FB Lза 30 долларов!

Александр_1-й

Значит - висеть на пропеллере. (А что когда самолет висит (летит, скользит) вверх пропеллером, это не называется на ноже?), тогда сорри за путаницу в рассказе, незнание терминологии в самолетах - не интересуюсь ими 😉

Hainov
Александр_1-й:

(А что когда самолет висит (летит, скользит) вверх пропеллером, это не называется на ноже?)

Нее. На ноже - это на боку.

Alexandrio

Здравствуйте форумчане! Есть небольшой вопрос по этой системе. Недавно хотел купить её на ehirobo, но тут возникла проблема. Оплата проходит, но на сайте вылетает ошибка(от сбербанка приходит смс-ка что платеж совершен успешно и деньги списаны со счета). Может кто сталкивался с такой проблемой?😮 Хочется заказать до рождества…😁

mk00
Alexandrio:

но на сайте вылетает ошибка

что конкретно было написано в ошибке?

Alexandrio
mk00:

что конкретно было написано в ошибке?

Error occurred, paypal checkout can’t continue
Currency is not supported

bort662

Похоже у Сбербанка проблемы, сегодня пытался денег на карту положить и как результат из ~ 10 банкоматов не один денег не берёт.

mk00
Alexandrio:

Currency is not supported

поиск дает только проблемы у разработчиков сайтов, может у ehirobo проблемы
если деньги сняли - или писать в ehirobo, может прошло, но для этого стоит иметь номер транзакции, которого, видимо, нет, или в сбербанк оспаривать операцию чтобы вернули деньги

Alexandrio

Деньги уже вернулись на счет. Быть может система ушла в “глубокий бэкодер”? Попробую с ебея заказать. Там точно такая же цена.

Так же есть вопрос по 250 хелику. Какие сервы лучше использовать на башку и на хвост для этой системы? Башка от Tarot где-то болтается около 2-ух недель…

targetorsk

я что то не догнал

  1. Установите кривые шага в передатчике опять в дефолтные установки 0,25,50,75,100.
  2. Для настройки кривых шага на требуемый диапазон для каждого режима полета, необходимо отключить гироскопа контуры управления. Для этого просто войдите в системное меню. Вам не нужно нажимать кнопку Set, чтобы добраться до первой функции. Просто войдите в системное меню и контуры управления будут отключены…

Кривые шага уже заложены в устройство? и на аппе должна быть прямая?
А как по газу, тоже линия? ведь устройство обрабаывает PIT.

Fantasy
bort662:

А есть-ли у кого мануал к CopterX (CX-PB001) Program Box?
Может перевод на русский есть?

Есть конечно) На тарот правда, но одни и те же яйца 😉 Ссылка

bort662

Спасибо за ссылочку конечно, Евгений!😃
Но вопрос был задан про программ бокс/программатор.😎

Fantasy
bort662:

Спасибо за ссылочку конечно, Евгений!😃
Но вопрос был задан про программ бокс/программатор.😎

Сори, провтыкал =)

NARAJANA
targetorsk:

я что то не догнал

  1. Установите кривые шага в передатчике опять в дефолтные установки 0,25,50,75,100.
  2. Для настройки кривых шага на требуемый диапазон для каждого режима полета, необходимо отключить гироскопа контуры управления. Для этого просто войдите в системное меню. Вам не нужно нажимать кнопку Set, чтобы добраться до первой функции. Просто войдите в системное меню и контуры управления будут отключены…

Кривые шага уже заложены в устройство? и на аппе должна быть прямая?
А как по газу, тоже линия? ведь устройство обрабаывает PIT.

  1. Имеется ввиду, что перед этим кривая шага была 0-50-50-100 для удобства настройки. Чтоб не забыли её вернуть в 0-25-50-75-100, иначе весело очень полетит…😉
  2. Вам надо настроить кривую шага угломером, а с ФБЛ верт на каждое шевеление тушки и стика отвечает в соответствии с своим алгоритмом. Вот для этого и надо отключить контуры управления гироскопом.

