FB Lза 30 долларов!

rcsova

Извинайте за настойчивость,но все что вы советуете делалось и перенастраивалось не раз, лимиты в фбл,режим нормал. Подключив отделно гиро ,получаю плавное,пропорциональное управление.С фбл к такому управлению сервой можно приблизится только зажав d/r до 25%.Полный ступор. Как я понимаю поведение гиро рудера фбл не должно так сильно отличатся от отд . гиро. Звучит глупо, но так есть.

KycokOl
rcsova:

Полный ступор.

Я бы даже добавил, что случай клинический!😃😁

Александр_1-й
rcsova:

Извинайте за настойчивость,но все что вы советуете делалось и перенастраивалось не раз, лимиты в фбл,режим нормал. Подключив отделно гиро ,получаю плавное,пропорциональное управление.С фбл к такому управлению сервой можно приблизится только зажав d/r до 25%.Полный ступор. Как я понимаю поведение гиро рудера фбл не должно так сильно отличатся от отд . гиро. Звучит глупо, но так есть.

Ну что за бред. Поставьте лимиты В ФБЛ-е по хвостовому гироскопу 1% и -1% (в меню Servo limit) для хвостовой сервы, и что у вас тогда куда “упираться будет”? Слайдер вообще будет на месте стоять (в режиме “Нормал”)
Просто в обычном гироскопе пределы перемещения по хвосту называются Лимиты и вы их выставляете, а тут есть КОНКРЕТНОЕ меню Servo limit где именно для хвостового гироскопа нужно настроить пределы перемещений, тогда все будет работать пропорционально.
Вы это делали?

Moonlight_Dreamer
rcsova:

зажав d/r до 25%.Полный ступор. Как я понимаю поведение гиро рудера фбл не должно так сильно отличатся от отд . гиро. Звучит глупо, но так есть.

Гира гире - рознь, отрабатывает - забей и летай.

Александр_1-й
KycokOl:

Я бы даже добавил, что случай клинический!

😉😉😉
Быстро крутится - да сделайте хоть четверть оборота за одну секунду, для этого соответствующий параметр есть “Скорость пируэта” вправо и влево.

Moonlight_Dreamer
KycokOl:

Я бы даже добавил, что случай клинический!

Тёзка, завершай стебаться, понимание пропорционально количеству разбитых вертолётов.

Александр_1-й:

для этого соответствующий параметр есть “Скорость пируэта”

Как звучит в настройках?

Александр_1-й
Moonlight_Dreamer:

Как звучит в настройках?

Так и звучит: Pirouette speed L и Pirouette speed R соответственно. В экспертном меню

Moonlight_Dreamer
Александр_1-й:

Так и звучит

Да, точно, я немного тормознул, знал ведь это…

NARAJANA
Александр_1-й:

Pirouette speed L и Pirouette speed R соответственно. В экспертном меню

Имхо, ими таки удобнее пользоваться для выравнивания скорости пируэта по и против часовой. А потом желаемую скорость вращения при стике руддера до упора настроить двойными расходами по руддеру в аппаратуре.

Александр_1-й

Не, ну просто тут у человека какие то совершенно непонятные для меня проблемы, вот я и рассказываю различные пути ее решения 😉

Zloyuzver
Александр_1-й:

Так и звучит: Pirouette speed L и Pirouette speed R соответственно. В экспертном меню

Александр, вы про настройки бокса или программы на компьютере? Просто в программе на компьютере в меню “Advance menu” такого (Pirouette speed L и Pirouette speed R) не нашёл. Или вы про Acceleration r\l для Tail Rotor?

Александр_1-й

Про бокс. Если на компьютере такого нет (сейчас посмотреть не на чем) - это недостаток компьютера (и на мой взгляд существенный, поскольку данный параметр, как это было сказано Вадимом, позволяет сделать одинаковые скорости правого и левого пируэта, ну и вообще установить максимальную скорость пируэта). Акселерейшн - это другое, это собственно ускорение, с которым хвост НАЧИНАЕТ раскручиваться.

