tarot 3 axis gyro system дешевле грибов

targetorsk

шили альтернативной программой?
Вопрос к обладателям ZXY и Spectrum - прошивка 2.5. работает с сателлитами или это прерогатива ZXY-S?

Zloyuzver
Andrey1975:

Скачивал по этой ссылке, версия не знаю какая.

Вы скачали версию 2.5.

targetorsk:

Вопрос к обладателям ZXY и Spectrum - прошивка 2.5. работает с сателлитами или это прерогатива ZXY-S?

Алексей, работа с сателлитами это прерогатива ZYX-s

Andrey1975
targetorsk:

шили альтернативной программой?

Да, шил “FBL Gyro Programmer” У кого нибудь есть мысли, почему не прошивается родная прошивка Коптера?

1 month later
Ruswolf

люди, подскажите плиз купил USB Program Adapter но не могу законектить. Есть у кого инфа ? Виндофс7.

ZVER
Ruswolf:

Есть у кого инфа ? Виндофс7.

Все работает без проблем windows 7 64bit и 32 bit проверенно с буком и десктопом.
По поводу инфы тут, мне очень помогло в свое время.

Александр_1-й

Господа, два вопроса по Тарот ZYX-S

  1. Подключал ли кто-то уже сателлит через шнурок, КУДА его собственно подключать? Не могу найти этот факинг мануал к ЗУХ-С, везде только к ЗУХ
  2. Как биндить?
UAP

запускаем софт версии 3.0 (коннектиться с фбл необязательно), далее жмем “сетап”, “нэкст”. На вкладке “ресивер” в менюшке “трансмиттер” выбираем нужный тип подключаемого и получаем описание с картинками куда тыкается и как биндицца

ZVER
Александр_1-й:

Как биндить?

Александер по ходу замыслил что то ужасное жужжащие и безпалковое…

Александр_1-й

Да нет, ничего ужасного или особенного. Поскольку я давно уже сделал из 450-ки - 480-ку, то решил собрать еще один таротик 450-й, а то 480-ка в чумадан НЕ ЛИЗЕ, поэтому затруднительно брать его с собой куда-либо в поездки.
Т.е. - такой себе вертолет - чисто выездной.

ZVER
Александр_1-й:

то решил собрать еще один таротик 450-й

Ужас какой…
Аж самому мелкого захотелось погонять, подскажи где клоны 450го ФБЛ сейчас не кривые продают, куплю буду на работе зимой в ангаре штырить…

Александр_1-й

На оомодел, тарот 450 ФБЛ В2 голый тушкан - 119 - ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ приличное качество, с ходу не пришлось менять на Алайн ни одной детали. Мда…
Ну там и комбу можно взять, но я предпочел электроникой скомпоновать по своему разумению, как обычно 😉

mfilitovich
Andrey1975:

Да, шил “FBL Gyro Programmer” У кого нибудь есть мысли, почему не прошивается родная прошивка Коптера?

А чем отличается прошивка 2.5 Tarot от 1.2 CopterX? И почему хотите обратно отшить - чем не устроило?

Andrey1975
mfilitovich:

А чем отличается прошивка 2.5 Tarot от 1.2 CopterX? И почему хотите обратно отшить - чем не устроило?

С программатором от CopterX не соединяется.

Zloyuzver
Andrey1975:

С программатором от CopterX не соединяется.

Даже удивительно 😃. Естественно ZYX с боксом от CopterX не работает, так же как и CopterX C3x1000 не работает с программатором ZYX.

Кстати, программатор с версией ПО 3.02 поддерживает Tarot ZYX-S. В частности, в боксе появился пункт меню “Receiver type”, что используется при настройке ZYX-S (работа с приёмником или только с сателитом).

mfilitovich
Andrey1975:

С программатором от CopterX не соединяется.

А по USB?
А по работе именно гирика какие-то отличия есть? Подозреваю, что нет.

Andrey1975
mfilitovich:

А по USB?

По USB все ок, с программой Tarota и Джона.

mfilitovich:

А по работе именно гирика какие-то отличия есть?

Писал выше

Andrey1975:

Но есть и положительный эффект : теперь чувствительность гироскопов стоит по 37 попугаев (с коптеровской прошивкой стояло по 25) с чем связано не понятно, в механике и электронике не чего не менял,

Zloyuzver

Продублирую, а точнее процитирую, тут сообщение из вертки по коптеру, касающуюся Tarot ZYX:

ZVER:

Выкатили 3.50 завтра облет.
Настоятельно рекомендуют ставить предкомпенсацию в новой прошивке.
Из заявленных вичей.
1.Optimize the heading hold control, eliminate bouncing when spin brake.
2.Optimize the main rotor control, eliminate swing while tic toc.
3.Accelerate the response speed of joystick, so that the helicopter can follow your hands better.
4.Optimize the pirouette compensation to make pirouette flight more stable.
5.Improve the joystick dead band setting to make stick control smoother.
Молодцы китайцы шустро работают и поддерживают свой продукт…
На той же странице прошивка для старой версии тарота, коптеров и.т.д. то же 3.50

2 months later
Diman79

Всем Здрасте. Выполнил прошивку как сказано после чего не один светодиод не работает ни каких признаков не подает с компом не связывается. ( реагирует только на кнопку Set- красный индикатор мигает). гироскоп Tarot ZYX. до этого все хорошо работало и настраивалось через комп. Как я понимаю гироскоп накрылся и можно его в утиль или как то можно реанимировать. заранее спасибо за советы.😦