FB Lза 30 долларов!

targetorsk

А подскажите такой момент. Продолжаю настройку 3x1000? голова работает справно, хвост визуаньно работает, но не дает мне покоя то, что какбы я не изголялся с настройками чуйки хвоста на аппе (в канале GEA) уже и в крайности бросался в режиме STD Uprate=100 Down=0, и в режиме GY Normal 0(100) AVCS 100 синий светодиод не загораеться 😦 (сам светик в порядке, моргаер при инициализации)
Заметил слеующее при подаче в канале GEA значения более 50 (51-100) через секунду полторы тарелка перекоса проседает на ~2 мм вниз.
Подключение правильное (трех хвостый кабель Ele, Ail, Pit - 1,6,2 каналы двух хвостый 4, 5(жел)) сервы тоже в поряде, реагируют на стики правильно. Оперировал только в Базовом меню (в Расширенное пока не заходил).
Так вот вопрос - “проседание” тарелки вниз, с секундной задержкой, при подаче в канале чуствительность гироскопа больших значений это фича такая иди глюк?

Александр_1-й
targetorsk:

5(жел))

Задам глупый вопрос - 5-й канал точно правильно подключили, сигнальный провод ТОЙ стороной?

targetorsk:

Так вот вопрос - “проседание” тарелки вниз, с секундной задержкой, при подаче в канале чуствительность гироскопа больших значений это фича такая иди глюк?

Только что проверил, проинициализировал, подождал, попереключал гироскоп. У меня только светодиод меняется с красного на синий, и наоборот. Тарелка - как вкопаная. Рекомендую проверить нет ли у вас какого-нибудь дурного микса. Да, и еще, а минусовых значений при режиме СТД у вас нет?

targetorsk

Если есть реакция на изменение значений значит правильно.
Но для чистоты эксперимента подключил к 7-му каалу повесил на него крутилку “HOV PIT” смотрю по монитору аппы, как только значение переваливает за 50 через секунду тарелка проседает, уменьшаю менее 50 возвращаеться на место.
P.S. Прочел новую инструкцию, смутило то , что у меня лимиты серво по умолчанию было в 0 т.е. сервы никак не реагировали на стики, программером вывел их в 70-80 тогда получил реакцию серв на свои действия. Может наши “братья” из поднебесной что то не до программили?

Ок, попробую сбросить на дефолтовые настройки и восстановить реверсы на 3х1000 и посмотрю в чем проблема

Александр_1-й
targetorsk:

Но для чистоты эксперимента подключил к 7-му каалу повесил на него крутилку “HOV PIT” смотрю по монитору аппы, как только значение переваливает за 50 через секунду тарелка проседает, уменьшаю менее 50 возвращаеться на место.

Такое ощущение, что вы переключили настройку чувствительности по 5-му каналу с гироскопов ХВОСТА, на гироскопы ГОЛОВЫ. Правда с трудом представляю себе как этого можно было добиться 😉

Sulzer

Вообщем, прости Микадо! Вчера вживил СХ-3Х1000 в Лого 400. Сегодня облетал (было немножко холодно -12) впечатления положительные. Как и на тарот zyx ощущения флайбарные, хвост работает хорошо, хотя есть небольшой отскок, дрейф отсутствует. Чуйку на своше не трогал, 40 по умолчанию. Буду пробовать поднимать, никаких возбуждений не замечено. В общем все работает отлично, нужен программатор для подстройки. Даже не знаю, что сказать. Спасибо братьям китайцам!

Александр_1-й

Отскок на дефолтных настройках - это нормально, я об этом уже писал - уменьшите стоп акселерейшн на 3-5 единиц и будет все пучком.

arsi
Александр_1-й:

Висеть на ноже пропеллером вверх - да как два пальца

Нее, так не бывает. Можно либо висеть на пропеллере (на месте), либо лететь на ноже. 😃

Александр_1-й

Значит - висеть на пропеллере. (А что когда самолет висит (летит, скользит) вверх пропеллером, это не называется на ноже?), тогда сорри за путаницу в рассказе, незнание терминологии в самолетах - не интересуюсь ими 😉

Hainov
Александр_1-й:

(А что когда самолет висит (летит, скользит) вверх пропеллером, это не называется на ноже?)

Нее. На ноже - это на боку.

Alexandrio

Здравствуйте форумчане! Есть небольшой вопрос по этой системе. Недавно хотел купить её на ehirobo, но тут возникла проблема. Оплата проходит, но на сайте вылетает ошибка(от сбербанка приходит смс-ка что платеж совершен успешно и деньги списаны со счета). Может кто сталкивался с такой проблемой?😮 Хочется заказать до рождества…😁

mk00
Alexandrio:

но на сайте вылетает ошибка

что конкретно было написано в ошибке?

Alexandrio
mk00:

что конкретно было написано в ошибке?

Error occurred, paypal checkout can’t continue
Currency is not supported

bort662

Похоже у Сбербанка проблемы, сегодня пытался денег на карту положить и как результат из ~ 10 банкоматов не один денег не берёт.

mk00
Alexandrio:

Currency is not supported

поиск дает только проблемы у разработчиков сайтов, может у ehirobo проблемы
если деньги сняли - или писать в ehirobo, может прошло, но для этого стоит иметь номер транзакции, которого, видимо, нет, или в сбербанк оспаривать операцию чтобы вернули деньги

Alexandrio

Деньги уже вернулись на счет. Быть может система ушла в “глубокий бэкодер”? Попробую с ебея заказать. Там точно такая же цена.

Так же есть вопрос по 250 хелику. Какие сервы лучше использовать на башку и на хвост для этой системы? Башка от Tarot где-то болтается около 2-ух недель…

targetorsk

я что то не догнал

  1. Установите кривые шага в передатчике опять в дефолтные установки 0,25,50,75,100.
  2. Для настройки кривых шага на требуемый диапазон для каждого режима полета, необходимо отключить гироскопа контуры управления. Для этого просто войдите в системное меню. Вам не нужно нажимать кнопку Set, чтобы добраться до первой функции. Просто войдите в системное меню и контуры управления будут отключены…

Кривые шага уже заложены в устройство? и на аппе должна быть прямая?
А как по газу, тоже линия? ведь устройство обрабаывает PIT.

Fantasy
bort662:

А есть-ли у кого мануал к CopterX (CX-PB001) Program Box?
Может перевод на русский есть?

Есть конечно) На тарот правда, но одни и те же яйца 😉 Ссылка

bort662

Спасибо за ссылочку конечно, Евгений!😃
Но вопрос был задан про программ бокс/программатор.😎

Fantasy
bort662:

Спасибо за ссылочку конечно, Евгений!😃
Но вопрос был задан про программ бокс/программатор.😎

Сори, провтыкал =)