tarot 3 axis gyro system дешевле грибов

Александр_1-й

Так с пульта они вроде тоже переключаются, посмотрите инструкцию которую Наранья перевел

Zloyuzver

Или скачайте инструкцию к Zyx - они с Cx-3x1000 братья близнецы. А вообще посмотрите что есть тут (особенно инструкции) - думаю вам поможет.
P.S. Насколько я помню, с пульта можно выбрать или F3C, или 3D режим.

ruzzz

Инструкцию читал, с пульта настраиваются только базовые параметры. Все остальные по коробочке или через шнур.

Zloyuzver
ruzzz:

Инструкцию читал, с пульта настраиваются только базовые параметры. Все остальные по коробочке или через шнур.

Это верно.

Народ, попал ко мне за большое спасибо программатор ZYX с проблемой - яркий экран (бывший владелец не смог назвать своих действий и причины приведшей к этому). На форуме уже писалось, что у кого-то была похожая проблема, но она связана была с низкой контрастностью. Однако, похоже что у меня причина данной проблемы не в отсутствии контрастности, а в том, что слишком большая яркость. Подробно (с фотографиями) отписал о своей проблеме тут, но если надо, то могу и здесь продублировать. Может кто поможет и идеяй или подскажет пути ремонта.
Заранее благодарен.

ruzzz

В общем после всех экспериментов вертолет все равно трясет в IDLE, даже с тяжелой пластиной под FBL электроникой.
Со снятыми лопастями видно, как сервы в голове и на хвосте слегка подрагивают.
Возникла даже мысль, что производители прикладывают пиньон 14T, так как с ним частота вибраций такова, что не влияет на электронику FBL.
Пока что я думаю, что чувствительность к вибрациям - самый существенный недостаток FBL по сравнению с флайбаром.
Вертолет в IDLE не летит, что делать - непонятно. Чувствительность снизил уже до 15%, не помогает.

bort662

Если лопасти сложить типа буквой Z ( т.е. не выравнивать в прямую линию по хабу) и подключить питание, то если начнётся дребезжание лопастей - это сервы. Они не могут найти центр или разболтаны.
У меня на Турнигах MG90 FBL Коптер Х летает, а у друга FBL Тарот на них-же. Постоянно спорим с ним на тему какую частоту им выставлять (экспериментируем). Инолабы 202 стоят на FBL KDS EBAR, вопросов к ним нет, всё чётко, единственное что смущает так это время отработки 0,16.

ruzzz:

Полетел сразу, стабильно, управлялся четко. Но пиньона 14T для меня было многовато, верт был слишком резкий. Поменял на 13T, пришлось поменять и мотор, так как не пиньон не подходил под диаметр вала у Tarot. Поставил мотор Turnigy 2836-3700. И понеслось… Вертолет стал не стабильным, трясет в воздухе, заваливается. Почти не управляется. Уменьшил чувствительность FBL по элеронам и элеватору уже до 25%, не помогает. Что делать, как быть?

Поменять на мотор с шестерней 14Т и придушить обороты в AIDL

ruzzz
bort662:

Если лопасти сложить типа буквой Z ( т.е. не выравнивать в прямую линию по хабу) и подключить питание, то если начнётся дребезжание лопастей - это сервы. Они не могут найти центр или разболтаны.

Сервы дрожат только когда работает двигатель. Сервы InoLab D202MG новые.

bort662:

Поменять на мотор с шестерней 14Т и придушить обороты в AIDL

Или лучше шестерня 14Т и шаг менять?
Вообще это уже напоминает танцы с бубнами.

aleksdovg

У меня на 3DPro NEXT 450 с Коптер Х, стоят сервы 3DPRO S410MG, в IDLE тоже трясет, пришлость уменьшить чуйку до 12 - изредка, слегка подтряхивает при боковом ветре, но летать можно спокойно.

bort662
ruzzz:

Вообще это уже напоминает танцы с бубнами.

Можно предположить что “бубен” это мотор Турниговский. Вы же сами написали , что после замены мотора начались не понятки. Обороты ОР можно уменьшать пиньонами или оборотами соответствующего меню в аппаратуре. Большие пиньоны ставят когда не хватает оборотов ОР для каких - либо поставленных задач. Вам не хватает оборотов для тик-таков? Сколько у Вас оборотов на ОР ?😃
К стати, у вас в Новосибирске есть тусовка, или Саныч67 уже денег просит за помощь новичку в настройках.😉

ruzzz

Саныч67 летает исключительно на флайбаре. Спрашивал у других, на форуме Нска, ничем помочь не смогли.
Заказал пиньон 13T на мотор Тарота, теперь сижу жду.

