tarot 3 axis gyro system дешевле грибов

bort662

Правильно, верт будет летать в обоих случаях. Уменьшив " чуйку" - уменьшается и отзывчивость (визуальная) системы.

13 days later
Andrey1975
UAP:

Даже те, кто в свое время получил кирпич, неудачно прошивая коптера в тарот, теперь могут восстановиться с помощью родной прошивки www.ky-model.com/copterx/CX-3X1000v1-0.bin

Не давно попробовал, ради интереса прошить свой CX-3X1000 в tarot… Прошился. А вот назад в Сopterx в никакую. Прошивается и все, лежит кирпичом , чем только не побывал и программой коптера и Джона, не идет туда родная прошивка и все. Теперь программатором не удается пользоваться, настройки только с компа, но есть и положительный эффект : теперь чувствительность гироскопов стоит по 37 попугаев (с коптеровской прошивкой стояло по 25) с чем связано не понятно, в механике и электронике не чего не менял, но вертолет стабильней себя чувствует.И еще воскресил брата CX-3X1000 (он его несколько месяцев назад подпалил, при подключенном программаторе к FBLу всунул аккумулятор проверить напряжение) Выгоревший преобразователь на 3,3 вольта, я поменял сразу,но он так и не ожил, решил что сгорел и процессор. А тут пошли танцы с бубнами с прошивкой своего FBL решил и его попробовать прошить. И о чудо, он прошился и запустился… и снова таротовская прошивка.Почему коптер не лезет я не пойму.

targetorsk

т.е. вы прошили TAROT ZYX 2.5 gyro firmware upgrade в CopterX 3X1000 и он при этом работает?

Andrey1975
targetorsk:

т.е. вы прошили TAROT ZYX 2.5 gyro firmware upgrade в CopterX 3X1000 и он при этом работает?

Скачивал по этой ссылке, версия не знаю какая.

targetorsk

шили альтернативной программой?
Вопрос к обладателям ZXY и Spectrum - прошивка 2.5. работает с сателлитами или это прерогатива ZXY-S?

Zloyuzver
Andrey1975:

Скачивал по этой ссылке, версия не знаю какая.

Вы скачали версию 2.5.

targetorsk:

Вопрос к обладателям ZXY и Spectrum - прошивка 2.5. работает с сателлитами или это прерогатива ZXY-S?

Алексей, работа с сателлитами это прерогатива ZYX-s

Andrey1975
targetorsk:

шили альтернативной программой?

Да, шил “FBL Gyro Programmer” У кого нибудь есть мысли, почему не прошивается родная прошивка Коптера?

1 month later
Ruswolf

люди, подскажите плиз купил USB Program Adapter но не могу законектить. Есть у кого инфа ? Виндофс7.

ZVER
Ruswolf:

Есть у кого инфа ? Виндофс7.

Все работает без проблем windows 7 64bit и 32 bit проверенно с буком и десктопом.
По поводу инфы тут, мне очень помогло в свое время.

Александр_1-й

Господа, два вопроса по Тарот ZYX-S

  1. Подключал ли кто-то уже сателлит через шнурок, КУДА его собственно подключать? Не могу найти этот факинг мануал к ЗУХ-С, везде только к ЗУХ
  2. Как биндить?
UAP

запускаем софт версии 3.0 (коннектиться с фбл необязательно), далее жмем “сетап”, “нэкст”. На вкладке “ресивер” в менюшке “трансмиттер” выбираем нужный тип подключаемого и получаем описание с картинками куда тыкается и как биндицца

ZVER
Александр_1-й:

Как биндить?

Александер по ходу замыслил что то ужасное жужжащие и безпалковое…

Александр_1-й

Да нет, ничего ужасного или особенного. Поскольку я давно уже сделал из 450-ки - 480-ку, то решил собрать еще один таротик 450-й, а то 480-ка в чумадан НЕ ЛИЗЕ, поэтому затруднительно брать его с собой куда-либо в поездки.
Т.е. - такой себе вертолет - чисто выездной.

ZVER
Александр_1-й:

то решил собрать еще один таротик 450-й

Ужас какой…
Аж самому мелкого захотелось погонять, подскажи где клоны 450го ФБЛ сейчас не кривые продают, куплю буду на работе зимой в ангаре штырить…

Александр_1-й

На оомодел, тарот 450 ФБЛ В2 голый тушкан - 119 - ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ приличное качество, с ходу не пришлось менять на Алайн ни одной детали. Мда…
Ну там и комбу можно взять, но я предпочел электроникой скомпоновать по своему разумению, как обычно 😉

mfilitovich
Andrey1975:

Да, шил “FBL Gyro Programmer” У кого нибудь есть мысли, почему не прошивается родная прошивка Коптера?

А чем отличается прошивка 2.5 Tarot от 1.2 CopterX? И почему хотите обратно отшить - чем не устроило?

Andrey1975
mfilitovich:

А чем отличается прошивка 2.5 Tarot от 1.2 CopterX? И почему хотите обратно отшить - чем не устроило?

С программатором от CopterX не соединяется.

Zloyuzver
Andrey1975:

С программатором от CopterX не соединяется.

Даже удивительно 😃. Естественно ZYX с боксом от CopterX не работает, так же как и CopterX C3x1000 не работает с программатором ZYX.

Кстати, программатор с версией ПО 3.02 поддерживает Tarot ZYX-S. В частности, в боксе появился пункт меню “Receiver type”, что используется при настройке ZYX-S (работа с приёмником или только с сателитом).