FB Lза 30 долларов!

Vilniz
ret:

а на фбл они не слабоваты? у меня на ФБ стоят такие, у них усилие вроде 1,6 кг, для фбл купил с услилием 2кг. Вообще интересно, с каким усилием сервы ставят производители на вертолеты ФБЛ RTF?

Просто полетать хватает. Но на всякий случай заказал эти - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

sashaNar

А на 250ку под эту систему недорогие не порекомендуете?

Vilniz
sashaNar:

А на 250ку под эту систему недорогие не порекомендуете?

По моему там идет те же что и на 450.

sashaNar

По высоте даже htx-900 плохо влазят, задняя низом упирается в канопу надо что-то низенькое.
Из бюджетных - баксов 16 на циклику, блином больше летать.
900ки гонял с гирой на самолете, не нравится мне как они греются. И бек на 2 ампера просаживает даже если одна серва на гире и три просто так, еле движутся.

NARAJANA
sashaNar:

А на 250ку под эту систему недорогие не порекомендуете?

Я б порекомендовал Emax ES08D. Пластиковых шестерён на 250 будет более чем достаточно, зато они более лёгкие, что для малька немаловажно. Если уж очень хочется металлшестерни, то Emax ES08MD.
Непревзойденная цена на них на Фокалпрайсе, если брать три штуки и более, будет скидка, от 20 долларов бесплатный трек-номер. Если зарегится на сайте, подарят купон на 5 или 8 долларов скидки.

Emax ES08D Emax ES08MD

З.Ы. А какая ФБЛ голова планируется?

KycokOl
NARAJANA:

Непревзойденная цена на них на Фокалпрайсе, если брать три штуки и более, будет скидка, от 20 долларов бесплатный трек-номер. Если зарегится на сайте, подарят купон на 5 или 8 долларов скиди.

Регистрируюсь на Фокале. При проверке адреса электронной почты на адрес приходит ссылка, которая ведет в пустоту. Никто не сталкивался?

NARAJANA
KycokOl:

Регистрируюсь на Фокале. При проверке адреса электронной почты на адрес приходит ссылка, которая ведет в пустоту. Никто не сталкивался?

Оффтоп, конечно, почитайте тут.

Darkraider

а вот вопросов есть у меня по сх-3х1000…

в мануале какие то тупые варианты установки (к примеру, разъемами к ротору)…
а перевернуть то можно, разъемами к хвосту?

так и не понял, как войти в меню программирования. как-то нечаянно один раз зашел, и больше не получается.

реверсы каналов в аппе включать или где?

блин, так и придется коробку заказывать…

vanger

3 варианта установки это именно 3 разных варианта осей X Y Z, а разъемами к ротору или от ротора это уже не важно) И коробку да, очень желательно.

Александр_1-й

Почему “не важно”? Тарелка по элеватору будет в другую сторону отрабатывать.

vanger

ну при настройке то это будет видно же. Я про “неважно” для меню выбора положения приемника.

Александр_1-й

А что с того что это будет ВИДНО. Че сделать то, когда при проверке тарелка будет ходить в ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ сторону по элеватору? Там ведь есть возможность указать только одно из 3-х положений! Если в реверсах реверсировать элеватор, то это изменит реакцию с передатчика, но изменит ли это реакцию самой тарелки на наклон вертолета? (я не в курсе, просто не экспериментировал с этим) Если изменит - можно ставить
Для Олега - в данном случае под реверсом элеватора подразумевается реверс в самом ФБЛ-е

ЗЫ Посмотрел в инструкцию. Поскольку есть пункт меню “Gyro direction” - можно 😉

vanger

Вот всегда так)) В инструкцию в последнюю очередь смотрим) С реверсами там вообще все интересно, сначала настраиваем реверсы с передатчика, чтоп в меню монитор правильно up и down показывало. А потом уже реверсами коптера настраиваем правильный ход тарелки. И только потом уже отдельным меню правильный знак отработки тарелки на наклоны.
Мне вот интересно, а без бумбокса как в 0 то выводить сабтримами для фбл. Получается что в принципе можно настроить фбл и без коробки. Но если хотите точности бумбокс обязателен? Александр, спасибо, что настоял на добавлении бумбокса в заказ))

Александр_1-й

Да, именно это и имеется в виду. Там стоит настройка направления гирокомпенсации ДЛЯ КАЖДОЙ оси. Именно поэтому в ЭТОМ фбл возможно настроить его В ЛЮБОМ положении по всем трем осям (Х, У и З)

vanger:

Мне вот интересно, а без бумбокса как в 0 то выводить сабтримами для фбл.

А вот именно, что никак. Т.е. мы НЕ ВИДИМ нули у нас приходят с передатчика или нет.

vanger
Александр_1-й:

Именно поэтому в ЭТОМ фбл возможно настроить его В ЛЮБОМ положении по всем трем осям (Х, У и З)

о как, а в каком нельзя? А то я подумывал ЕБАР брать, там низя ориентацию менять?

Andrei_Sss
Darkraider:

так и не понял, как войти в меню программирования. как-то нечаянно один раз зашел, и больше не получается.

надо достаточно долго держать ручку в сторону, пока все лампочки проморгаются.
от подачи питания этак секунд 15-20

Александр_1-й
vanger:

о как, а в каком нельзя? А то я подумывал ЕБАР брать, там низя ориентацию менять?

Нет, там строго одно из 4-х положений. Он должен быть расположен вдоль оси вертолета и плоскостью. Но - как угодно - проводами вперед и назад, а также над площадкой или под площадкой (т.е. можно переворачивать на 180 градусов вверх ногами)

Darkraider
Andrei_Sss:

надо достаточно долго держать ручку в сторону, пока все лампочки проморгаются. от подачи питания этак секунд 15-20

а вот болт. все так и делаю, после загорается синий “свисток” и на этом все.
инструкцию естественно прочитал, но мож что не так делаю.
или как-то в первый раз заблокировал…

ZuP
Darkraider:

а вот болт. все так и делаю, после загорается синий “свисток” и на этом все.
инструкцию естественно прочитал, но мож что не так делаю.

Может имеет место такое быть:
If you can’t enter the system menu , please check the setting of endpoint and dual rate setting on transmitter.
Ендпойнты и дуалрейт?

Fantasy
Darkraider:

а вот болт. все так и делаю, после загорается синий “свисток” и на этом все.
инструкцию естественно прочитал, но мож что не так делаю.
или как-то в первый раз заблокировал…

Ну а на кнопку на самой системе ФБЛ как долго нажимаете? Я сначала тоже не мог понять почему не заходит в настройки. Эту самую кнопочку нужно держать секунд 15-25… Пока светодиоды не будут очень быстро перемигиваться. И вот тогда уже отклоняйте нужный стик в нужную сторону!