FB Lза 30 долларов!

Moonlight_Dreamer
Александр_1-й:

Так и звучит

Да, точно, я немного тормознул, знал ведь это…

NARAJANA
Александр_1-й:

Pirouette speed L и Pirouette speed R соответственно. В экспертном меню

Имхо, ими таки удобнее пользоваться для выравнивания скорости пируэта по и против часовой. А потом желаемую скорость вращения при стике руддера до упора настроить двойными расходами по руддеру в аппаратуре.

Александр_1-й

Не, ну просто тут у человека какие то совершенно непонятные для меня проблемы, вот я и рассказываю различные пути ее решения 😉

Zloyuzver
Александр_1-й:

Так и звучит: Pirouette speed L и Pirouette speed R соответственно. В экспертном меню

Александр, вы про настройки бокса или программы на компьютере? Просто в программе на компьютере в меню “Advance menu” такого (Pirouette speed L и Pirouette speed R) не нашёл. Или вы про Acceleration r\l для Tail Rotor?

Александр_1-й

Про бокс. Если на компьютере такого нет (сейчас посмотреть не на чем) - это недостаток компьютера (и на мой взгляд существенный, поскольку данный параметр, как это было сказано Вадимом, позволяет сделать одинаковые скорости правого и левого пируэта, ну и вообще установить максимальную скорость пируэта). Акселерейшн - это другое, это собственно ускорение, с которым хвост НАЧИНАЕТ раскручиваться.

7 days later
bort662

Скачать по ссылке программу с поста 697 , 116 версия точно работает(руссифицированная) с ФЕС коптер-х. Вот только не знаю как из неё указывать положение ФЭС. В инструкции к коптеру указано проводами вперёд(к паку) у меня так и установленно, в программе к коптеру по ссылке проводами к хвосту. Не забыть установить драйвер USB.😎

Александр_1-й
bort662:

Вот только не знаю как из неё указывать положение ФЭС. В инструкции к коптеру указано проводами вперёд(к паку) у меня так и установленно, в программе к коптеру по ссылке проводами к хвосту. Не забыть установить драйвер USB.

Я полагаю (отвечаю на вопрос в другой теме), что после настроек надо проверить реакцию тарелки перекоса. Если она неправильная - обозначить другое положение ( на ЕБАРе к примеру пришлось указать “проводами вперед”, вместо реального “проводами назад”. Это нормально, это бывает 😉

Процитирую сам себю:

Проверка после настройки ФБЛ.
Важно!!! проверить правильно ли вы настроили систему. После того как вы настроили ФБЛ, включите ее, дайте проинициализироваться, и возьмите вертолет в руку(руки), как показано на рисунке:

Наклоните вертолет вперед, тарелка при этом должна отклонится назад как бы стремясь остаться в горизонте (позиции 1 и 2).
Аналогично при наклоне вбок - тарелка тоже должна идти в противоположную сторону стремясь опять же остаться в горизонте (позиции 3 и 4). Если тарелка у вас наклоняется в сторону наклона - так лететь НЕЛЬЗЯ!!! Еще раз внимательно настройте свою ФБЛ систему (реверсы по элеватору и элеронам ВО ФЛАЙБАРЛЕССЕ)!!!

bort662

С коптером-Х так и было, поставил проводами назад, смотрю надо всё реверсировать, просто развернул ФЭС и всё заработало как нужно, благо у 500-ки площадка большая. Я про то и говорю, что в инструкции к коптер-Х указано проводами вперёд или проводами на левый бок при монтаже на месте гироскопа, главное что-бы правильно отрабатывала система.

Александр_1-й
bort662:

про то и говорю, что в инструкции к коптер-Х указано проводами вперёд или проводами на левый бок при монтаже на месте гироскопа, главное что-бы правильно отрабатывала система.

