tarot 3 axis gyro system дешевле грибов

helimika

Прошу прощения. Я его на Винге и купил, а по запаре написал другой сайт. Доставка 22 доллара.

bort662

Крутая система Tarot. TarotZYX+программатор=~минимум 80$ без доставки. Китайцы у русских научились, разводить. Я в шоке:o

NARAJANA
bort662:

Крутая система Tarot. TarotZYX+программатор=~минимум 80$ без доставки. Китайцы у русских научились, разводить. Я в шоке:o

Это маркетинг. Кто успел, тот и съел. Первые продавцы успели поднять денег(HeliCox-98$, Tarot ZYX-60$), потом нашёлся сильный продавец,(Эхиробо), заказал большую партию под свой бренд-нейм Copter-X и продаёт с минимальной торговой надбавкой. ХоббиКинг провтыкал момент, теперь цены они только ИнфинитиХобби смогли перебить.
А самая большая подляна, что системы одинаковые, ОЕМ производитель один, а программаторы невзаимозаменяемые. Немного прошивка отличается. Тоже маркетинговый ход. Может попозже на досуге попробую Тарот перепрошить, чтоб с Коптеровским программатором работал.

targetorsk

интересен инструмнтарий для заливки чужой прошивки, родной софт через GUI морду наверняка не даст этого сделать

megalamak

спросил у них высылают ли эту комбу без фбл системы) хочу коптеровскую воткнуть(таки дешевле) молчат как партизаны))

вот если б да(мечтательно)…

megalamak
Александр_1-й:

А с каких оно будет дешевле?

он там без програм бокса стоит 59 уе(бокс +36), а коптер 29(+36) я спрашивал на рц711 можно ли получить 3днекст про без кдса, сказали можно, и минуснули полную стоимость кдс-а

вдруг эти тоже согласятся)))(эх еврейская моя натура)

Sulzer

Облетал дома HK+Tarot+чуть-чутьAlign 450-ку с ZYX (давно пылилась разобранная). Все работает, снизил чуйку по элерону и элеватору на -10 синих щелчков рудером, согласно мануала получилось где-то 30 (по умолчанию 40), иначе начинало подколбашивать. Дома висит замечательно. Постараюсь на днях выбраться на улицу - подниму чуйку насколько позволит. Первые ощущения - похоже на микробист, там - посмотрим. Прицепил все это к аппаратуре турниджи9х , не было свободного хайтека, чуствительность хвоста вывел на крутилку. Так что на днях нужно на улицу.

Скоро приедет программатор и коптеровский собрат.

megalamak
megalamak:

спросил у них высылают ли эту комбу без фбл системы) хочу коптеровскую воткнуть(таки дешевле) молчат как партизаны))

вот если б да(мечтательно)…

ответили-высылают, цена 204, хотя если взять кит добавить сервы и регуль с мотором будет 202… чота я не понимаю))))

Александр_1-й

За возню и потерю от продажи ФБЛ. Что, за 2 доллара тоже будете торговаться? 😉

bort662
megalamak:

ответили-высылают, цена 204,

А вы Павел, на что рассчитывали?😎 Не понятно, что вы не понимаете.😦

targetorsk

Александр, Вы имели возможность сравнить и KDS и TAROT (CX1000) FBL - в чем принципиальная разница между ними, насколько она соответствует ~$70 дельты в стоимости устройств?

Александр_1-й

Хм.
Ну я даже не знаю, как бы это выразить. КДС летает намного ровнее, точнее что ли. Он одновременно очень стабильный, и очень точный, несмотря на то, что сервы на 450-м у меня стоят хуже, чем на 480-м. Летая на нем, я не чувствую, что я летаю на дешевом флайбарлессе (у меня 2 скокума, так что есть с чем сравнить), а вот СХ-3Х1000… даже не знаю как это выразить, он ХОРОШИЙ, но не ИДЕАЛЬНЫЙ. Вот где-то так. Чуть дрейфует хвостовой гироскоп, какие то неточности в тик-таках которые надо компенсировать (хотя может я его и не настроил до конца), вот кстати, о настройках - в КДС-е куда более проработаны подстройки, там просто НЕЧЕГО подстраивать руками все уже сделано на заводе, и сделано хорошо, в СХ-е - крути до нестямы 😉 хотя с другой стороны в Коптере есть приятные вещи - тайл драг компенсейшн, работающая очень неплохо.
Резюме такое - КДС безусловно ЛУЧШЕ, но и на Коптере - вполне можно летать.
ЗЫ Только разница в цене отнюдь не 70. Без бумбокса коптер теряет изрядную часть своей привлекательности. С другой стороны, можно купить несколько коптеров и один бумбокс

targetorsk

Если не сильно затруднит не моглибы, уже летающие на cx-3x1000 сделать кратенький пошаговый мануальчик по настройке устройства с программатора, с указанием порядка значений параметров. Вот например Александр на
www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1906417&page…
поделился полезной информацией:

Компенсация питч-пампинга хорошо работает при величине компенсации 15% (обращайте внимание на правильный знак!!! Как проверить - ставите вертолет в холде, и резко дергаете стик вверх. Смотрите куда идут лопасти хвостового ротора. При правильном знаке дальние кромки лопастей должны идти вправо, т.е. вертолет как бы стремится повернуться против часовой стрелки (если смотреть снизу).
Отскок хвостового ротора убирается если в адвансед оптион - тайл оптимизейшн выставить Стоп Акселерейшн влево и вправо примерно 21%-23%, при 25% наблюдается отскок, 20% и меньше - медленный останов хвоста.

Александр_1-й

Да ну нафик, лениво…
Есть же мануал от Нараньи, к ТГ-1. Там те же яйца по настройке, я во всяком случае с Коптер Х по нему сверялся. А мои замечания касаются лишь отдельных цифр уже ТОЧНОЙ подстройки.

Ustas69

Я бы не торопился приобретать бумбокс для Тарота, так как появилась прога. Адаптер похоже простой Prolific 2303 USB-UART + питание.