Spektrum DX8 в вертолетном ракурсе

moonchild

Уважаемый, вы правила хорошо читали???
*)))
Вам тонко намекнули, но, тем не менее, вы продолжаете ворошить палкой осиное гнездо.
Успехов!
*)

ArtHome
moonchild:

Уважаемый, вы правила хорошо читали???
*)))
Вам тонко намекнули, но, тем не менее, вы продолжаете ворошить палкой осиное гнездо.
Успехов!
*)

Симулятор HeliSimRC бесплатный и фриварный. Некоммерческий. Брелок я купил для того, чтобы подключить к нему свою аппаратуру. У меня не получилось, я подробно расписал ход событий. К чему Ваш совет про “купить симулятор”, а теперь намёки на правила?

ArtHome
ArtHome:

Как видно, сигналы от ДХ8 через usb-брелок в винду попадают совершенно неадекватные.

Разобрался - дело было в настройках ДХ8. Создал новый профиль и в винде джойстик заработал предсказуемо, соответственно понятно что и в симуляторе теперь делать. Хорошо, что не успел “купить симулятор”…)

PS Подня потратил, пытаясь отыскать какие-нить волшебные дрова, чтобы настроили мне брелок. Оказалось всё гораздо проще.

3Daemon
ArtHome:

Симулятор HeliSimRC бесплатный

Меню: Joystick -> Mapping - выбираем и настраиваем каналы (реверсы по необходимости)
Joystick -> Maping - калибровка центров и крайних точек.
Вообще с такими вопросами лучше в тему по этому симулятору. Аппа не причём.

ArtHome:

Создал новый профиль

Ну реально нужно Swash type: правильно поставить, обычно под симули 1Servo90. Но специальный профиль под симулятор - это по-любому правильно.

ArtHome

Видел на другом пульте, что при переключении рычажка в hold на экране загорается надпись “Hold”, а на моём пульте такого не наблюдается - только раздаётся стандартный зуммер. Вертолёт холд отрабатывает, то есть дело только в надписи. Обновился на свежую прошивку, ничего не изменилось. У меня US 247, чужой пульт был кажется не американец. В чём может быть дело?

RW9UAO

неправильно настроены полетные режимы. сначала надо “привязать” тумблер в настройках модели.

ArtHome
RW9UAO:

неправильно настроены полетные режимы. сначала надо “привязать” тумблер в настройках модели.

Да, спасибо - зашёл в меню модели, удерживая Clear и Back при включении, меню F Mode Setup, было пусто. Кроме надписи добавилась алярма при включении пульта не в холде.

13 days later
crv

Можно ли обнулить таймер не выключая аппы?

Maxxim
crv:

Можно ли обнулить таймер не выключая аппы?

Если Вы про полетный таймер, то кнопку “Clear” (сброс) нажмите и таймер вернется к исходным значениям.

7 months later
DaGGeR
log-win:

Ну и общий вопрос не могу понять почему на Американках ( которые должны быть мощнее европеек как минимум в 2 раза ) идут модули слабее чем у европеек !!!
Это наверное еще раз подтверждает что гдето программно зашито ограничение по мощности у европеек

У меня вопрос: а никто не пытался каким нить образом в европейку DX8 залить прошивку от американки DX8?
Так как у меня EU то и прошивка на офф. сайте тоже дается EU. А если все же залить US ?

RW9UAO

вы даже от одинаковой версии но с другим серийником не зашьете. в процедуре записи есть проверка серийника.

DaGGeR

Какой тогда выход? Получается нет никакой возможности переделать EU в US ? Смена ВЧ модуля получается тоже никак не поможет, если мощность регулируется программно.
А если написать производителю? Ему что, жалко чтоль превратить мою EU в US?

DaGGeR

Максим, а чего такие высокие параметры разряда? 2 х 3.3 = 6.6 вольт. зачем 7.4? это ж номинальное рабочее напряжение 2х банок.

Kormag
DaGGeR:

Максим, а чего такие высокие параметры разряда? 2 х 3.3 = 6.6 вольт. зачем 7.4? это ж номинальное рабочее напряжение 2х банок.

Так вроде вредно для акков такой разряд. Ну если так сказали, так и поставлю. Там больше ничего выставлять не надо, кроме типа батареи и сигнала разрядки?

DaGGeR

Макс, вредно - это 3.0 и ниже на банку. 3.3 - совсем никак не вредно)))
Вроде больше ничего.

Datos
DaGGeR:

Макс, вредно - это 3.0 и ниже на банку. 3.3 - совсем никак не вредно)))
Вроде больше ничего.

вредно-вредно. аккумы гораздо дольше живут если их глубоко не разряжать. никто не говорит - нельзя, но практика показывает - что не стоит. 3,7В/банку - это хороший предел при котором они проживут гораздо дольше. Правда все это относиться к полетным аккумам, где кол-во циклов и токи нагрузки максимальны. В слабо сосущей аппе, кол-ва циклов столько не будет, да и токи разрядки низкие.

Kormag
Datos:

вредно-вредно. аккумы гораздо дольше живут если их глубоко не разряжать. никто не говорит - нельзя, но практика показывает - что не стоит. 3,7В/банку - это хороший предел при котором они проживут гораздо дольше. Правда все это относиться к полетным аккумам, где кол-во циклов и токи нагрузки максимальны. В слабо сосущей аппе, кол-ва циклов столько не будет, да и токи разрядки низкие.

Я акки храню при 3.80-3.85. В зарядке есть такая функция. Слышал, что вредно разряжать меньше 3.2. Короче оставлю 3.4 на банку, батарейка не самая дорогая))) Сдохнет, ну и хрен с ней. У меня есть еще Турниджи аппа для сима, так вот я сразу на нее купил такой акк www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…, так вот он у меня уже 2 с лишним года работает и пока живой. А в симе часто летаю.

Datos
Kormag:

Я акки храню при 3.80-3.85. В зарядке есть такая функция. Слышал, что вредно разряжать меньше 3.2. Короче оставлю 3.4 на банку, батарейка не самая дорогая))) Сдохнет, ну и хрен с ней. У меня есть еще Турниджи аппа для сима, так вот я сразу на нее купил такой акк www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=16529, так вот он у меня уже 2 с лишним года работает и пока живой. А в симе часто летаю.

ну так я и говорю, что для аппы с ее мелкими токами разрядки это не критично. А вот на вертолете, если просаживать до 3.3 - аккумы гораздо быстрее умирают и начинают дуться.

Kormag

Там больше ничего выставлять не надо кроме типа батареи и напряжения?