Spektrum DX8 в вертолетном ракурсе

GT_80

Те кто заказал не волнуйтесь. Скорей всего все нормально будет. Мне просто брачёк попался и все.
И я не думаю что это частое явление.
Даже если вдруг не прошьется ничего страшного. Летати раньше без этого DSMXа , без проблем и дальше полетаем.
Хотя да , маркетинг на мозг определенное действие имеет конечно , что есть то есть ))

Да , свой пульт покупал в Москве поэтому быстро обменял. Где , что , по чем уточнять не буду !

Тут кто-то спрашивал про светодиоды на приемниках в режиме DSMX ?
Лично у меня не мерцают , горят постоянным светом.

rattis
GT_80:

Да , свой пульт покупал в Москве поэтому быстро обменял. Где , что , по чем уточнять не буду !

да вас никто и не просит, загадочный вы наш. просто странно слышать, что в столице нашлось достаточное количество пультов, да еще из разных партий, чтобы менее чем за пять часов поменять безо всякой проверки…

log-win
GT_80:

Лично у меня не мерцают , горят постоянным светом.

Мерцают скорее всего у того кто прошивался с бубном , и я лично думаю что это плохо , возможно что DSMX работает не правильно .
По правильному должно гореть и не мерцать . Кстате с прошивкой 2.0 и переходом на DSMX ( да и на DSM2 ) стало коннектится мгновенно, раньше на 1.04 были задержки , и еще по логам по качеству сигнала стало на много лучше, ошибок вовсе нет , хотя я думаю это иза быстрого коннекта, раньше просто по антенам показывало затенение , теперь все отлично .

GT_80

rattis

просто странно слышать, что в столице нашлось достаточное количество пультов, да еще из разных партий, чтобы менее чем за пять часов поменять безо всякой проверки…

Что- то вы помоему немного бредите.😃

Какие разные партии ?
Какие пять часов ?
Без какой проверки ?

У вас все номально ? 😃

paker1984

Вопрос о карте памяти какой у кого объем был в комплекте,нужно ли перед прошивкой карточку ставить в пульт,т.е. создает ли пульт в карточке какие либо файлы или папки?В 2-словах опишите как правильно прошить пульт,нужно ли копировать модели на карту перед прошивкой?

GT_80

Карта 128.
Записать файл SPMTX.SAX , полученный с сайта , на карту.
Вставить карту.
Потом включить пульт.
Больше ничего не надо.

paker1984

Ещё вопрос о телеметрии,записывает ли передатчик на карту показания телеметрии (логи) всего полета,да бы потом просмотреть показания по всему времени полета,просматривать только на передатчике или на компьютере тоже можно?

Ещё вопрос о своей зарядки,сколько по времени она заряжает и имеется ли индикатор который указывает о том что акум заряжен?

log-win

Интересные вопросы , а ответы еще интереснее …
Показания пока не записывает , раньше телеметрия контролировала только напряжение , температуру и обороты , смысл в записи логах на карту отсутствовал , сейчас добавили массу новых возможностей по телеметрии , я думаю в ближайшее время появится и запись логов . Просматривать конечно ( из за отсутствие записи на карту SD )пока только на пульте .
С зарядкой тоже прикол , в общем с комплектным аккумом 2000 полная зарядка 36 часов !!! Индикация зарядки есть, но она светится даже если аккум заряжен .
С липошкой возможно будет по другому , но пока об этом нет инфы .

GT_80

Да , индикатор похоже выключается только если липо батарея стоит , судя по инструкции.
А с NIMH он так и будет гореть , т.е. нужно самому отслеживать степень заряда , по времени или еще как.
Т.е. детектора по пику там нет получается. Странно.

Еще наконечники стиков не порадовали. Скольльзкие , мелкие и граненность их мне не нравится.
Но самое главное они на верхушке туповатые ! Палец соскакивает.
Я их на “симуляторный” ДХ6 переставил.

