tarot 3 axis gyro system дешевле грибов

NARAJANA

Первый не подойдёт, должна быть микруха PL 2303. Второй и третий подойдут, скорее всего. На третьем есть возможность выбора питания подключаемого устройства. Многие шнурки для прошивки мобилок собраны на PL 2303, пытаюсь из такого шнурка линк замутить.

Sulzer

Летал сегодня на улице на 2-х 450-ках одна с Tarot ZYX другая с Microbeast. Очень хорошо на контрасте прочувствовать. Тарот понравился, хвост держит великолепно дрейфа нет вообще. Roll и Pitch gain вывел максимальную чуствительность без тряски 33 ( на 35 начинает потряхивать), хвост поднимал крутилкой на пульте до максимума. Личные ощущения - летает как хороший флайбарный вертолет ( но без флайбара). Круги ровные, покрутил на месте флипы по нескольку раз - никаких уводов. Сразу после подлетнул с Microbeast - главная разница, больший стабилизирующий эффект. Тарот по моим ощущениям ближе к флайбарной системе.

Александр_1-й

Главная разница с ЕБАРом (а то меня тут спрашивали) - еще больший (чем у Хомячка) этот самый стабилизирующий эффект.
Нет, Коптер летает неплохо (как и Тарот), но такое ощущение, что гироскопы головы там без НН, действительно очень напоминает флайбар.

targetorsk:

Александр, Вы имели возможность сравнить и KDS и TAROT (CX1000) FBL - в чем принципиальная разница между ними, насколько она соответствует ~$70 дельты в стоимости устройств?

Вот товарищ хорошо сформулировал отличие. Только ЕБАР ЕЩЕ более стабилен, чем МикроБист.

rippers

сегодня полетал на Тароте
я просто чуток в шоке, он реально классно летает, настройки практически не делали, стики бросаешь он сам висит

единственное разница Ебаром это в том что Тарот более цифровой что ли (некоторые так говорят про фес) для Ф3А для новичков самое то 😃
с бистом сравнить не могу, но Вбар лучше

очень понравились настройки чувствительности по двойным расходом

Александр_1-й
rippers:

единственное разница Ебаром это в том что Тарот более цифровой что ли

Алексей, не единственная! Вы там видать не в сильный ветер сегодня летали. ЕБАР держит лучше и он действительно “мягче”. А у Тарота очень резкий “отбой” причем по все трем гироскопам. На хвостовом даже отскок. В принципе регулируется через расширенные установки, но если уменьшить чтобы не было отскока, получается какое то “двоение” в конце эволюции. Т.е. он как бы останавливается в два приема.
Однако УЧИТЫВАЯ его цену - это все херня 😉 во сколько там раз в-бар дороже, в 10? (чем Коптер) и где-то в 6-7, чем Тарот. Этим системам это простительно. Можно смело позиционировать как “ОЧЕНЬ дешевая система начального и среднего уровня”. На чемпионские лавры понятно она не претендует 😉

rippers:

осто чуток в шоке, он реально классно летает, настройки практически не делали, стики бросаешь он сам висит

Кстати, а вертолет какого размера был за лабораторию?

rippers:

с бистом сравнить не могу, но Вбар лучше

Я бы удивился, если бы при его цене он был хуже 😉 с вбар надо сравнивать скокум, бист и ЕБАР, но никак не Тарот.

rippers

летали в зале
был гау 200
блин но летал как 450, нее даже лучше

правда когда крутить начали хвост свернулся и дрова, но крутил не я, думаю что проблема в руках

Александр_1-й
rippers:

летали в зале

В зале да, там они особо не отличаются

rippers:

когда крутить начали хвост свернулся и дрова, но крутил не я, думаю что проблема в руках

Я тоже так думаю

NARAJANA

Магазин infinity-hobby, который первый начал продажи ФБЛ системы Tarot ZYX снял их с продажи. У Тарот какие-то вопросы возникли по поводу авторских прав. Интересно, с каким из производителей? Подробнее тут.

Sulzer
NARAJANA:

Магазин infinity-hobby, который первый начал продажи ФБЛ системы Tarot ZYX снял их с продажи. У Тарот какие-то вопросы возникли по поводу авторских прав. Интересно, с каким из производителей? Подробнее тут.

Видать падают продажи у брендовых флайбарлесов, вот они и начинают напрягать наших китайских - тайваньских друзей!😃
Материковый Китай пока держится: www.hobby-wing.com/tarot-3-axis-gyro-zyx01.html

Ustas69
frol2000:

Правильно ли я понял что вот такой программатор может прошить тарот?

Это не программатор, а преобразователь USB в Serial port, и, в принципе не должно иметь значения, на каком чипе он сделан Prolific или Silabs (как на фото), должно работать на том и этом, просто драйверы разные, но можно всегда скачать с сайта производителя чипа. Так никто и не попробовал?

frol2000

вроди это где то 60~70 в рублях.😃
Мож заказатьсебе 😁

Ustas69
frol2000:

Зуб даю - это обычный USB-Serial адаптер, даже микруха внутри PL2303 видна. Так что можно использовать и FTDI и Silabs2102 - короче любой. На Ибее $2,50. Единственно, надо прозвонить где земля, а где питание, а TX и RX можно перепутать - ничего страшного, просто не будет работать.

NARAJANA

Питалово там и не нужно, для нормальной работы программы необходимо подключить к системе приёмник, подать питание на борт и дождаться инициализации ФБЛ системы. То есть будет использоваться питание борта, с УСБ 5 вольт не нужно. Можно использовать шнур для прошивки мобилок на PL2303. Сейчас просто нет времени совсем попробовать. Может в эти выходные.

NARAJANA

Самопальный шнурок работать не хочет. Микросхема PL-2303 может быть запрограммирована с уникальным серийным, ID и даже текстовой строкой в соответствии с даташитом. Похоже, что софт для настройки, при подключении хочет проверить серийный номер или текстовую строку в чипе USB преобразователя , чтобы опознать USB-интерфейс. Так что придётся брать оригинальный шнур, благо что он уже есть в продаже и стоит гораздо дешевле программатора. Программатор, безусловно, удобнее при настройках в поле, зато через шнурок можно будет обновить прошивку, если, конечно эти обновления будут появлятся.
КоптерХ пока не спешит с программой настройки. Рупь за сто, что шнур для неё не будет взаимозаменяем с Тарот.

Александр_1-й
NARAJANA:

КоптерХ пока не спешит с программой настройки.

Очень жаль. С нетерпением жду-с 😉

NARAJANA:

Рупь за сто, что шнур для неё не будет взаимозаменяем с Тарот.

Мда, тяжко тебе приходится 😉 набрал всех подряд 😉 😉 😉 теперь имеешь несовместимость что по бумбоксам, что по шнурам программирования

NARAJANA
Александр_1-й:

Мда, тяжко тебе приходится 😉 набрал всех подряд 😉 😉 😉 теперь имеешь несовместимость что по бумбоксам, что по шнурам программирования

Отож. Три системы, три коробки. Как только КоптерИкс выпустит софт и шнурок для настройки,буду потихоньку наверное избавляться от Тарота и Хеликокса, чтоб унифицировать всё под Коптерикс. А так системы абсолютно одинаковы.
З.Ы. Приехала коробка от КоптерИкс наконец-то. Одна из кнопок не работала, но нам не привыкать. Перепаял, работает, на выходные будем пробовать хвост настраивать и играть с чуйкой и деадбендом на элероне и элеваторе.