал крутить гиросенс.
получается что в GY при активном(ACT) гирик робит (хоть включай хоть выключай GEAR) только в режиме удержания.
А вот STD переключатель работает. Вот в нем и стал настраивать. Методом научного тыка подобрал параметры где то по UP-25, DW-25.
Пятница прошла - и я его понес во двор соседей будить. …И афигел. После ХК401Б - небо и земля конечно. Правда в нормале чуствительность удалось поймать а при этих же настройках в удержании ооочень чусвителен. Зато пришло понимание режима удержания(раньше не настраивал и не пользовался).
ЗЫ: Кто рано встает…

3 months later
vayder

Не могу понять в чем проблема, серва хвоста работает только если при включенном питании отключить ее и обратно подключить, а если отключить питание, то при следующем включение серва молчит.

Как быть?

Grandmaster
vayder:

Не могу понять в чем проблема, серва хвоста работает только если при включенном питании отключить ее и обратно подключить, а если отключить питание, то при следующем включение серва молчит.

Насколько я помню, это особенность конкретной модели сервы. Попробуйте другую.

skosoj
Мягкие_тапочки:

Этот рег пришел ко мне недавно - там вложена уже новая инструкция, и до кучи - листочек, где рассказывается о новой фиче: настройке скорости сервы.
Делается это там же, где выбирается тип сервы; после выбора нужно переключить туда-обратно режим - индикатор начнет мигать синим. Одно мигание - задержки нет, семь миганий - задержка максимальная, выбирается движением руддера вправо-влево.
Пару раз словил глюк - после выключения-включения почему-то выставлялась максимальная задержка, серва еле ползала.

Да, и для DS1015 правильный режим, похоже, 1520/70 - только в этом случае она не гудит в нуле при режиме Rate

Доброго вечера, подскажите пожалуйста новичку что дает “задержка”?

vayder
Grandmaster:

Насколько я помню, это особенность конкретной модели сервы. Попробуйте другую.

Нашел в чем дело, серва хвоста активизируется если дать немного газа, иногда работает сразу как положенно.

Меня интересует как подобрать режим по герцам к этой серве.
rc711.com/…/savox-sh1357-digital-coreless-high-spe…

Пробовал в разных режимах, работает на всех адекватно.

Дима=
vayder:

Пробовал в разных режимах, работает на всех адекватно.

Оа и будет рабтать - этож цифровая, но лучше поставить 1520/333

2 months later
akira

Плиз ай нид хелп! Прибыл ко мне данный гирик, но перед установкой решил настроить его на столе, но столкнулся с проблемой не возможности войти в меню настроек. Перепробовал все советы что нашел на форуме и в гугле, боюсь что скоро тумблер на аппе отторву. Аппа Спектрум дх8 приемник ar6115e, расходы по рудеру выставлены в 100, тримеры в 0, подключено по каналам правильно. При включение сперва идет серия синих вспышек, при включение удержания загорается синий диод, при отклонение стика происходят двойные вспышки синего диода, красный не разу не загорелся. Знающие в чем трабл подскажите!

Pruss

Измени значение по пятому каналу, пока не загорится красный.

akira
Pruss:

Измени значение по пятому каналу, пока не загорится красный.

Менять от 0 к 100 или от 100 к 0?

Pruss

В одном положении переключателя Gear поставь -50, в другом +50 (восьмёрку в руках не держал)

KycokOl
akira:

при включение удержания загорается синий диод, при отклонение стика происходят двойные вспышки синего диода, красный не разу не загорелся.

А зачем тебе нужно, чтобы загорался красный светодиод? Гироскоп сначала надо настроить, войдя в режим программирования, выставить реверс, настроить лимиты. Ты это сделал?😉

Pruss

Какие реверсы и лимиты? Человек на столе проверяет.

KycokOl
Pruss:

Какие реверсы и лимиты? Человек на столе проверяет.

Пардон, не заметил. Вот народная инструкция.

akira
KycokOl:

Пардон, не заметил. Вот народная инструкция.

Эту инструкцию раз много прочел.
Вот этого у меня и не получается “включаем питание приемника, гира начинает моргать синим светодиодом. в момент когда он моргает резко так, больше трех раз щелкаем туда-сюда переключалкой канала gain. на гире начнется моргание красным светодиодом 😃