Настройка Turnigy 9X(клонов) для вертолетов

mfilitovich

Гирик за 10$ явно не система стабилизации. Говорю из собствннного опыта, клеил его по разному. Нормально «полетел» только с бутербродом.

KycokOl

Дайте ссылочку на нормальный симуляторный шнурок для Турниги.

Маркс
KycokOl:

Дайте ссылочку на нормальный симуляторный шнурок для Турниги.

работает с любым шнурком имеющим Мини Джек, пробовал и с Валькеровским оригинальным и с тремя вариантами с НК, в том числе с беспроводным, все работает.

KycokOl
Маркс:

работает с любым шнурком имеющим Мини Джек,

Работает, но только в четырехканальном режиме. Я спрашивал про шнурок, позволяющий вывести на симулятор все шесть каналов.

Маркс
KycokOl:

Работает, но только в четырехканальном режиме. Я спрашивал про шнурок, позволяющий вывести на симулятор все шесть каналов.

все восемь каналов работают, на разных шнурках проверенно.
шнурок передает в симуляторы PPM сигнал, сколько в нем каналов будет, столько сим и получит.

пробовал UB001 от Walker, этот, этот, сейчас пользую этот

KycokOl

Значит мне попался единственный в мире шнурок, который работает через ж.пу.

Маркс
KycokOl:

Значит мне попался единственный в мире шнурок, который работает через ж.пу.

или Вы что то не правильно делаете ))
а какой шнурок ??

да, забыл сказать, калибровать надо в симе, система так и будет видеть четыре канал и кучу кнопок ))
и еще, не забыть в пульте настроить 5-8 каналы.

кстати, у Турниги в PPM можно иметь не 9 а 8 каналов

Sergo

Олег, не единственный 😉
У меня тоже такой валяется, брал у кого-то на ибэе. Аппа 7-канальная, шнурок выдает только 4-е.
Плюнул на него и сделал из подручных деталей вот этот шнурок.

Маркс
Sergo:

У меня тоже такой валяется, брал у кого-то на ибэе. Аппа 7-канальная, шнурок выдает только 4-е.
Плюнул на него и сделал из подручных деталей вот этот шнурок.

достаточно странная ситуевина )), учитывая тот факт, что шнурок по идее должен тупо передавать PPM.

Sergo

Да ничего странного. Передатчик передает PPM в контроллер шнурка. А вот что там передает этот контроллер в USB порт это уже другой вопрос… т.е. все дело в софте этого контроллера.

1 month later
master-kostya

Настраиваю свой HK450GT и Turnigy 9X.
Кривые шага/газа взял с первой страницы данной темы:

  1. THR/CV
    POINT <NOR>
    L- 0%
    1- 50%
    2 -70%
    3 -90%
    H- 100%

  2. PIT/CV
    POINT <NOR>
    L - 35%
    1- 43.5%
    2 -50%
    3 -75%
    H- 100%

На первой же странице есть кривые для IDLE1, IDLE2 и HOLD:

POINT <IND1>
L- 90%
1- 68%
2 -55%
3 -9068%
H- 95%

POINT <IDL2>
L- 100%
1- 75%
2 -55%
3 -75%
H- 100%

  1. PIT/CV

POINT < IDL1>
L- 15%
1- 34%
2 -50%
3 -75%
H- 100%

POINT < IDL2>
L- 0%
1- 25%
2 -50%
3 -75%
H- 100%

POINT < HOLD>
L- 0%
1- 31%
2 -57%
3 -80%
H- 100%

Я понимаю, что углы/шаг зависят от конкрентного экземпляра вертолёта, но на первое время смело могу ставить указанные выше цифры?