7 days later
bort662

Скачать по ссылке программу с поста 697 , 116 версия точно работает(руссифицированная) с ФЕС коптер-х. Вот только не знаю как из неё указывать положение ФЭС. В инструкции к коптеру указано проводами вперёд(к паку) у меня так и установленно, в программе к коптеру по ссылке проводами к хвосту. Не забыть установить драйвер USB.😎

Александр_1-й
bort662:

Вот только не знаю как из неё указывать положение ФЭС. В инструкции к коптеру указано проводами вперёд(к паку) у меня так и установленно, в программе к коптеру по ссылке проводами к хвосту. Не забыть установить драйвер USB.

Я полагаю (отвечаю на вопрос в другой теме), что после настроек надо проверить реакцию тарелки перекоса. Если она неправильная - обозначить другое положение ( на ЕБАРе к примеру пришлось указать “проводами вперед”, вместо реального “проводами назад”. Это нормально, это бывает 😉

Процитирую сам себю:

Проверка после настройки ФБЛ.
Важно!!! проверить правильно ли вы настроили систему. После того как вы настроили ФБЛ, включите ее, дайте проинициализироваться, и возьмите вертолет в руку(руки), как показано на рисунке:

Наклоните вертолет вперед, тарелка при этом должна отклонится назад как бы стремясь остаться в горизонте (позиции 1 и 2).
Аналогично при наклоне вбок - тарелка тоже должна идти в противоположную сторону стремясь опять же остаться в горизонте (позиции 3 и 4). Если тарелка у вас наклоняется в сторону наклона - так лететь НЕЛЬЗЯ!!! Еще раз внимательно настройте свою ФБЛ систему (реверсы по элеватору и элеронам ВО ФЛАЙБАРЛЕССЕ)!!!

bort662

С коптером-Х так и было, поставил проводами назад, смотрю надо всё реверсировать, просто развернул ФЭС и всё заработало как нужно, благо у 500-ки площадка большая. Я про то и говорю, что в инструкции к коптер-Х указано проводами вперёд или проводами на левый бок при монтаже на месте гироскопа, главное что-бы правильно отрабатывала система.

Александр_1-й
bort662:

про то и говорю, что в инструкции к коптер-Х указано проводами вперёд или проводами на левый бок при монтаже на месте гироскопа, главное что-бы правильно отрабатывала система.

Именно так! Меня тоже сначала тормознуло и удивило очень малое количество возможных расположений проводов в системе. Потом стало понятно, что провода могут смотреть В ЛЮБУЮ сторону, а проблема решается реверсами.

demikri

COC не могу подключить через шнурок свой Коптер3Х1000 . Уже пробовал через версии 1.13 1.15 1.16 (русская) скачал с Ехиробо версию 1.1 теперь выставили 1.2 нигде не не соединяется. Причем на версии 1.2 перепробовал все рекомендуемые 20 СОМ С передатчика програмируется.
Пробовал еще на ноутбуке (Винда 7 ) в версиях 1.13 1.15 1.16 не высвечиваются порты СОМ (пустые поля) на другом компе (винда ХР) высвечиваются Сом1 и Сом2 но нет соединения. Сервы кроме хвостовой не подключены. После включеня передатчика и приемника инициализируется коптер и горит красненький диод. серва может управлятся и работает режим нормал (синий диод). Люди добрые помогите!

Zloyuzver

Что за шнурок? Родной, от тарот zyx или самодельный?

demikri

шнурок с сайта ехоробо вроде как родной.

SAMSEI
demikri:

Пробовал еще на ноутбуке (Винда 7 ) в версиях 1.13 1.15 1.16 не высвечиваются порты СОМ (пустые поля) на другом компе (винда ХР) высвечиваются Сом1 и Сом2 но нет соединения.

зайди в диспетчер устройств, воткни шнурок и смотри каким портом определится.в проге поставишь этот порт.

Zloyuzver

А раньше не пытались подключить устройство самодельным шнурком? Как вариант - сгорел порт для подключения программатора.