Кривые газа настраиваются в точности так-же, как и с флайбаром. Никакого отношения к каналу газа устройство не имеет.

targetorsk

то есть кривые я могу остаить все как было во flybar версии.

на каждое шевеление тушки и стика отвечает в соответствии с своим алгоритмом.

это те алгоритмы что привязаны к профилям полета?
и какузнать какой алгоритм, т.е. какие углы в соответствующих точках выставлять(применительно к 450-ке)?

Сегодня произвел облет, загрубив чуйку до 33 попугаев получил в принципе вертолет летающий почти как и ранее.
Но есть вопрос, при плоском пируете на 360 градусов в позиции около 270 гр. получил сильный крен в перед, на выравнивание модели потребовалось около 5 метров высоты - думаю неверно выставил компенсацию пируета?

кто паял переходник, подскажите какая последовательность сигналов на разьеме со стороны программатора?

Александр_1-й
targetorsk:

Но есть вопрос, при плоском пируете на 360 градусов в позиции около 270 гр. получил сильный крен в перед, на выравнивание модели потребовалось около 5 метров высоты - думаю неверно выставил компенсацию пируета?

Видимо да - пирокомпенсация по ходу В РЕВЕРСЕ

targetorsk

да и всвязи с тем что поломались две качалки, вопрос какие качалки подходят на corona-turnigy ds929mg. и на аналогичные мини сервы от Авионикса?

NARAJANA
targetorsk:

то есть кривые я могу остаить все как было во flybar версии.

Да, именно так.

targetorsk:

и какузнать какой алгоритм, т.е. какие углы в соответствующих точках выставлять(применительно к 450-ке)?

В процессе настройки выставляете лимит коллективного шага в нижнем и верхнем положении левого стика ,при дефолтной кривой в передатчике 0-25-50-75-100, -12 и +12 градусов.
Отключив контур гироскопов, при помощи шагомера настраиваете кривую шага в полётных режимах и в холде по вкусу, так сказать. Точные рекомендации дать вряд ли можно. У меня , например,в нормале и холде от -4 до +8 , в айдлах в первом -9 +9 во втором -12 +12.
И у Александра в дневнике есть статья на эту тему.

targetorsk:

при плоском пируете на 360 градусов в позиции около 270 гр. получил сильный крен в перед…думаю неверно выставил компенсацию пируета?

Рупь за сто, реверсните оптимизацию пируэта.

targetorsk:

кто паял переходник, подскажите какая последовательность сигналов на разьеме со стороны программатора?

Про какой переходник речь, не совсем понятно.

targetorsk:

какие качалки подходят на corona-turnigy ds929mg. и на аналогичные мини сервы от Авионикса?

Вот такие :450 Size Heli Futaba 3156 Compatible Plastic Servo Arm (10pcs).

ret

Народ, провод от регулятора куда втыкать? Я его в BAT, а PIT в 3й канал приемника, на место провода от регулятора. Как на регулятор попадает сигнал о уровне газа не пойму

KycokOl
ret:

Народ, провод от регулятора куда втыкать?

Какой приемник? На спектруме в 1-й канал (Thro), на Турниге в 3-й канал.

ret

У меня 3-й, поставлю вопрос по другому, если провод от регуля остается на месте(в 3 канале), тода PIT брать откуда? делать микс на свободный канал и оттуда забирать?

ret

приемник FrSky, аппа Турниджи 9х. В приемнике я разбирусь, скажите на своем примере, куда Вы PIT втыкаете, делаете микс?

KycokOl

1-й канал ---- левая серва
2-й канал ---- задняя серва
3-й канал ---- регулятор
4-й канал ---- гироскоп
5-й канал ---- провод чувствительности гироскопа
6-й канал ---- правая серва
все миксы должны быть отключены.