3gx flybarless align уже в продаже!)

Alex71
KIR2142:

Уж надеялся что в 3GX пофиксили эти болячки,

И все таки я ее победил)))) Все глюки ушли и верт мега стабилен, даже не удобно как то бросаешь стики а он висит))))
А решилось это очень просто: при настройки 3ГХ-а в разделе установки циклика задал угол примерно 12 градусов, а потом в свашмиксе убавил процентов на 15.

vladirur
Alex71:

И все таки я ее победил)))) Все глюки ушли и верт мега стабилен

Это уже с обновлением 1.2?

Alex71
vladirur:

Это уже с обновлением 1.2?

А что уже вышло? Нет у меня по прежнему 1.1

Alex71
vladirur:

да, вышло обновление 1.2

ага увидел, спасибо. Скачал но пока не ставил, чего-то не понятно. После прошивке заново надо 3ГХ настраивать, калибровать?

2 months later
Lesnoe

Подскажите пожалуйста! Стал делать пробное подключение 3gx с помощью питания борта тоесть сборкой из 4акумуляторов NIMH 1.2v и приемников ar6200. Проблема в том что с приемником при подключении 3gx не работает, а вот если один саттелит от приемника поставить все прекрасно включаеться( в этом режиме питание на канал дросель или батарея подаю) А вот в первом случае куда бы я питание не подавал не загораеться 3gx. Скажите он вообще с ar6200 приемником работает? Или что я делаю не так???

Alex71
Lesnoe:

Скажите он вообще с ar6200

Должен работать с любым приемником. Я по начаду включал с валкеровским 2801Про и все работало и летало) Он (3ГХ) будет включаться только ежели с приемника пошли сигналы управления, без них он по-моему не врубается. Иными словами приемник должен законектится с передатчиком.

Lesnoe

А питание борта с 3gx на приемник идет или приемник запитывать батарейкой. Короче с этим подзапутался куда питание в этом случае подать

  1. На 3gx на дросель
  2. на 3gx в разъем батарея
  3. В приемник на разъем bat
Alex71

Вот схема из мануала. На эдектричке я так подключал: приемник питание получает по каналу Тротл - 3ГХ из приемника с разъема Батт…

Lesnoe

Алексей большое спасибо разобрался! Я просто не пускал питание с bat out на bat приемника, по инструкции там на футабовском приемнике разъем какойто gov?, я и подумал что это для гувернера что-то

1 month later
paker1984

Там есть какие то важные замечания по установке и настройке,кто может перевести?

paker1984

А так же рекомендации по переходу с 1.2 на 2.0!

Moroz

Вот ща тоже сижу изучаю, скачал.
Пишут прошаги 8*
Пока не пойму

Lesnoe

Я так понимаю скорость ролла, флипа теперь настраивать надо. Колективный шаг и циклический тоже какие то скорости настраиваються тоже пока не пойму

paker1984

Сегодня настроил всё,выставил по циклику 8 град в ДИР уставновил крутилки на 12 часов,а остальные все настройки по DEFAULT! Поднял вертушку,ведёт себя не одыкватно! У меня 450про!
Кто что подсказать может,кто ещё пробовал 2.0?

Alex71
paker1984:

Поднял вертушку,ведёт себя не одыкватно!

А в чем не адекватность заключается?

paker1984

На 1.2 прош. был он слишком резкий,т.е. 12гр. как по мануалу это много,в настройках был выбран рекс 450 и beginer,немного поигрался с крутилками и всё вроде бы нормально,не считая что он черезчур резкий по мануалу,но это поправимо!
А на следующий день вышла уже 2.0,ну я всё поставил и настроил как там советуют! При подлёте заметил некую задержку в управлении и завалы в стороны,есть некая схожесть с соосным вертолётом с большим цикликом! Подлёт был один,но первое впечатление такое! Сегодня посмотрю и проверю настройки,всё ставил по дефолту,дай думаю проверю!

Alex71
paker1984:

Кто что подсказать может,кто ещё пробовал 2.0?

Моя 3Гиксина еще в пути) Но я почитал пошаговую инструкция и чего-то не въезжаю:

  1. Мы на первой лампочке настраиваем общий угол и циклик (8гр) при помощи аппы? То есть в свошмиксе?
  2. А на кой мы на второй лампаде указываем максимальный ход по элеватору, мы же ведь уже выставили 8 гр в свошмиксе? Или надо там поставить 100% и указать макс ход!?
    Ну елки пали как же все просто в Микробисте!!! А здесь без пол-литра не разберешься!
paker1984

Обычно ФБЛ,ведёт себя как робот наклонил,он наклонился и замер,т.е. как в симе,а тут всё наоборот туда сюда валится как с флайбором,контролировать нужно!

Alex71
paker1984:

На 1.2 прош. был он слишком резкий,т.е. 12гр. как по мануалу это много,в настройках был выбран рекс 450 и beginer,немного поигрался с крутилками и всё вроде бы нормально,не считая что он черезчур резкий по мануалу,но это поправимо!

Я с резкостью на этой прошивке (когда она у меня была) боролся сл. образом:

  1. на второй и четвертой лампочке указывал макс ход при установленном значении на 15% выше чем на первой лампочке. То есть скажем на ДИРе для циклика 12 у меня в свошмиксе получились значения 60% - но я указывал 75%, проходил всю настройку а затем уменьшал до положенных 60.
  2. Ну и экспоненту надо прибавить.
paker1984:

Обычно ФБЛ,ведёт себя как робот наклонил,он наклонился и замер,т.е. как в симе,а тут всё наоборот туда сюда валится как с флайбором,контролировать нужно!

Короче это явно где-то что-то не так( я думаю настройка прошла криво. Я на 1.1 отлетал полетов 100, верт мой вел себя как и положено ФБЛ-у и вполне стабильно.

Alex71:
  1. Мы на первой лампочке настраиваем общий угол и циклик (8гр) при помощи аппы? То есть в свошмиксе?
  2. А на кой мы на второй лампаде указываем максимальный ход по элеватору, мы же ведь уже выставили 8 гр в свошмиксе? Или надо там поставить 100% и указать макс ход!?

А, вроде понял)