FB Lза 30 долларов!

KycokOl
NARAJANA:

Непревзойденная цена на них на Фокалпрайсе, если брать три штуки и более, будет скидка, от 20 долларов бесплатный трек-номер. Если зарегится на сайте, подарят купон на 5 или 8 долларов скиди.

Регистрируюсь на Фокале. При проверке адреса электронной почты на адрес приходит ссылка, которая ведет в пустоту. Никто не сталкивался?

NARAJANA
KycokOl:

Регистрируюсь на Фокале. При проверке адреса электронной почты на адрес приходит ссылка, которая ведет в пустоту. Никто не сталкивался?

Оффтоп, конечно, почитайте тут.

Darkraider

а вот вопросов есть у меня по сх-3х1000…

в мануале какие то тупые варианты установки (к примеру, разъемами к ротору)…
а перевернуть то можно, разъемами к хвосту?

так и не понял, как войти в меню программирования. как-то нечаянно один раз зашел, и больше не получается.

реверсы каналов в аппе включать или где?

блин, так и придется коробку заказывать…

vanger

3 варианта установки это именно 3 разных варианта осей X Y Z, а разъемами к ротору или от ротора это уже не важно) И коробку да, очень желательно.

Александр_1-й

Почему “не важно”? Тарелка по элеватору будет в другую сторону отрабатывать.

vanger

ну при настройке то это будет видно же. Я про “неважно” для меню выбора положения приемника.

Александр_1-й

А что с того что это будет ВИДНО. Че сделать то, когда при проверке тарелка будет ходить в ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ сторону по элеватору? Там ведь есть возможность указать только одно из 3-х положений! Если в реверсах реверсировать элеватор, то это изменит реакцию с передатчика, но изменит ли это реакцию самой тарелки на наклон вертолета? (я не в курсе, просто не экспериментировал с этим) Если изменит - можно ставить
Для Олега - в данном случае под реверсом элеватора подразумевается реверс в самом ФБЛ-е

ЗЫ Посмотрел в инструкцию. Поскольку есть пункт меню “Gyro direction” - можно 😉

vanger

Вот всегда так)) В инструкцию в последнюю очередь смотрим) С реверсами там вообще все интересно, сначала настраиваем реверсы с передатчика, чтоп в меню монитор правильно up и down показывало. А потом уже реверсами коптера настраиваем правильный ход тарелки. И только потом уже отдельным меню правильный знак отработки тарелки на наклоны.
Мне вот интересно, а без бумбокса как в 0 то выводить сабтримами для фбл. Получается что в принципе можно настроить фбл и без коробки. Но если хотите точности бумбокс обязателен? Александр, спасибо, что настоял на добавлении бумбокса в заказ))

Александр_1-й

Да, именно это и имеется в виду. Там стоит настройка направления гирокомпенсации ДЛЯ КАЖДОЙ оси. Именно поэтому в ЭТОМ фбл возможно настроить его В ЛЮБОМ положении по всем трем осям (Х, У и З)

vanger:

Мне вот интересно, а без бумбокса как в 0 то выводить сабтримами для фбл.

А вот именно, что никак. Т.е. мы НЕ ВИДИМ нули у нас приходят с передатчика или нет.

vanger
Александр_1-й:

Именно поэтому в ЭТОМ фбл возможно настроить его В ЛЮБОМ положении по всем трем осям (Х, У и З)

о как, а в каком нельзя? А то я подумывал ЕБАР брать, там низя ориентацию менять?

Andrei_Sss
Darkraider:

так и не понял, как войти в меню программирования. как-то нечаянно один раз зашел, и больше не получается.

надо достаточно долго держать ручку в сторону, пока все лампочки проморгаются.
от подачи питания этак секунд 15-20

Александр_1-й
vanger:

о как, а в каком нельзя? А то я подумывал ЕБАР брать, там низя ориентацию менять?

Нет, там строго одно из 4-х положений. Он должен быть расположен вдоль оси вертолета и плоскостью. Но - как угодно - проводами вперед и назад, а также над площадкой или под площадкой (т.е. можно переворачивать на 180 градусов вверх ногами)

Darkraider
Andrei_Sss:

надо достаточно долго держать ручку в сторону, пока все лампочки проморгаются. от подачи питания этак секунд 15-20

а вот болт. все так и делаю, после загорается синий “свисток” и на этом все.
инструкцию естественно прочитал, но мож что не так делаю.
или как-то в первый раз заблокировал…

ZuP
Darkraider:

а вот болт. все так и делаю, после загорается синий “свисток” и на этом все.
инструкцию естественно прочитал, но мож что не так делаю.

Может имеет место такое быть:
If you can’t enter the system menu , please check the setting of endpoint and dual rate setting on transmitter.
Ендпойнты и дуалрейт?

Fantasy
Darkraider:

а вот болт. все так и делаю, после загорается синий “свисток” и на этом все.
инструкцию естественно прочитал, но мож что не так делаю.
или как-то в первый раз заблокировал…

Ну а на кнопку на самой системе ФБЛ как долго нажимаете? Я сначала тоже не мог понять почему не заходит в настройки. Эту самую кнопочку нужно держать секунд 15-25… Пока светодиоды не будут очень быстро перемигиваться. И вот тогда уже отклоняйте нужный стик в нужную сторону!

NARAJANA
Darkraider:

так и не понял, как войти в меню программирования. как-то нечаянно один раз зашел, и больше не получается.

реверсы каналов в аппе включать или где?

блин, так и придется коробку заказывать…

Олег, вы читали ТУТ? Расписано там по настройке с пульта максимально доступно.

Amatii

Люди как с помощью бумбокса зайти в режим програмирования, 2 раза как-то зашел случайно а как не могу понять, постоянно пишет “Hello! Loading data!” и все дальше ничго не происходит.

Darkraider
ZuP:

Ендпойнты и дуалрейт?

хм хм… проверю. настраивал с чистой моделью…

Fantasy:

Эту самую кнопочку нужно держать секунд 15-25

попробую…

NARAJANA:

вы читали

мельком глянул и забыл, там же про тарот, что все похоже?

спасибо гляну.

NARAJANA
Darkraider:

мельком глянул и забыл, там же про тарот, что все похоже?

Тарот и КоптерИкс это одна и та-же система, под разными именами. Уже не раз упоминалось.

Fantasy
Darkraider:

мельком глянул и забыл, там же про тарот, что все похоже?

Я свой КоптерИкс настройил полностью по инструкции от Нараяны) За что ему огромное человеческое спасибо.
Только советую скачать инструкцию оригинальную от Коптера тут, и просто сверять пункты меню в переводе от Нараяны с этой инструкцией. Чтоб ты знал при выборе что есть что. Очень удобно.