Еще непонятно почему механический ход левого ( газ) стика меньше чем правого. Например если элеваторный и газ отклонить до предела и посмотреть в профиль это сразу видно. На ДХ6 у обоих бОльшие хода. Мне это больше нравится.

paker1984

Какие ещё добавили показания в телеметрию и с какими датчиками оно будет работать,т.е. только со спектрумовской электроникой или не только?Ещё вопрос по модулю телеметрии сколько он имеет каналов подключения датчиков,т.е. сколько датчиков можно подключить и если добавят новые показания,это естественно новые датчики куда их подключать?

rattis
GT_80:

Какие разные партии ? Какие пять часов ? Без какой проверки ?

вот вы пишете вчера в 12:24:

GT_80:

У меня 008X из меню и 011X на наклейке. Как утверждают из последних партий. НЕ прошивается. Кроме того попался экземпляр с проблемным коннектом.

а вот это в 17:06:

GT_80:

Поменяли мне мой глючный DX8. Теперь все путем !

вот отсюда и взято, что в 12:24 у вас был глючный пульт, а в 17:06 вы уже делились с нами своей радостью от замены.

GT_80:

У вас все номально ?

у меня да, а вот хамить не надо! можно и пожалеть потом…

paker1984

Давайте всё же о передатчике поговорим,а не выяснять отношения,ну может не сразу человек разобрался прошивается ли его экземпляр,бывает.Лучше расскажите что ещё интересного в этом пульте!Меня интересует есть ли в нём такая функция-при определенном положении ручки шаг/газ срабатывает тумблер,но при этом мы этот тумблер не включаем руками,типа срабатывания таймера по газу?

log-win
paker1984:

типа срабатывания таймера по газу?

Есть таймер по газу и в 1.04 он замечательно работает , а в 2.0 глюк с ним ( не хочет активироватся ) , вот на днях исправят , не волнуйтесь .

paker1984:

Какие ещё добавили показания в телеметрию и с какими датчиками оно будет работать,т.е. только со спектрумовской электроникой или не только?Ещё вопрос по модулю телеметрии сколько он имеет каналов подключения датчиков,т.е. сколько датчиков можно подключить и если добавят новые показания,это естественно новые датчики куда их подключать?

Добавили Airspeed, Altitude, and PowerBox , это пока , ну а так еще планируется массу разных датчиков .
На модуле телеметрии 1100 есть 3 входа уже для датчиков ( один из них комбинированый ) ну и шина U-BAS вот в нее скорее всего и будет переходник, а внего будут уже втыкатся датчики ( это я так думаю , пока изучаю этот вопрос ) .

GT_80

rattis

у меня да, а вот хамить не надо! можно и пожалеть потом…

Я не хамил. Я написал ответ на вашу ерунду.

А че там про пожалеть то ??

rattis
GT_80:

Я не хамил. Я написал ответ на вашу ерунду

хорош оффтопить! ерунду вы первый написали. почитайте сами, потом языком чешите.
насчет пожалеть, “пдрастете” - поймете…

GT_80

ерунду вы первый написали

Цитату моей ерунды в студию. 😃

То , что я съездил и поменял пульт в течении 5 часов , которые вас так удивили , это есть моя ерунда ?

“пдрастете” - поймете…

😃

AndyB

Пришла липо для ДХ8. Так получилось, что передатчика пока нет, а липолька есть.
К сожалению разъем только один, для подключения к передатчику. Балансирного нету.
Хотя в описании акка написано, что балансир уже встроен в батарею.

GT_80 , rattis
Мужики! хорош тему засирать.
Разберитесь в личке!

GT_80

Кто может объяснить функции :
Expo
E-Ring
Приминительно к Swashplate .
С английского не понял особо.

rattis
GT_80:

E-Ring

e-ring - это виртуальное кольцо (есть такой прибамбас, который надевается на правый стик), которое не дает тарелке “закуситься” при определенных комбинациях циклика и коллективного шага. например, полный отрицательный коллективный и правый стик вниз и влево.
expo - экспонента для циклика, вроде должно быть понятно.

GT_80

Несколькими постами выше я жаловался на уменьшенный ход стика газа по отношению к правому стику.
Оказывается это специально сделано т.к. многим пилотам так больше нравится.
Можно увеличить ход !
Достаточно подрегулировать два винта под рамкой. Это описано в мануале.
Отлично.
А то уменьшенный ход это пока единственное , что меня подрасстроило.