И ещё вопрос. Ни чего страшного, что длиные тяги получились немного разной длины (где то на 0,5 мм)? Иначе не получалось установить одинаковый угол для лопастей в 0-50-100% газа. Если длина тяг ставвил одинаковую, то по одной лопасти угол был, к примеру 0, а для другой -1…

1 month later
Vasilich11

Кто подскажет?..
Не пойму. Есть три приемника под турнигу9х. Один покупал года 2 назад. оставшиеся - недавно.
Так вот что бы привязать старый приемник к передатчику не нужно отключать сервы от приемника. А с новыми приемниками - нужно оставлять только регулятор - только тогда происходит привязка. Вернее привязка к передатчику происходит, только после неё все сервы становятся в крайние положения и ничего не работает.
На всех версия - 2 написана. Неудобно как то , нельзя ли что сделать что бы не вытаскивать каждый раз?

yan77707

В смысле, ,каждый раз, ?
Приемник биндится один раз и навсегда.

Vasilich11
yan77707:

В смысле, ,каждый раз, ?
Приемник биндится один раз и навсегда.

У меня несколько моделей и одна аппаратура. Соответственно в каждую модель по приемнику.

King-Lion

Господа, есть ли у кого такая связка: Turnigy 9X (er9x) + FrSky + ZYX-S Второй день не могу выставить углы нормально (-11 … 0 … 11) … Точнее либо получается -11/+11 но в середине ни разу не 0, либо в середние 0 по краям разные …😵 все параметры уже перепробовал - не выходит. 😦 Подскажите "noob"у настройки пошагово 😒

P.S. Можно тут в теме, можно и в ЛС.

Маркс
Vasilich11:

У меня несколько моделей и одна аппаратура. Соответственно в каждую модель по приемнику.

у меня тоже, один раз прибиндили все приемники и летайте на здоровье, главное не забывать менять профиль.
и не нарушать (а можно и нарушать, очень страшного ничего не будет) процедуру включения, сначала АПА, потом питание модели.

daleko
King-Lion:

Господа, есть ли у кого такая связка: Turnigy 9X (er9x) + FrSky + ZYX-S Второй день не могу выставить углы нормально (-11 … 0 … 11) … Точнее либо получается -11/+11 но в середине ни разу не 0, либо в середние 0 по краям разные …😵 все параметры уже перепробовал - не выходит. 😦 Подскажите "noob"у настройки пошагово 😒

P.S. Можно тут в теме, можно и в ЛС.

Первоначальная настройка была проведена?
*Новая чистая модель?
*Выставление в 0 сабтримами?
*Выставление в ±100% ендпоинтами?

King-Lion
daleko:

Первоначальная настройка была проведена?
*Новая чистая модель?
*Выставление в 0 сабтримами?
*Выставление в ±100% ендпоинтами?

Всё настроил, сам виноват был … Качалки и 0 выставил в 0 газа. Сегодня полетал, тянет хвост по часовой стрелке, медленно но тянет, чуйка не помогает. Возможна ли настройка хвоста в ZYX-S как например на видео про HK-401B или там какие-то свои трудности?

yan77707
Vasilich11:

У меня несколько моделей и одна аппаратура. Соответственно в каждую модель по приемнику.

Дак у всех так! Не покупать же к каждой модели по аппе! 😃
В аппе выбираете нужную модель и все! Зачем каждый раз бинд делать? Или Вы что то другое имели в виду, я не пойму?

22 days later
luvitos

Добрый день всем!
Помогите у меня аппа Turnigy 9X 9Ch Transmitter w/ Module & 8ch Receiver (Mode 1) (v2 Firmware)
и кабель для симулятора такой: hobbyking.com/…/__24348__USB_Simulator_Lead_for_Tu…

Поставил симулятор и прогу от кабеля, запускаю симулятор все хорошо запустился. Пытаюсь отколибровать аппу и ничего(((
Только вот он не распознает сигналы от аппы, отколибровать не получается.
Виндовс устроство видит аппу как джйостик.
Но эмуль не распознает в калибровке движения ручек(((

В чем проблема, кто может подсказать?