Александр_1-й

В Новосибирске Ян летает на СХ-3Х1000, давеча ему кое-чего советовал по настройке, к нему бы подошли, фактически тот же ФБЛ. А он уже настраивать научился.
ЗЫ Посмотрите на новосибирском форуме именно тему по коптер Х-у, это такой же ФБЛ.

bort662

Руслан, попробую в лобовую объяснить.😉
Верните на тушку TAROT с 14-м пиньоном. В меню передатчика, в меню газа для полётных режимов уменьшите значения (например на 10-20 пунктов) - тем самым вы уменьшите количество оборотов на ОР.😃
Да, судя по видео у вас не только сервы циклика дёргаются но и рудерная.

aleksdovg:

У меня на 3DPro NEXT 450 с Коптер Х, стоят сервы 3DPRO S410MG, в IDLE тоже трясет,

Можно попробовать поиграть оборотами ОР уменьшить/увеличить. Нужно проверить износ на подшипниках ОР. Люфт в хабе (если хаб не из списка правильных). Проверить свободное вращение линков одетых на шариках.😃

aleksdovg

bort662 Можно попробовать поиграть оборотами ОР уменьшить/увеличить. Нужно проверить износ на подшипниках ОР. Люфт в хабе (если хаб не из списка правильных). Проверить свободное вращение линков одетых на шариках.

Перебирал все. Возможные вибрации свел к минимуму. Линки на шариках ходят не так чтобы свободно, но и не туго. Может еще демфера в голове заменить на новые? Грешу на сервы. Сейчас играюсь с настройками.

Может поставить Турниги MG90? Какая чуйка у Вас с этими сервами? И как они себя ведут с СХ-3Х1000? Сервотэстером сравнивал эти сервы с 3DPro NEXT, то Турниги MG90 немного шустрее.

Olegator1979

Ребята, хочу поделится своим горем:(: Сегодня случилось страшная вещь - утопил в море свою учебную 450-ку с Copter 3-x 😦 Ушла на глубину 36 метров. Я в шоке, как жить дальше, не вижу больше света в конце тунеля

bort662
aleksdovg:

Какая чуйка у Вас с этими сервами? И как они себя ведут с СХ-3Х1000? Сервотэстером сравнивал эти сервы с 3DPro NEXT, то Турниги MG90 немного шустрее.

MG 90 cтоят в копийном фюзеляже, чуйка 25, в сильный ветер потряхивает, с 3Дпро не сравнивал.
Демпфера поменять (как вариант) стоит попробовать.

yan77707
UAP:

А заземлять балку пробывали?

+1
Тоже возникла такая мысль про статические пробои.

bort662
bort662:

MG 90 cтоят в копийном фюзеляже, чуйка 25, в сильный ветер потряхивает

Ага, подключил бумбоооокс, чуйка по 40 стоит, вот и потряхивает. Видимо после подключения USB link чего-то само, как-то изменилось. Такие вот пироги.

Александр_1-й
artfood:

Теперь можно обойтись без приемника и подключать сателлит напрямую через этот переходник www.oomodel.com/tarot-gyro-co...9-p-62666.html

НЭ МОЖНА 😉 Это не для этого Тарота (который ZYX) сателлит, а для того Тарота, который ZYX-S - см.тють: rcopen.com/forum/f65/topic272012
ЗЫ На оомоделс он тоже есть, только на 5 баксов дороже: oomodel.com/tarot-zyx-3-axis-flybarless-gyro-zyxs-…

UAP

Чето чуйка чует, что S отличается от не-S чисто прошивкой, и китайцы захотели по-первах срубить лишних 100 юаней, хотя нет только 9-ть😎
Глядя на картинку приемыш втыкается в канал рудера, а куда тыкать ЕСК(БЕК) потомки Мао не показали😵

Александр_1-й
UAP:

Чето чуйка чует, что S отличается от не-S чисто прошивкой, и китайцы захотели по-первах срубить лишних 100 юаней, хотя нет только 9-ть

И это не исключено 😉 все зависит от того, с чего “заимствовали” оригинал 😉