Выбор пульта для вертолета

nain
madmozg:

на ебее нет ее, ни по запросам imax 9x, yb turniga итд Пол дня ищу, десятка два магазинов просмотрел, так нигде не нашел кроме 90 баксов на ехиробо (( Кто знает с какой периодичностью она появляется на ХК?

почему-то думается мне, что это реальный производитель: www.flysky-cn.com/eShowProducts.asp?id=43

Александр_1-й

Именно так, поэтому это в любом случае “не экзотика” 😉 экзотикой может быть только наклейка и название на экране, а внутри себе это одни и те же яйца, только вид сбоку.

madmozg

да уж) отправил и производителю запрос ради интереса, и на ебее еще раз пошукал - global.ebay.com/search?Query=2.4G+9CH&Region=0

продацов много, но доставку в РФ из них никто не предлагает (

alien131314

ОК, я правильно понимаю, что этот FlySky - это тот же турниджи и имакс, соответственно - тоже нормальный вариант?
Кстати, еще вопрос: вот это www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…написано, что оно имеет телеметрию. Я не совсем понял, в чем телеметрия - то в данном случае заключается?)))

SYM
alien131314:

ОК, я правильно понимаю, что этот FlySky - это тот же турниджи и имакс, соответственно - тоже нормальный вариант?

Вообще-то ФлайСкай является разработчиком данной и многих других аппаратур. Всё остальное - ребрендинг. Вскройте тот же АйМакс, Турнигу и т.п. и увидите на печатных платах штамп FlySky… По крайней мере таковое есть в 2х-каналке от Хоббикинга. Снаружи Хоббикинг - внутри ФлайСкай.

alien131314:

Кстати, еще вопрос: вот это … написано, что оно имеет телеметрию. Я не совсем понял, в чем телеметрия - то в данном случае заключается?)))

Во-первых, не путайте мягкое с тёплым… Это Fr Sky, а не Fly Sky! Обсуждается он здесь. И про телеметрию.
Во-вторых:

The Two-way Radio System developed by FrSky provides an additional return link that would be used for monitoring the Rx’s voltage, temperature, location, speed and so on.

Двунаправленная радио-система производства ФрСкай предоставляет дополнительную линию обратной связи, которая может использоваться для мониторинга напряжения приёмника, температуры, местоположении, скорости и т.д.

Перевод мой, смысл, думаю понятен.
Для двух последних, надоть наверное, датчики какие-то… Не знаю, ройте тему про ФрСкай…

Для работы такого приёмника нужено брать его вместе с передающим модулем. Отдельно Тх-модуль чётта не нашёл. Лень искать было.

“Ну, что знал - сказал!” © х/ф “Особенности национальной охоты”.

AlcoNaft43
  • за турнигу, если уж футабу брать то 7С или 8 новую, 6-ка ушербна уж совсем.