Именно так! Меня тоже сначала тормознуло и удивило очень малое количество возможных расположений проводов в системе. Потом стало понятно, что провода могут смотреть В ЛЮБУЮ сторону, а проблема решается реверсами.

demikri

COC не могу подключить через шнурок свой Коптер3Х1000 . Уже пробовал через версии 1.13 1.15 1.16 (русская) скачал с Ехиробо версию 1.1 теперь выставили 1.2 нигде не не соединяется. Причем на версии 1.2 перепробовал все рекомендуемые 20 СОМ С передатчика програмируется.
Пробовал еще на ноутбуке (Винда 7 ) в версиях 1.13 1.15 1.16 не высвечиваются порты СОМ (пустые поля) на другом компе (винда ХР) высвечиваются Сом1 и Сом2 но нет соединения. Сервы кроме хвостовой не подключены. После включеня передатчика и приемника инициализируется коптер и горит красненький диод. серва может управлятся и работает режим нормал (синий диод). Люди добрые помогите!

Zloyuzver

Что за шнурок? Родной, от тарот zyx или самодельный?

demikri

шнурок с сайта ехоробо вроде как родной.

SAMSEI
demikri:

Пробовал еще на ноутбуке (Винда 7 ) в версиях 1.13 1.15 1.16 не высвечиваются порты СОМ (пустые поля) на другом компе (винда ХР) высвечиваются Сом1 и Сом2 но нет соединения.

зайди в диспетчер устройств, воткни шнурок и смотри каким портом определится.в проге поставишь этот порт.

Zloyuzver

А раньше не пытались подключить устройство самодельным шнурком? Как вариант - сгорел порт для подключения программатора.

SAMSEI
Zloyuzver:

А раньше не пытались подключить устройство самодельным шнурком? Как вариант - сгорел порт для подключения программатора.

что-бы сжечь порт надо быть полным ослом

demikri

Спасибо за заботу жена помогла. В папке коптер есть подпапка драйвер оттуда установил драйвер и все заработало все версии. Ух!! бог не дал тямы в компьютерах.

UAP

Новозеландские парни не стоят на месте, удачно прошили Коптер на Таротwww.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=20988483&po…
Обладателям боксов от Коптеров лучше не повторять, т.к. после перепрошивки бокс работать не будет (а Таротовский будет;))

demikri:

Ух!! бог не дал тямы в компьютерах.

За то дал жену😁😁😁

SAMSEI
UAP:

За то дал жену

природа мудра😁

demikri

Заставила отрабатывать. 1 послала в магазин за землей для рассады. 2. написала обьем работ по даче из 20 пунктов. И боюсь что это еще не вечер.

bort662
demikri:

COC не могу подключить через шнурок свой Коптер3Х1000 .

А пост 757 я для тебя написал, заяц.😉

bort662

В общем устанавливал я сегодня Коптера-Х нового на тушку для копийки и решил настроить через шнурок используя программульку 116 Бетта RUS. И о чудо, программа настройки постоянно виснет, особенно в меню настройки “шага”. Проколупался я час, полтора с ней, плюнул на неё, взял бумбокс и за 15 минут настроил систему с углами на четырёх лопастной голове и лимитами на хвосте. Програмульку не сносил поскольку планирую ставить через неё полетные режимы( попробую). Это мозго… втирательство у всех такое или мне повезло? У кого нибудь есть оригинальное ПО к Коптеру-Х? Вот здесь оригинальное ПО, попробую как ни будь его.
Бум-бокс рулит!

Petrovich_snz

Вопрос - контролер ФБЛ в раме вертолета может находиться в любом месте? Главное чтоб при установке по варианту 1 он стоял горизонтально? Просто все ставят его на кейс хвостовой балки. Хочу его установить на площадку для приемника в НК-600, площадка алюминиевая. Какую толщину скотча использовать под контролер?

bort662

Я вообще поставил на 450-ке на левую часть рамы(вертикально) проводами вперёд (в инструкции такой установки нет), скотч из комплекта или ~ 2мм. Правда ещё не летал, но все сервы отрабатывают как надо!

xplporer

неважно в какую сторону провода. просто гире надо знать в какой плоскости у вас элерон, элеватор и рудер.
от переворота на 180 градусов эти оси непоменяются, просто чтото придется инвертировать.