3gx flybarless align уже в продаже!)

Alex71
def_lord:

Просто - обидно Гора родила мышь…

Ну мне эта система то же не нравится, но по-другой причине…

Moroz

Всё настроил без проблем по шагово, там даже по картинкам всё понятно. Замечательно летает.

Lesnoe
Moroz:

там даже по картинкам всё понятно

А вот там к примеру по элеронам по картинкам надо цикл шаг ставить, а по элевотору надо крутить свошь микс на 8 гадусов???

Moroz

А вернулся к предыдущей прошивки. Мне не понравилась последняя.
И сейчас осваиваю микробист.

def_lord
Moroz:

А вернулся к предыдущей прошивки. Мне не понравилась последняя.
И сейчас осваиваю микробист.

Микроб всем приятен, тока пока нет штатного решения для подключения 2-х саттелитов 😦 А колхозить не хочет…

Alex71
def_lord:

тока пока нет штатного решения для подключения 2-х саттелитов

да это конечно минус… хотя это надо уже для вертов от 500-ки и выше, а на них можно и приемник поставить… ИМХО конечно

def_lord

Да можно что угодно… но не красиво 😃

Alex71
def_lord:

но не красиво

А у меня красиво 😁

def_lord

Да не, разместить то не проблема 😃 Я про красоту самого технического решения 😃

Alex71
def_lord:

Я про красоту самого технического решения

А ну тогда Футаба… Спектрум как то не очень блещет такой красотой… а тут одын приемник и никаких тебе сателлитов и шарашит до сратосферы;)

def_lord

А ну тогда Футаба… Спектрум как то не очень блещет такой красотой… а тут одын приемник и никаких тебе сателлитов и шарашит до сратосферы

Что то я не понял… Почему эт футаба красивее с точки зрения решения?
По моему - 2 саттелита ДСМХ - и система фбл - очень просто и красиво… И этот приёмник большой… дорогой… 😃
Да и на счёт шарашит - нафига эт для вертолёта? Его далеко отпустил - и кирдык, потерял 😃

Alex71
def_lord:

По моему - 2 саттелита ДСМХ - и система фбл - очень просто и красиво… И этот приёмник большой… дорогой…
Да и на счёт шарашит - нафига эт для вертолёта? Его далеко отпустил - и кирдык, потерял

А ну прям “здоровый как слон”😉 А стоит так “дорого” как два сателлита;) С-бас воткнул и порядок… не красиво!?

def_lord

😃

Alex71:

А ну прям “здоровый как слон” А стоит так “дорого” как два сателлита С-бас воткнул и порядок… не красиво!?

В общем - сваливаемся в стандартный холивар Spektrum против Futaba 😃 Я думаю - не стоит продолжать:)

Alex71
def_lord:

В общем - сваливаемся в стандартный холивар Spektrum против Futaba

Ну так речь же про красоту технических решений… при чем здеся холивар то!? У меня тоже Спектрум и менять я его не хочу всем устраивает;)

paker1984

Сегодня летал на 450-м с 3gx,в целом система ничего,но есть пару вопросов по настройке!
Настройки стоят по дефолту,только лимиты по элерону и элеватору убрал до 20 единиц(а то по дефолту циклик получается 15 градусов при значении в проге 70) и скорость отработки тарелки поставил на 100,чуйка(крутилки) элерон и элеватор по 20.
На выходе с горки при пролёте прямо есть ныряние вертолёта мордой вниз,чем вылечить,добавить чуйки по элеватору или???

21 days later
Ian
vadson:

А понял. т.е. настройки как стандартные с механикой через пульт. Сам он не микширует? Тогда все понятно.

Меня смущает, что в инструкции написано:
while using 3gx fbl system, be sure to torn off the following functions in the transmitter Swash ring, linkage Compresation, Swash mix, mixing Accelleration.
Т. е. отключать Swash mix или я что-то не так понял?

Alex71

Свошмикс отключать не надо, они ошиблись…

7 months later
kindevarp

Всем здрасти) Помогите новичку дикому) не как не могу разобраться как связать 3gx с ELECTRON 6 от хайтека…

def_lord
kindevarp:

Всем здрасти) Помогите новичку дикому) не как не могу разобраться как связать 3gx с ELECTRON 6 от хайтека…

Владимир, вы извините конечно, но что нам должна дать данная фотография?

kindevarp

def.lord ну не знаю) кто сталкивался может подскажет что не так… просто сам 3гх вообще не подает признаков жизни… что-то зацепляю не так…

beatl

Дать питание на приемник не пробовал? Он не на святом духе работает…