FB Lза 30 долларов!

ret

У меня 3-й, поставлю вопрос по другому, если провод от регуля остается на месте(в 3 канале), тода PIT брать откуда? делать микс на свободный канал и оттуда забирать?

ret

приемник FrSky, аппа Турниджи 9х. В приемнике я разбирусь, скажите на своем примере, куда Вы PIT втыкаете, делаете микс?

KycokOl

1-й канал ---- левая серва
2-й канал ---- задняя серва
3-й канал ---- регулятор
4-й канал ---- гироскоп
5-й канал ---- провод чувствительности гироскопа
6-й канал ---- правая серва
все миксы должны быть отключены.

Zloyuzver
ret:

приемник FrSky, аппа Турниджи 9х. В приемнике я разбирусь, скажите на своем примере, куда Вы PIT втыкаете, делаете микс?

Так, человече. На приёмнике FrSky для Турниджи 9х всё подключается так:
Aileron - 1 канал
Elevator - 2
Throttle (он же провод с регуля) - 3
Rudder - 4
Gea (чувствительность) - 5
Pit - 6

P.S.

KycokOl:

2-й канал ---- задняя серва

Вы очепятались - во 6 канал правая серва если смотреть на верт с хвоста:)

KycokOl
Zloyuzver:

Вы очепятались - во 2 канал правая серва

Zloyuzver:

Elevator - 2

Задняя серва всю жизнь была елеваторная.😉

Zloyuzver
KycokOl:

Задняя серва всю жизнь была елеваторная.😉

Я расписал то, как распределены каналы на Турниджи 9х
1 - Ail
2 - Ele
3 - Thr
4 - Rud
5 - Gea
6 - Pit
Не от меня зависит распределение по каналам, а от производителя аппаратуры 😉. Но в любом случае задняя серва втыкается только в один канал, а не в два - 2 и 6 😉.
P.S. Не примите как наезд 😃

KycokOl
Zloyuzver:

Но в любом случае задняя серва втыкается только в один канал

Конечно в один, в канал Elevator, то есть во 2-й.

Александр_1-й

Руслан, не порите чушь, ей больно. Задняя серва ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ на ВСЕХ ПРИЕМНИКАХ включалась в канал Элеватор, в вашем случае - во второй канал.
В каналы Алле и Питч включаются правая и левая сервы, причем практически по барабану куда левая, куда правая - это все потом компенсируется в меню реверс сервы и реверсы свашплейта.

Zloyuzver
Александр_1-й:

Руслан, не порите чушь, ей больно. Задняя серва ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ на ВСЕХ ПРИЕМНИКАХ включалась в канал Элеватор, в вашем случае - во второй канал.
В каналы Алле и Питч включаются правая и левая сервы, причем практически по барабану куда левая, куда правая - это все потом компенсируется в меню реверс сервы и реверсы свашплейта.

Блин, реально затупил… Александр спасибо что наставили на путь истинный 😃 Вот что значит лечь спать в 6 утра и встать в 10 😃. Сообщение исправил.

NARAJANA

Хорошие новости!
Теперь можно настраивать CX 3X1000 с помощью компьютера. Пока Эхиробо чешутся с анонсированием шнурка и софта, надеясь продать как можно больше программаторов, умный парень с Новой Зеландии “beenflying” поправил софт на Tarot ZYX.
Теперь используя USB-линк от Tarot ZYX и пропатченную программу можно поизводить настройки с помощью ПК. Для новичка очень удобно тем, что программа настройки имеет пошаговый “визард” с картинками, что более наглядно, чем втыкать в инструкцию к программатору. Плюс ещё в том, что можно сохранять настройки в виде файлов конфигурации на компе.
Пропатченная программа мною вчера проверена, работает. Один нюанс, при сохранении файла конфигурации на комп (команда File-Save Config file) расширение файла .ini надо присвоить вручную, прога этого не делает и файл получается безымянный.

Petrovich_snz
NARAJANA:

Хорошие новости!
Теперь можно настраивать CX 3X1000 с помощью компьютера. Пока Эхиробо чешутся с анонсированием шнурка и софта, надеясь продать как можно больше программаторов, умный парень с Новой Зеландии “beenflying” поправил софт на Tarot ZYX.
Теперь используя USB-линк от Tarot ZYX и пропатченную программу можно поизводить настройки с помощью ПК. Для новичка очень удобно тем, что программа настройки имеет пошаговый “визард” с картинками, что более наглядно, чем втыкать в инструкцию к программатору. Плюс ещё в том, что можно сохранять настройки в виде файлов конфигурации на компе.
Пропатченная программа мною вчера проверена, работает. Один нюанс, при сохранении файла конфигурации на комп (команда File-Save Config file) расширение файла .ini надо присвоить вручную, прога этого не делает и файл получается безымянный.

Это просто замечательная новость, спасибо! Будем заказывать шнурок.

Александр_1-й

Ура! Я ждал этого. Шнурок заказал как только прочитал, что на хелифрике этим занимаются. Я чувствовал, что коллективный разум победит 😉

mk00

я уже жду кастомную прошивку =)…

yan77707
NARAJANA:

Хорошие новости!
Теперь можно настраивать CX 3X1000 с помощью компьютера.

Я правильно понял что эта прога со шнурком ПОЛНОСТЬЮ заменяет програмбокс? Или есть что то что можно настроить ТОЛЬКО с помощью бокса?

Zloyuzver
yan77707:

Я правильно понял что эта прога со шнурком ПОЛНОСТЬЮ заменяет програмбокс? Или есть что то что можно настроить ТОЛЬКО с помощью бокса?

Программа полностью заменяет программбокс + даёт возможность сохранить настройки в файл, а потом заливать ранее сохранённые настройки из файла в устройство.

trener

А ссылочку , где купить кабель дадите?

sashaNar

Кстати, что то не могу понять, шиппинг на ехиробо бесплатный?

Amatii
sashaNar:

Кстати, что то не могу понять, шиппинг на ехиробо бесплатный?

А с чего вдруг?
Сколько раз заказывал всегда платил за доставку, только если чего-то нет в наличии из всего заказанного то доставка 2-й части на шару