tarot 3 axis gyro system дешевле грибов

Zloyuzver

Руслан, всё таки ищите источник вибраций. И почему 700 у.е. в мусоропровод? Tarot Zyx стоит максимум 67 у.е.

bort662

Есть “зачётные сервы” ALZRC MG -900, трясутся просто пипец на фбл. Не покупайте такие. На палке ломаются через раз.

Alex71
ruzzz:

Сам FBL прикреплен к корпусу через пеноскотч/металл.пластина/пеноскотч.

Поставьте ФБЛ на 2 мм скотч.

ruzzz
Alex71:

Поставьте ФБЛ на 2 мм скотч.

Так тоже пробовал, не помогает.

Zloyuzver:

Руслан, всё таки ищите источник вибраций. И почему 700 у.е. в мусоропровод? Tarot Zyx стоит максимум 67 у.е.

Тушка PRO, Tarot FBL, куча запчастей + доставка = итого вышло 650-700 у.е.

Еще попытаюсь поставить CopterX FBL от человека, у которого он вроде бы работает. Сравнить как он будет работать на моем верте.

SAMSEI

у вас как провода к axis подходят,случаем при работе axis не дергают.

Alex71
ruzzz:

Так тоже пробовал, не помогает.

А пробовали питать от другого источника? Может регулятор помехи дает или БЭК неисправен?

9 days later
Zloyuzver

Похоже, что в плане железа ZYX-S всё таки отличается от нашего обычного ZYX . По крайней мере, прошивка от него не подходит. Это случайно выяснил Анатолий Заман (Анатолий Z), который по ошибке залил прошивку от ZYX-S в обычный ZYX. Приведу его комментарий к одной из записей моего дневника, посвящённой Tarot ZYX:

Всем Здрасте. Выполнил прошивку как сказано в п6. после чего не один светодиод не работает ни каких признаков не подает с компом не связывается. ( реагирует только на кнопку Set- красный индикатор мигает). гироскоп Tarot ZYX. до этого все хорошо работало и настраивалось через комп. Как я понимаю гироскоп накрылся и можно его в утиль или как то можно реанимировать. заранее спасибо за советы.

все разобрался, случайно загрузил файл ZYX-S-301 (Это для ZYX-S). Потом загрузил то что нужно и все заработало.

UAP

По железу различий нет, Джон сравнивал. А по предположению камрада БФ, скорее всего изменена техника шифрования, что не дает возможности к кроссфлешу www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=21349991&po… Возможно собака зарыта в прошивке 2.01 и сначала нужно шить её. Радует момент, что все эксперименты не чреваты;) и можно малой кровью откатится на зад. Даже те, кто в свое время получил кирпич, неудачно прошивая коптера в тарот, теперь могут восстановиться с помощью родной прошивки www.ky-model.com/copterx/CX-3X1000v1-0.bin
И между прочим, софт версии 3.0 работает с любыми виртуальными портами, т.е. можно подсунуть любой ЮСБ адаптер и блютус.

Zloyuzver

Вполне возможно. Сам я не проверял - не было необходимости. Кстати, надо будет скачать софт версии 3.0 для zyx.

1 month later
Ruswolf

Народ прикупил себе сей дейвайс но не могу понять как успокоить верт, каким параметром? при взлёте он дрыгается покачиваясь вбок наискосок то пропадёт то опять.

Zloyuzver

Уменьшите чувствительность по элеватору и элерону.

Ruswolf
Zloyuzver:

Уменьшите чувствительность по элеватору и элерону

Вы имеете ввиду в настройке блока параметр GAIN для ROLL и PITCH ?

Zloyuzver
Ruswolf:

Вы имеете ввиду в настройке блока параметр GAIN для ROLL и PITCH ?

Да

Ruswolf

Подскажите плиз ещё такую вещь. Как правильно должна ходить тарелка при наклоне в руках вертолёта вбок и вдоль ? Я попробовал поиграть параметрами gain в одном случае тарелка при наклоне визуально откланялась против наклона, при заниженной чувствительности она этого почти не делала, но верт летал в обоих вариантах.

bort662

Правильно, верт будет летать в обоих случаях. Уменьшив " чуйку" - уменьшается и отзывчивость (визуальная) системы.

13 days later
Andrey1975
UAP:

Даже те, кто в свое время получил кирпич, неудачно прошивая коптера в тарот, теперь могут восстановиться с помощью родной прошивки www.ky-model.com/copterx/CX-3X1000v1-0.bin

Не давно попробовал, ради интереса прошить свой CX-3X1000 в tarot… Прошился. А вот назад в Сopterx в никакую. Прошивается и все, лежит кирпичом , чем только не побывал и программой коптера и Джона, не идет туда родная прошивка и все. Теперь программатором не удается пользоваться, настройки только с компа, но есть и положительный эффект : теперь чувствительность гироскопов стоит по 37 попугаев (с коптеровской прошивкой стояло по 25) с чем связано не понятно, в механике и электронике не чего не менял, но вертолет стабильней себя чувствует.И еще воскресил брата CX-3X1000 (он его несколько месяцев назад подпалил, при подключенном программаторе к FBLу всунул аккумулятор проверить напряжение) Выгоревший преобразователь на 3,3 вольта, я поменял сразу,но он так и не ожил, решил что сгорел и процессор. А тут пошли танцы с бубнами с прошивкой своего FBL решил и его попробовать прошить. И о чудо, он прошился и запустился… и снова таротовская прошивка.Почему коптер не лезет я не пойму.

targetorsk

т.е. вы прошили TAROT ZYX 2.5 gyro firmware upgrade в CopterX 3X1000 и он при этом работает?

Andrey1975
targetorsk:

т.е. вы прошили TAROT ZYX 2.5 gyro firmware upgrade в CopterX 3X1000 и он при этом работает?

Скачивал по этой ссылке, версия не знаю какая.

targetorsk

шили альтернативной программой?
Вопрос к обладателям ZXY и Spectrum - прошивка 2.5. работает с сателлитами или это прерогатива ZXY-S?

Zloyuzver
Andrey1975:

Скачивал по этой ссылке, версия не знаю какая.

Вы скачали версию 2.5.

targetorsk:

Вопрос к обладателям ZXY и Spectrum - прошивка 2.5. работает с сателлитами или это прерогатива ZXY-S?

Алексей, работа с сателлитами это прерогатива ZYX-s

Andrey1975
targetorsk:

шили альтернативной программой?

Да, шил “FBL Gyro Programmer” У кого нибудь есть мысли, почему не прошивается родная прошивка Коптера?